апгрейд wl911)) Wltoys v922

GLaDOS
Snowmobileman:

подскажите пожалуйста аппу, с прицелом на будущее

Я к следующему “сезону” возьму Devo 7e.

Ее плюсы - недорогая, присутствуют все настройки, как в “больших” аппах, маленький размер (для меня это плюс, но кому-то может показаться наоборот:) ),питание от 4-х пальчиковых батареек(как в стоковой аппе, лично я не хочу покупать большую липольку + к ней еще и зарядник только ради аппы), прошивка Deviation (а это значит, что можно биндить модели Walkera и др. (при наличии впаянного модуля)).

Минусы - нужен доп. модуль (такой впаянный в аппу, или такой, подключенный в разъем PPM). Так же отсутствие “крутилок”, доп. тумблеров (правда парочку можно впаять самостоятельно), и всего один Idle режим.

LipaTree

Во время полёта случаются кратковременные обрывы работы хвостового мотора, 1-2 раза в минуту на пол секунды. В результате верт понятное дело пытается уйти во вращение, но из-за того что обрывы такие кратковременные, снова выравнивается. От свежести батарее и расстояния до пульта не зависит.
Что это может быть?

Egor812
LipaTree:

Во время полёта случаются кратковременные обрывы работы хвостового мотора, 1-2 раза в минуту на пол секунды. В результате верт понятное дело пытается уйти во вращение, но из-за того что обрывы такие кратковременные, снова выравнивается. От свежести батарее и расстояния до пульта не зависит.
Что это может быть?

У меня было нечто похожее, когда батарейке в аппе подсели.

Neposeda_ua
LipaTree:

Что это может быть?

Возможно дело в контакте.
Проверьте проводку от мотора ХР до платы.

Delphis
LipaTree:

Что это может быть?

Это вам нужно срочно заказывать хвостовой мотор, потому, что ваш уже при смерти.

pitalenko

А какая цена на вал карбоновый и тарелку “рыбий глаз” считается низкой? На Банггуде не смог найти, на ибэе минимум 4,75$ просят.
Вроде, где-то дешевле видел. Не могу найти.

LipaTree
Egor812:

У меня было нечто похожее, когда батарейке в аппе подсели.

У меня 2 верта, второй нормально летает.

Snowmobileman

Печаль-беда, вчера сломал вал на ХР… А летать хоцца.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли моторчик ХР от Blade mCP X/V2 ?
Нашел в наличии в Москве.
Не реклама ни разу!!!
Отдельно моторчик:

Его ттх:
Длина: 14 мм
Диаметр: 6 мм
Диаметр вала: 0,8 мм
Длина вала: 5 мм
Вес: 1,95 гр.
Напряжение: 3 Вольт
Максимальная нагрузка: 1.3 А

Или балка в сборе:

Помогите, хочу сегодня после работы заехать купить.

zh2r1k
Snowmobileman:

Помогите, хочу сегодня после работы заехать купить.

посмотрите, выше в теме я давал ссылку, где есть таблица совместимости запчастей от блейда.
Если я не ошибаюсь то моторчик меньше по диаметру, а балка у блейда круглая, а не квадратная. Но сколхозить крепление можно…

GLaDOS

Стоковый моторчик от mcpx v2 слабый, все владельцы вертолета стараются от него избавиться, ставят 7 мм.

Snowmobileman

Ну так как альтернатив пока не вижу, купил и поставил его, правда пока не пробовал.
Мне до 3D далеко еще, так что лишь бы хвост держал при полетах блинчиком.
Новые моторы уже заказаны.

ju2003

Ставил мотор вместе с балкой от solo pro 100 правда на v933,разницы не увидел.

Snowmobileman

Поставил, правда он диаметром меньше, решил с помощью скотча.
Слабоват конечно, закручивает немного при увеличении шага, но в плавном полете держит ровно. Греется только.

spyder007

На хвост подходит мотор ОР от syma S107 соосника стоит сто рублей! Летаю изменений не заметил…

zh2r1k
gasgasgas:

цены- сами посмотрите

банггуд дешевле

Snowmobileman
zh2r1k:

банггуд дешевле

Да и по срокам наверное то же самое. Почта России рулит.
Мотор хр от syma встал как родной. Хвост держит как родной.

spyder007
Snowmobileman:

Да и по срокам наверное то же самое. Почта России рулит.
Мотор хр от syma встал как родной. Хвост держит как родной.

Ну вот вам и дешевая замена и найти проще, а ломается он очень часто…

JunkieMonkey

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок в этом замечательном хобби, но полный энтузиазма. Планирую к приобретению wl v933. Меня интересует какую аппу к нему взять. Или стоковая вполне отвечает неискушенным запросам, тем более, что RTF комплект сильно дешевле? Этот вопрос возник в связи с невозможностью “зажимать расходы”, что обсуждалось несколько раннее в данной теме. Учиться летать я буду по большей части в комнате без инвертов и 3d, но хотелось бы иметь возможность для дальнейшего роста навыков.
Спасибо!

ЛисК
JunkieMonkey:

Я новичок в этом замечательном хобби, но полный энтузиазма

Пульта родного хватит за глаза.
Танцы с бубном по приращиванию не родных пультов новичку не нужны.
Возьми к нему СИМулятор и WL V911. Грубо 50 - 55$. На 911 сможешь летать сразу. СИМ нужен очень долго.