апгрейд wl911)) Wltoys v922

redsh
www66:

Я проблему с батарейками решил.

Кстати, у пульта самого FBL100 проблема уже решена.

Робби
Baly1:

Ну вы значит уже привязаны к валкере )))

не, сечас прошика восмерок решает всё! летай на чем хочешь!

KRAVA

На V922 сейчас цена $106.61
В наличии скорее всего нет еще.
Честно говоря - я ожидал более низкой цены…

kasmirov
Baly1:
  1. Ну вы значит уже привязаны к валкере )))
  2. Не уверен - у меня валкера 120 обновленная - шестерни на сервах летят только в путь .Сама же серва стоит более 15$ без доставки .
  3. wl игрушки у меня почти что не ломаются .
  4. цена не соответствует начинке …
  1. Насчет дево8 тут уже все написали. Сама аппа очень даже неплоха, мне нравится. Но даже если ее не прошивать, нет никаких проблем использовать с родными приемниками.
    Заказал валкеровский приемник 802, когда приедет буду тестировать по полной программе. Если будет все нормально, переставлю на v200 совместно с align 3gx.
    По результатам приму решение об установке этой связки на трех700.
  2. Вот сервы на 120 с бесплатной доставкой и дешевле $10
    oomodel.com/v120d02s-servo-replacement-servo-37g-s…
    banggood.com/Wholesale-Walkera-New-V120d02s-Rc-Hel…
  3. ВЛ-игрушки действительно тяжело убить, но и после управления нормальным вертолетом желание запускать ВЛ пропадает. Для попробовать хорош 911. Можно сказать идеален 😃
  4. Согласен, дорого.
15 days later
KRAVA

Уже подешевел немного.
$99 - нормальная цена как за фришип. 😃
upd - оказывается купон до сих пор работает - итого $99-7% = $93.72 Отличная цена, так я уже mini cp заказал…

enb65

Интересная приписка:Can bind with Hisky FBL 100’ ransmitter
Получается и протокол обмена свой. С чего же он содран?

BoNy
daleko:

Паять много надо будет?

Нет, нужно будет только вставить два провода в два разъема: первый мини-джек в тренер-разъем, второй в разъем питания.
Ну и пульт настроить

Baly1
Arti_480:

Это значит что он может выбирать между : Devo, WK2801, WK2601, WK2401, DSM2, J6Pro, Flysky/Turnigy 9X, Hubsan :Р

Я в этой теме не не силен - и по вашему выходит что devo 8 с альтернативной прошей может управлять всеми устройствами на вышеперечисленных приемниках ? Без докупки чего либо?
Если все так - то может и есть некий толк в Devo 8 / Но и цена у него с доставкой колеблется в 220-250$ / Что не мало в общем то .

kasmirov:

Вот сервы на 120 с бесплатной доставкой и дешевле $10

Это тоже дорого . Так как слизывание шестернок может быть хоть по 5 раз на дню ( в зависимости от полетов конечно) . Вот 3$ это уже не жабит )
И эти сервы разве не хвостовые ?

kasmirov:

ВЛ-игрушки действительно тяжело убить, но и после управления нормальным вертолетом желание запускать ВЛ пропадает.

ВЛ можно управлять - попивая чай - так как не жалко и не убивается. Валкеру 120 я “вел” боясь отвлечься на проходящих девушек ))) Так как шустра и главное - боязнь поломки , напрягает .

Вот как раз может этот 922 и есть некая золотая середина .
Только я не до понял . Для турниги надо докупать адаптер модуль , а для DEVO 8 - тоже ? Если 922 будет BNF скажем за 60$ …

silvio
Baly1:

Не уверен - у меня валкера 120 обновленная - шестерни на сервах летят только в путь .Сама же серва стоит более 15$ без доставки . Каждый полет - это полет с неизвестным окончанием ( само собой я новичек )) )
wl игрушки у меня почти что не ломаются . Очень живучу - что верты что квадрики . Может , конечно этот верт и будет ломучим … но пока что и я не буду его брать - цена не соответствует начинке …

Не знаю, что там на 120-ке, но мой миник пережил более 110 полетов, вдвое больше неудачных приземлений (когда что-то цепляешь лопастями или запутываешься в траве),около 50 крашей и штуки 4 падения с высоты в 5 метров и только после этого у него сдохла серва, в остальном заменена одна балка, одни шаськи и крепление для серв, общая стоимость крашей не превышает 25-30$.

kasmirov
Baly1:

Так как слизывание шестернок может быть хоть по 5 раз на дню ( в зависимости от полетов конечно) . Вот 3$ это уже не жабит )
И эти сервы разве не хвостовые ?

5 раз на дню по 10$ = 50$ полетный день 😃 Жестоко 😃
Может все-таки в симе побольше времени проводить?

Сугубо мое имхо, мелколеты 100 размера бесполезны как минимум. Это игрушки. Управляются они не так как нормальные, значит время потраченное на них навыков нужных для нормального вертолета не добавит.
Сим полезнее.

silvio
kasmirov:

Сугубо мое имхо, мелколеты 100 размера бесполезны как минимум. Это игрушки. Управляются они не так как нормальные, значит время потраченное на них навыков нужных для нормального вертолета не добавит.
Сим полезнее.

Судя по вашему высказыванию у вас нет сотки (по крайней мере ЦП). Загляните в соседние темы (особенно про блейды и валькеры), там много у кого 450-ки в наличии и люди на них летают параллельно с сотками.

kasmirov
silvio:

Судя по вашему высказыванию у вас нет сотки (по крайней мере ЦП). Загляните в соседние темы (особенно про блейды и валькеры), там много у кого 450-ки в наличии и люди на них летают параллельно с сотками.

ОК, захожу в соседнюю тему про миник 😃
И что я вижу? Разговор ровно о том же, что с миника польза только для миника, но никак не для 700 😃 Спор был про то что лучше миник или сим в качестве заменителя реальным полетам.
Процитирую Владимира из темы про миник:

samsung:

Так же впрочем как полет Миника не будет похож на полет 600ки, так что хрен редьки не слаще. 😃

samsung:

Вы считаете, что от симулятора меньше толку чем от Миника, я же уверен что летая на микроверте, навыков для полета на большом вертолете вы получите не более чем от симулятора. И в том и в другом случае речь идет о предмете обсуждаемом в данной теме.

Зы. У меня нет миника, есть 911. Он бесполезен для типа “поддержания формы”, для перехода на нормальные вертолет с него толку тоже не много.
Я хотел было купить миник, но пришел к выводу, что сим лучше. А время затраченое на смену/зарядку аккумуляторов, ремонт, апгрейд, торможение прогресса в обучении в связи с тем, что верт жалко - все это практически впустую потраченное время.
В симе не надо менять акки, не надо беречь верт, не надо его чинить - можно просто получать нужные навыки.
Если что, то после сима я без проблем поднял первый верт - v200, причем в достаточно неприятный ветер без всяких треников. И в этом была заслуга сима, а не мелколета.
В последующих полетах конечно краши были и продолжаются, но по большей части это составляющая обучения, которую, кстати, можно в значительной степени снизить летая в симе.

silvio

В той же теме, по поводу вашего 911 vs miniCP такие же отзывы как и приведенные выше отзывы minicp vs 600-ка (т.е. он игрушка и после него нужно переучиваться). По поводу сима, раньше тренировался на 250-м рексе в фениксе, отлетал в нем примерно 40 часов. Когда появился миник был очень удивлен на сколько его поведение похоже на поведение этой самой 250-ки, ну просто точь в точь (по крайней мере при полетах блином). После этого на сим не смотрю, он скучен и не интересен, а пытаюсь вырулить настоящим вертом, что намного познавательнее из-за обилия всяких нюансов которые в симе просто отсутствуют! Так, что слова о бесполезности, и даже вреде 100-ки (ЦП), считаю абсолютно надуманными!

Касательно 600-ки, ну сравнили! Данный верт в 5 с лишним раз больше миника… Это настолько же несравнимо как сравнивать поведение 600-ки и робинсон р22. К тому же, позвольте предположить, что поведение реальной 600-ки также заметно отличается от поведения таковой в симуляторе!

Baly1
silvio:

Не знаю, что там на 120-ке, но мой миник пережил более 110 полетов, вдвое больше неудачных приземлений

Валкера 120 - безколлекторник и на хвосту вал . Поэтому мощи и дури в нем - ого го . И соответственно - краш не может закончиться парой пустяков .

kasmirov:

Может все-таки в симе побольше времени проводить?

в идеале - да . Но я верты для меня не хобби серьезное - а просто для души . А душа хочет летать не в симе ))

p.S Devo8 - всетаки с другой прошивкой может поднять верт , который биндится с турнигой 9 ? И ВЛ 922 тоже ?

FAAS
Klerik:

Ну и соответственно с такой штукой будет работать и с Turnigy 9x/FlySky:
HiSKY HT8 Adapter Module for JR / Futaba Transmitters to support FBL100

Т.е. втыкаем один шнурок в разьем питания в пульте а другой в тренерский и летаем? А что делать с передатчиком который в турниге торчит?

BoNy
FAAS:

Т.е. втыкаем один шнурок в разьем питания в пульте а другой в тренерский и летаем? А что делать с передатчиком который в турниге торчит?

Вынимаем 😃

kasmirov:

Зы. У меня нет миника, есть 911. Он бесполезен для типа “поддержания формы”, для перехода на нормальные вертолет с него толку тоже не много.
Я хотел было купить миник, но пришел к выводу, что сим лучше. А время затраченое на смену/зарядку аккумуляторов, ремонт, апгрейд, торможение прогресса в обучении в связи с тем, что верт жалко - все это практически впустую потраченное время.

Сим это конечно хорошо, но ничто не заменит управление реальной моделью, сам сейчас добиваю FBL100, если появятся BNF, обязательно куплю еще и буду учиться дальше. В симе можно изучать только основные принципы управления, а ньюансы - только в реальном полете.