апгрейд wl911)) Wltoys v922

Alex_63
WilliNT:

при этом скорость вращения лопастей уменьшается, когда сбавляешь обороты скорость увеличивается.

Пиньон проверьте!! Мотор придушивается у Вас. Если с пиньоном все нормально, разберите мотор, и посмотрите, не стерлись ли щетки, не отпаялись ли проводки от коллектора.

Alex_63

Тогда

Alex_63:

разберите мотор, и посмотрите, не стерлись ли щетки, не отпаялись ли проводки от коллектора.

racer-g

все симптомы мотора…бывает от перегрева сгорает провод обмотки к коллектору…частое явление…когда остывает он прилегает а при нагреве отходит и тяга теряется…пощупайте мотор после пары минут…еще заметил такой прикол недавно…лень было ставить новые лопасти и старые покоцаные сзади приклеил изоленту но загнул от задней части вперед…лента отклеилась и сопротивлялась в воздухе так я понял только оторвав его…даже бесколлекторник не раскручивался…ну и раз напомнил про лопасти то…летаю исключительно на зеленых…реально неубиваемые!..из 10-12 поврежденных лопастей пополам и на части ломались только черные…а зеленые только сзади откалываются…как только не влетал в планету а они только коцаются…можно надфилем подправить…

Alex_63
racer-g:

раз напомнил про лопасти то…летаю исключительно на зеленых…реально неубиваемые!..из 10-12 поврежденных лопастей пополам и на части ломались только черные…а зеленые только сзади откалываются…как только не влетал в планету а они только коцаются…можно надфилем подправить…

+1 У меня так же:) Черно-красные обламываются на концах на раз, а на зеленых или желтых - по маленькой трещинке появляется и коцаются слегка. Но летать не мешает.

Delphis
Alex_63:

Это не влияет на скорость подъема.

Не влияет, но если ХР начал выть, значит скоро закончится. А выть он может из-за того, что при максимальном газе вертолет пытается сильнее всего закрутиться и ему (ХР) приходится сильнее вращаться чтобы закручивающей силе противодействовать.

FAAS

Может не мотор? Может аккумы тю тю?

WilliNT
FAAS:

Может не мотор? Может аккумы тю тю?

4 штуки за раз … маловероятно … с учетом того что две стоковые а две 500 купленные позднее …

FAAS

Ну тогда похоже на мотор, если конечно все с механикой в поряде.

lvsw
FAAS:

Ну тогда похоже на мотор, если конечно все с механикой в поряде.

Возможно еще вал ОР расщипило. У меня так было - воет скотина, но не тянет совершенно 😦

racer-g
lvsw:

Возможно еще вал ОР расщипило. У меня так было - воет скотина, но не тянет совершенно

точно…если вал расщепился то тарелка ходит с трудом…но чел говорит что первую минуту нормально…значти скорее всего мотор…стоит так же проверить разъем акка…иногда пин входит внутрь и нет контакта…

Alex_63
racer-g:

стоит так же проверить разъем акка…иногда пин входит внутрь и нет контакта…

А вой откуда тогда?😉
Да мотор, мотор… больше быть нечему.

WilliNT
lvsw:

Возможно еще вал ОР расщипило. У меня так было - воет скотина, но не тянет совершенно

Пригляделся повнимательней … на самом деле есть небольшое расщепление 😦
а двигатель скорее всего тоже поджабленый

racer-g:

если вал расщепился то тарелка ходит с трудом.

тарелка ходит нормально … может то что расщепление небольшое …

racer-g
WilliNT:

тарелка ходит нормально … может то что расщепление небольшое …

а вы скручивайте вал(он разбухнет если треснул) и поднимайте тарелку…

FAAS
racer-g:

а вы скручивайте вал(он разбухнет если треснул) и поднимайте тарелку…

Похоже на то. Вначале летать и будет нормально. А потом у него уже духу не хватает. Все как бы логично. Так что может и не мотор.

racer-g

привет сергей!как дела то?что то у моего БК тяга пропала…первые пол минуты норм а потом совсем вялый…акки совсем новые болты и пикпауеры…ты как решил эту проблемму? думаю надо пропаивать все соединения подряд…

Alex_63
racer-g:

привет сергей!

Имя-то хоть с заглавной буквы напишите)))))

racer-g:

что то у моего БК тяга пропала…первые пол минуты норм а потом совсем вялый…акки совсем новые болты и пикпауеры…ты как решил эту проблемму? думаю надо пропаивать все соединения подряд…

Контакты на разъеме питания на верте не окислились, провода не отвалились?

racer-g
Alex_63:

Имя-то хоть с заглавной буквы напишите)))))

Дико извиняюсь! конечно же Сергей!

WilliNT

Обнаружил что шурупы крепления цапф к головке основного ротора проворачиваются … так и должно быть ? … или они должны крепится без проворотов ?

racer-g
WilliNT:

Обнаружил что шурупы крепления цапф к головке основного ротора проворачиваются … так и должно быть ? … или они должны крепится без проворотов ?

наверное сам межлопастной вал проворачивается? тогда это нормально…проверьте затяжку двумя отвертками с двух сторон затягивая(без фанатизма)…

WilliNT
racer-g:

проверьте затяжку двумя отвертками с двух сторон затягивая(без фанатизма)…

они затянуты … но не плотно … шурупы проворачиваются свободно