апгрейд wl911)) Wltoys v922

Geniy
Neposeda_ua:

Подскажите, что следует взять в первую очередь?

Лопасти возьми, несколько комплектов, еще очень советую тренировочное шасси найти

FAAS

Ну не знаю, на хрена тренировочные шасси? если человек летает на 911. Я думаю переход будет безболезненный (просто нужно на 922 не ждать от него как 911, что он станет в исходное положение при работе креном, а самому компенсировать и все будет гуд). Из того, что я ломал (некоторое по дурости) я бы взял запасных по несколько штук: лопастей, рам, хвосты (хотя можно сколхозить с карбонового прутка), рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать или купить подкосы, можно канопу, запасные резники для канопы взял бы поболльше теряются да и на тарелку пригодятся (типа от люфтов), хр пропеллеров несколько штук (хлипкие очень), запасные платки на сервы (на бенгуде есть), стираются очень быстро, по больше взял бы акумов.

Geniy
FAAS:

Ну не знаю, на хрена тренировочные шасси? если человек летает на 911.

Потому что я сам купил 922 после 911 и уже на запасном комплекте лопастей тренируюсь с тренировочным шасси. Это совершенно другой класс вертолётов.
911 - не более чем игрушка (типа трёхканальных, только попродвинутей). Управлять им может даже мой двухлетний сын (ну только вверх-вниз 😃 )
922 - это полноценный 3D вертолёт. Ну не стоит он на месте после навыков управления 911. Его заносит, заваливает. На симуляторе не тренировался.

Кстати, где взять кабель “пуль 922-го” - “компьютер” ? Может тогда и симулятор поставлю какой.

FAAS
Geniy:

На симуляторе не тренировался.

Вот! ключевое слово. Симулятор никто не отменял вообще то.

Geniy:

Ну не стоит он на месте после навыков управления 911.

а я и написал

FAAS:

просто нужно на 922 не ждать от него как 911, что он станет в исходное положение при работе креном, а самому компенсировать и все будет гуд).

Geniy:

Кстати, где взять кабель “пуль 922-го” - “компьютер” ?

у меня стандартный подходит и к 922

GLaDOS
Geniy:

Объясните, чем холд лучше “газ на полный ноль” ?

Когда только начал летать тоже в патовых ситуациях стик газа смещал в ноль. Начал летать в Idle, научился дергать холд, но все равно по привычке сдвигал стиг газа вниз, что приводило к еще более сильному удару о землю из-за того, что в этом положении шаг отрицательный 😃

Neposeda_ua:

А сам БК мотор подойдет или нужно будет переделывать посадочное место?

Я уже поставил БК мотор 14000KV с hobbyking, подходит почти без переделок. Нужно только снять по 1-1.2 мм у ребер жесткости рамы. Так же необходимо немного отдалить сервы PITCH и AILE примерно на миллиметр от рамы (иначе корпус моторчика будет задевать плату сервы), и все прекрасно вмещается.

На картинке отметил зеленым

Робби
GLaDOS:

Я уже поставил БК мотор 14000KV с hobbyking,

И как этот мотор показывает себя? Можно подробнее?

GLaDOS
Робби:

И как этот мотор показывает себя? Можно подробнее?

Пока, к сожалению, ответить не смогу, так как нужно перепрошить регулятор, а без платы Ардуино, которая еще где-то на таможне, этого не выйдет сделать.

GLaDOS

12 имеете в виду вот этот? Или этот двигатель?

Собственно, про 11500KV мотор я не знал, когда заказывал. Возможно его бы взял, если бы раньше увидел.
А про второй - это хвостовой.

Робби

да какая разница какой, я спросил почему 14 а не 12!

GLaDOS:

Собственно, про 11500KV мотор я не знал, когда заказывал.

он же слабее, намного причем у меня такой был

Робби

я о kv двигателя))) 12000KV и 14000KV.

GLaDOS:

По-моему нормальный:

нормальный - но слабый

FAAS
Робби:

У них разная мощность))

Ага, китайская))) и не на все они ее вообще-то пишут. На который 12кV там данных нет.

Neposeda_ua
Ale_xx:

но так вообще бывает ?

Бывает.
Это Tareq Alsaadi. Посмотрите на Ютубе там его много.
Собственно с него я присел на вертолеты )

Где-бы посмотреть мануал для обучения фигурам на 3д вертолетах?
Интересует с каких фигур начинать, в какой последовательности и описание действий для их выполнения.

Ale_xx
Neposeda_ua:

Бывает.
Это Tareq Alsaadi.

Нашел, спасибо.
Черт возьми. Тут перевернуть не получается без замены рамы, а он газоны косит…
Что то нужно делать с мозгом.

Egor812

Подскажите, постоянное жужжание серв, когда верт стоит на земле - это нормально?

zh2r1k
Egor812:

это нормально?

это нормально, не переживайте 😃

Кто скажет где взять металлический апгрейд тарелки перекоса, хаба и цапф ОР? а то говорят от блейда не подходят.

Neposeda_ua
Egor812:

Подскажите, постоянное жужжание серв, когда верт стоит на земле - это нормально?

Попробуйте сделать так:

  1. Вставить батарейку в верт и немедленно поставьте на пол.
  2. Дождитесь окончания частого мигания диода (калибровка гироскопа) и перехода в продолжительное мигание (ожидание синхронизации с пультом).
  3. После перехода диода в продолжительное мигание включите пульт и дождитесь синхронизации.
    Немного полетайте и проверьте теперь жужжание серв на земле.
    П.С. Опыт с v911.
    ИМХО
Робби
Ale_xx:

Черт возьми.

это тарек, я сразу по деревьям и сстилю полета узнал?

Александр? Вы местный! Так давайте полетаем вместе! У Вас какой вертолет?
Был бы рад познакомиться!

Ale_xx
Робби:

Так давайте полетаем вместе! У Вас какой вертолет?

922
Не на чем пока. Жду чуда от почты.

FAAS
Neposeda_ua:

Где-бы посмотреть мануал для обучения фигурам на 3д вертолетах?

Вам сюда (не реклама).

Ale_xx:

Что то нужно делать с мозгом.

Моск надо тренировать и очень много!

Egor812:

постоянное жужжание серв

Смотря как жужжат. Если по чуток, то нормально.