Walkera Super CP

Свой
mishanya84:

Хочу Валкеру Супер с devo7

devo7 не перепрограммируется на альтернотивную прошивку ! Лучше взять с devo7Е !

И в Китае сейчас праздник до 7 февраля ! Я покупал тут …

banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-6CH-3D-RC-…

И ни каких проблем с ним нет ! Все отлично , летаю почти год .

mishanya84
Свой:

devo7 не перепрограммируется на альтернотивную прошивку ! Лучше взять с devo7Е !

И в Китае сейчас праздник до 7 февраля ! Я покупал тут …

banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-6CH-3D-RC-…

И ни каких проблем с ним нет ! Все отлично , летаю почти год .

devo7e вроде как кострат?
Что ничего не вышло из строя за год?

Свой
mishanya84:

devo7e вроде как кострат?

А где у них яйца ? Объясните без сленга , может и поймем друг друга !

mishanya84
Свой:

А где у них яйца ? Объясните без сленга , может и поймем друг друга !

Ну я не знаю, просто много тут где читал что 7e хуже чем 7, я вообще еще не купил вертолет не один, хотя хочу 3 года уже. Вот подбираю пока, не знаю что купить.
Ну если devo7 не шьется, то можно забыть о нем в качестве выбора.

Свой
mishanya84:

Что ничего не вышло из строя за год?

При переводе на БК и отстройки данного , при случайном сильном краше был сломан хвост и треснуло шасси ! Все вылечил за несколько минут ! Все остальное еще родное . Читайте тему все там уже мной изложено .

mishanya84
Свой:

При переводе на БК и отстройки данного , при случайном сильном краше был сломан хвост и треснуло шасси ! Все вылечил за несколько минут ! Все остальное еще родное . Читайте тему все там уже мной изложено .

Тема больше флуд. 30 страниц шерстить устанешь.

Свой
mishanya84:

Ну я не знаю, просто много тут где читал что 7e хуже чем 7

Я очень доволен devo7e . Использую ее для почти всей моей техники . Вот почитай эту тему …rcopen.com/forum/f4/topic334585

serges59
Свой:

При переводе на БК и отстройки данного , при случайном сильном краше был сломан хвост и треснуло шасси ! Все вылечил за несколько минут ! Все остальное еще родное . Читайте тему все там уже мной изложено .

Дополню перечень зап частей необходимых ввиду износа(если конечно без частых крашей)

  • резисторы серв(т.е сервы)
  • основной вал
  • лопасти
  • линки
  • основная шестерня
  • хвостовые моторы(если не полный БК)
    при условии того что у меня металл хв балка , а так еще и пруток для хв балки
Свой
mishanya84:

Тема больше флуд. 30 страниц шерстить устанешь.

Ну тогда извини что заставляю тебя сильно трудиться ! А флуд от повторных вопросов и получается .

mishanya84
serges59:

Дополню перечень зап частей необходимых ввиду износа(если конечно без частых крашей)

  • резисторы серв(т.е сервы)
  • основной вал
  • лопасти
  • линки
  • основная шестерня
  • хвостовые моторы(если не полный БК)
    при условии того что у меня металл хв балка , а так еще и пруток для хв балки

Ну а что есть что то качественное? что бы поставил и забыл? металлические детали?
Линки не понял что такое…
Короче еще один покупать в запас нужно ))))

Свой:

Ну тогда извини что заставляю тебя сильно трудиться ! А флуд от повторных вопросов и получается .

Вообще форум очень плохо оформлен в плане навигации и удобства.

serges59
mishanya84:

Линки не понял что такое…

Тяги к сервам и голове - изнашиваются однако со временем

mishanya84:

Вообще форум очень плохо оформлен в плане навигации и удобства.

Когда его читаешь постоянно - то в курсе всех событий / новостей

mishanya84

Не знаю что купить для первого пробного вертолета. Вроде super cp хочется, но стоит не дешево. Может стоит взять WLtoys V911-pro в качестве первого вертолета?

serges59
mishanya84:

Не знаю что купить для первого пробного вертолета. Вроде super cp хочется, но стоит не дешево. Может стоит взять WLtoys V911-pro в качестве первого вертолета?

Это 4-х канальный - и вроде есть ветка о нем - там поспрашайте

Alex_63
mishanya84:

Не знаю что купить для первого пробного вертолета. Вроде super cp хочется, но стоит не дешево. Может стоит взять WLtoys V911-pro в качестве первого вертолета?

Вот тут почитайте про выбор V911.

serges59:

Когда его читаешь постоянно - то в курсе всех событий / новостей

+100! 😁

Neposeda_ua

И снова всем привет.
Давно сюда не заходил.
Было много дел, но … нашлось время и для Супера.
Сделал то, что давно хотел, это Ночной мод.
Реализовано на диодах SMD 0603 (фото прилагаю).
Провод экранированный (фото прилагаю).
Диод разместил на торце лопасти, что дало возможно хорошо видеть вертолет как снизу так и сверху.
Провода и диод крепил скотчем.
Запитал диод лопасти от батарейки, которую прикрепил за крепление лопастей (фото прилагаю).
Батарейку посадил в “тазик”, который прикрутил винтиком к креплению лопастей, предварительно просверлив отверстие.
“Тазик” сделал из жести. На дне пробил отверстие.
Хвостовой диод закрепил на хвостовом моторе и запитал от основного мотора.
Хвостовой вин изнутри оклеил блестящей лентой, что позволяет отражать свет диода.
На концах проводов припаяны провода потолще и вставлены в конструкцию.
Возможно описал конструкцию сумбурно, но на фото думаю будет всё понятно.
Если кто подскажет как реализовать контакт с батарейкой более надежно, буду благодарен.
Если будут вопросы, задавайте.
Постараюсь ответить.


А вот и видео, как оно работает )))
Видео снимал на телефон.
Простите за вид помещения. Такие у нас общие коридоры.
Освещение: одна лапочка Ильича на 60 ватт

youtu.be/AHaUo6LxjF0

Свой

Привет Андрей . На видео все более наглядно видно ! Да ты прав , зеленые лопасти и красный хвост будут смотреться более интереснее и правильней !

kiryuha_t

Кто пробовал в мороз летать, какая продолжительность полета? А то я сегодня вышел при -5 и был ошарашен, всего 1 минута. Дома перемерял аккумуляторы, еще осталось 4.0 В.

clobus

Добрый вечер, всем!
Вернулся к вертолетам после продолжительного перерыва, начинать опять с блейдов не хотелось из-за ограниченности средств и распродажей всего, в том числе и спектрумовской 7ки, заказал по супер цене Super CP с Devo 7e, пока не пришел, но я уже озадачен переводом на БК.
Прочитал ветку и расстроился, удачного переводе не было ни у кого?
Надо было заказывать Mini CP или до заказывать себе еще БК версию Super CP с rc711, чтобы определить регуль, который они гарантировано подружили с Super CP?
Всем за ранее спасибо!

ShevaUA
kiryuha_t:

А то я сегодня вышел при -5 и был ошарашен, всего 1 минута. Дома перемерял аккумуляторы, еще осталось 4.0 В.

Так на сколько мне известно на морозе батарейки теряют в ёмкости. А уж такие крошечные и подавно.

Свой
ShevaUA:

Так на сколько мне известно на морозе батарейки теряют в ёмкости.

Скорее не емкость теряют а тока отдачу ! Чтоб этого избежать , держать батареи в нагрудном кармане и устанавливать перед запускам . При интенсивной нагрузке батарея нагревается и сама себя подогревает , естественно при не сильном морозе !