апгрейд wl911)) Wltoys v922

vasya_51
Робби:

Ну что - сгорел ключ на плате. Нужно делать его, перепаивать, подбирать.
У меня так было. Теристор это погорел.

Дык дело то в том, что со второй платой (новой) при подключении тоже самое 😦

Робби
vasya_51:

Дык дело то в том, что со второй платой (новой) при подключении тоже самое

Увы, у меня нет Вашего вертолета в руках. Нужно смотреть.
Попробуйте заменить тогда моторчик хвостовой, проверте не перпутали полярность ли, нужно вообщем смотреть.

vasya_51
Робби:

Увы, у меня нет Вашего вертолета в руках. Нужно смотреть.
Попробуйте заменить тогда моторчик хвостовой, проверте не перпутали полярность ли, нужно вообщем смотреть.

Мотор поменян на новый , полярность побывал менять - ничего не помогает, к сожалению Новосибирск далековато от Санкт-Петербурга - такбы показал 😃 Единственное, что есть - Если на пульте газ поставить в среднее положение и крен вправо - задний моторчик перестает работать.

pragmatik

Ну а насчет размера мотора основного - я чуть выше писал… можно хотя бы в сравнении с 911 - диаметр тот же или больше… спасибо.

FAAS

Диаметр у 922 однозначно больше и мотор другой. Померять сейчас нет возможности. За хвостовые вообще разговора нет они слабые по сравнению с 922. Пробовал для эксперимента ставить с 911 хвостовой, висеть можно, но летать нет, мотор не тянет, сворачивает хвост в юлу.

Baly1

Друзья можно спросить легкий OFF …

Я так понял - многие имели V911 / Так вот 922 после 911 насколько резвее или точнее интереснее летать фанниться ( не фигуры высшего пилотажа) . 911 на улице часто не хватало мощности чтоб выйти из пике или сопротивляться ветру легкому . 922 скажем - может быть в 2 раза мощнее и интереснее ? )))

P.S Пытался летать на валкере 120 безколлекторнике- но слишком мощная машина для меня , я ее больше держал в узде чем фанился … плюс пресловутые сервы там …
Хочется что то слабее валкеры ,но не 911 чуть чуть быстрее …

FAAS
Baly1:

скажем - может быть в 2 раза мощнее и интереснее ? )))

+1

У меня есть 911 и 922. Разница офигенная. На 911 уже не интересно, на нем летаю хвостом вперед (можно ногой ))). Не то оно по сравнению с классикой. А 922 очень шустрый, мощи хватает тоже за глаза (судя по моему уровню полетов). Перевернуть можно практически на месте.
120ка она по серьезнее, ну и конешно по лучше вплане хвоста и тд и тп по сравнению с 922. Но она уличная, на 922 блином летаю в комнате. Но аккуратно, бо для мебели и людей опасный товарисч в отличии от 911.

GLaDOS
vasya_51:

Если на пульте газ поставить в среднее положение и крен вправо - задний моторчик перестает работать.

Попробуйте отцентровать тримм по рудеру на пульте.

ЛисК

В попытках инверта много падал. Пришла вибрация, со съезъжающим ФБЛ и ползущими сервами. Наверное надо опять разобрать и собрать.

Zloyuzver

Угу, и вал межлопастной проверьте 😃.

ЛисК
Zloyuzver:

Угу, и вал межлопастной проверьте 😃.

Зап. частей уже на пару вертов закуплено. Починю. Меж лопастных 2 штуки новых.

zh2r1k

есть тут такие люди кто переделывал сей пепелац под БК?

madmaks22

Всем привет сегодня получил 922 пока не доволен, а именно после 3 висений в зале по 1 минуте и соответствено 3 зарядов родным зарядником акки здохли, периодически глючит перестает реагировать на пульт приходилось выдергивать акк. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

FAAS

По минуте?!!! офигеть. на штатном минут 5 блинчиком гоняет (не засекал, но где то столько, может больше, на новых помойму засекал 7 мин. было).

madmaks22:

периодически глючит перестает реагировать на пульт приходилось выдергивать акк. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Нет. Ниче не глючит, и связь не теряет (если нормально прибиндился). Когда прибиндили, светодиод постоянно горит? Или бывает моргнет? Такой глюк при бинде бывает, когда например с одного пульта на другой перебиндивать. С первого раза нормального конекта нет (обычно).

Что за питание в пульте? может там переменный контакт?

Vlad-1357
madmaks22:

периодически глючит перестает реагировать на пульт приходилось выдергивать акк. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

На аккумуляторах у меня такое было. Аккумуляторы чуть толще чем батарейки и втугую в пульт ставятся. Поэтому может пропадать контакт. Поставил батарейки - они легко прокручиваются в своих местах соответственно подпружиниваются. Стало всё Ок!

FAAS
Vlad-1357:

Аккумуляторы чуть толще чем батарейки и втугую в пульт ставятся. Поэтому может пропадать контакт. Поставил батарейки - они легко прокручиваются в своих местах соответственно подпружиниваются. Стало всё Ок!

Вот я тоже про это. Сейчас вообще стоит LiFeшка, проблем нет.

На бенгуде начался чемпионат (тут), можно заснять видео, и выйграть приз. Снять, что ли как я летаю 922ом (гы как Кайл Дейл))) и выслать? мож че подарят.

Zloyuzver

Ну, а я как обычно - рулю на турниге с Li-Po акком 😃

FAAS

Я тоже на турниге рулю с липошкой, токо на 450ках. А на этом жаба давит, потому как купил сразу к нему лифешку. Вот и летаю. И потом, с модулем HT8 батарею жрет с турниги не подецки. Но с турниги конешно летать на 922 по приятнее!

BoNy
madmaks22:

Всем привет сегодня получил 922 пока не доволен, а именно после 3 висений в зале по 1 минуте и соответствено 3 зарядов родным зарядником акки здохли, периодически глючит перестает реагировать на пульт приходилось выдергивать акк. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Штатные аккумуляторы не айс, у меня один был совсем разряжен так, что штатная зарядка отказалась его заряжать, пришлось заряжать с бубном тупой зарядкой без контроля напряжения, да и токоотдача у них не очень, так что аккумуляторы советую купить новые, я брал эти hobbyking.com/…/__17808__Turnigy_nano_tech_300mah_… (не реклама) с большей токоотдачей

FAAS

У меня штатные более менее (блином нормально, в инверт после минут так 3х уже им тяжело). Ща уже после полетов 30 конешно не то. Но летать можно. А штатной я вообще их не заряжаю. Accucellом 6ым прекрасно. По поводу аккумов с хобей я б тоды уже брал бы эти (не реклама). Там токоотдача по более будет. Кстати уже приехали такие, но еще не пробовал. Загнуться штатные. Попробую.

madmaks22

Спасибо за ответы сейчас внимательно посмотрел угол лопастей при полном газу 3 градуса от чего и ползает по полу. Дайте пожалуйста. Совет как исправить