апгрейд wl911)) Wltoys v922

spyder007
Snowmobileman:

Да и по срокам наверное то же самое. Почта России рулит.
Мотор хр от syma встал как родной. Хвост держит как родной.

Ну вот вам и дешевая замена и найти проще, а ломается он очень часто…

JunkieMonkey

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок в этом замечательном хобби, но полный энтузиазма. Планирую к приобретению wl v933. Меня интересует какую аппу к нему взять. Или стоковая вполне отвечает неискушенным запросам, тем более, что RTF комплект сильно дешевле? Этот вопрос возник в связи с невозможностью “зажимать расходы”, что обсуждалось несколько раннее в данной теме. Учиться летать я буду по большей части в комнате без инвертов и 3d, но хотелось бы иметь возможность для дальнейшего роста навыков.
Спасибо!

ЛисК
JunkieMonkey:

Я новичок в этом замечательном хобби, но полный энтузиазма

Пульта родного хватит за глаза.
Танцы с бубном по приращиванию не родных пультов новичку не нужны.
Возьми к нему СИМулятор и WL V911. Грубо 50 - 55$. На 911 сможешь летать сразу. СИМ нужен очень долго.

ЛисК
JunkieMonkey:

Благодарю!
911 и симулятор уже заказал. Жду.

Вот и правильно.
Дальше если “торкнет” IMax B6, Турингу 9, и самый клонолет 450 из клонолетных.
Сам таким путем прошел.

ikage

доброго времени суток.я в этом деле новичок.попробовал как то управлять 2d вертолётом- понравилось , и после этого решил приобрести себе тоже. выбор пал на WLTOYS WL-V922 6CH . попробовал запустить и сразу же отказался от данной идеи (жалко ломать ) . покопавшись в инете узнал о существовании симуляторов и вашего форума . теперь пытаюсь настроить сим. ,но не знаю с чего начать и поэтому я здесь( скрины пульта и кабеля я выложил) . итак вопросы
1.подойдет ли этот кабель к моему пульту
2.нужны ли дрова для данного кабеля если я его буду подключать его через usb (Win XP SP-3)

Voxy_7
ikage:

1.подойдет ли этот кабель к моему пульту
2.нужны ли дрова для данного кабеля если я его буду подключать его через usb (Win XP SP-3)

  1. Да
  2. Скорее всего нужны, хотя и может определится как джойстик.
    Китайцы много адаптеров разных понаделали, в принципе в комплекте всегда идёт диск
ikage

сделала заказ на кабель . теперь следующая загвоздка.киньте ссылку где можно почитать как настроить данный пульт ,методом тыка не получается,вертолёт всё время на бок заваливается

Voxy_7
ikage:

вертолёт всё время на бок заваливается

При инициализации гироскопа верт должен стоять неподвижно на горизонтальной поверхности. Это важно, иначе валится набок .

ikage
Voxy_7:

При инициализации гироскопа верт должен стоять неподвижно на горизонтальной поверхности. Это важно, иначе валится набок .

т.е поставить вертолёт на пол и после этого включать пульт ? есть ли еще какие нюансы относительно первого запуска вертолёта?

spyder007

Включить пульт потом только на саму тушку подать питание и сразу же поставить на ровную поверхность, подождать сек. 10-15 и вперед

ЛисК
spyder007:

Включить пульт потом только на саму тушку подать питание и сразу же поставить на ровную поверхность, подождать сек. 10-15 и вперед

V922 хоть и маленький - но верт на РУ.
Выставить тарелку в горизонт. Выставить углы + - на лопастях.
И взлетать ровно начинает.

Wimax
ikage:

т.е поставить вертолёт на пол и после этого включать пульт ? есть ли еще какие нюансы относительно первого запуска вертолёта?

да, можно пульт и после верта включить, в первые 3-5 секунд, пока индикатор часто моргает на верте (который при этом ровненько стоит на полу).
В первых попытках на полу (твердом) очень помогает такая штука . Можно “сколхозить” из подручных материалов (пока шнурок едет…)
Добавляя шаг/газ плавно, почти до отрыва, можно видеть куда его клонит и пытаться правым стиком очень аккуратненько подравнивать…

Delphis
spyder007:

Включить пульт потом только на саму тушку подать питание и сразу же поставить на ровную поверхность, подождать сек. 10-15 и вперед

Только не понятно зачем ждать 10-15 секунд, как только верт закончит дергать лопастями, сразу можно взлетать.

Wimax:

да, можно пульт и после верта включить, в первые 3-5 секунд, пока индикатор часто моргает на верте (который при этом ровненько стоит на полу).

У меня этот метод почему-то не всегда срабатывает. Закономерности выявить не удалось. Но если не сработало, то верт просто не подключается к пульту.

Wimax:

Добавляя шаг/газ плавно, почти до отрыва, можно видеть куда его клонит и пытаться правым стиком очень аккуратненько подравнивать…

На самом деле, если плавно добавлять шаг/газ верт почти наверняка завалится вбок, чуть более опытные пилоты добавляют газ резче и в воздухе выравнивают. А новичку так сделать трудно, если не сказать невозможно. Потому, мне кажется, начинать надо именно с того, чтобы научиться выравнивать вертолет на земле, как Вадим пишет, то есть добавлять газ почти до отрыва и компенсировать желание вертолета завалиться вбок или клюнуть носом. Постепенно вертолет будет отрываться от земли, тогда надо уже учиться его “завешивать”, с этим тоже будут проблемы, но постепенно и этот этап удастся преодалеть. Когда верт будет уверенно висеть в одной точке хвостом к пилоту, можно пытаться его разворачивать боком и хвостом к себе. И т.д. по нарастающей.

ikage

заказал кабель-5$ (скрин) . по вашим советам верт поднялся нормально .теперь такой вопрос: какую прогу для эмуляции полётов рекомендуете для моего пульта .покопавшись в инете нашёл уеву тучу , но не знаю какая подойдёт чтоб без бубна и танцев подружилась с моим пультом

Snowmobileman
ikage:

заказал кабель-5$ (скрин) . по вашим советам верт поднялся нормально .теперь такой вопрос: какую прогу для эмуляции полётов рекомендуете для моего пульта .покопавшись в инете нашёл уеву тучу , но не знаю какая подойдёт чтоб без бубна и танцев подружилась с моим пультом

penolet.ru/…/aviasimulyatory-kak-uchitsya-letat

FAAS

Есть варианты без бубна. Здесь обсуждать сим уже не буду (отправят правила учить), поскольку тема про 922. Кому интересно, стучите в личку, далее добро пожаловать ко мне в аську.

Snowmobileman

Задумал купить devo7.
На сколько я понял, для работы с WL V922 нужен доп.модуль, хотелось бы наверное впаянный.
Подскажите какой лучше использовать?

  1. Выше в теме была ссылка на такой www.aliexpress.com/item/…/709420583.html,его рекомендовали для Devo7E
  2. Или например такой www.aliexpress.com/item/…/1444995607.html, он немного дешевле

И нужно менять прошивку? Или подскажите где почитать.

Apollo_13

для начала и просто ртф-ного V922 хватит…

Snowmobileman
Apollo_13:

для начала и просто ртф-ного V922 хватит…

Наверное, но как было сказано выше стандартный пульт не имеет регулировок, а хотелось бы. Да и в дальнейшем планирую расширять модельный парк.