Walkera Super CP

cail

Помогите с проблемой пожалуйста.
Убил задний мотор при ударе.
пока чинил похоже гдето закоротил провод.
При подключении почувствовал резкий нагрев, пока сообразил в чем дело - что то задымилось.
После починки хвостового мотора наблюдаю следующее: Подключенный, крутит ооочень слабо.
Напряжение на разьеме нормальное вроде - 3.5в на максимуме.
При этом подключал его в разьем основного мотора - там вертит отлично.

Есть еще какая-то характеристика помимо напряжения? Что я мог пожеч?

ne0lithic

Слушайте, а кто нибудь кроме Робби тут на Супере в инверте летает?

У меня никак не получается его перевернуть (наверное из-за стокового мотора и неправильной кривой газа на настройках Deviation). Если запускать с рук вверх ногами - то норм висит, но недолго %)

Strelec_RC
ne0lithic:

У меня никак не получается его перевернуть (наверное из-за стокового мотора и неправильной кривой газа на настройках Deviation). Если запускать с рук вверх ногами - то норм висит, но недолго %)

Летает (точнее летал, пока супер не улетел в поля…).
Нужно на пульте выставить правильно расходы и обороты. По умолчанию, как попадется - у меня на первом все было хорошо в штате, на втором - нужно было настраивать.
Суть проста - я ставил его на пол, отключал двигатель и добивался того, чтобы в середине стика газа - угол атаки лопастей был нулевым (на глаз), а далее, на глаз опять же смотришь какой угол у тебя при нормальном полете, как он себя при этом ведет - и если это устраивает, то стараешься сделать такой же угол при таких же оборотах в инверте. Финт - у меня кривая получалась нелинейная, т.е. при нормальном полете значения относительно нуля сильно отличались для инвертных.
И тогда машинка летает вверх лапами нормально.

dangerousgluck
ne0lithic:

Слушайте, а кто нибудь кроме Робби тут на Супере в инверте летает?

летает… и на стоке и на теперь на BL с ёп-ом.
и именно на девиэшне.
расходы не зажимай (можно задавить экспонентами), для первого раза высоты побольше и чуток нахальства. ну и над травкой, да.

cail
Свой:

Что я мог пожеч?
Смотреть тут:
Walkera Super CP
А тему читаь ой как лень !

Да, не увидел, спасибо.
Была эта микруха живая на старой плате (которую машина переехала). Эх я и вспотел перепаивать, но все полетело!

7 days later
cail

После смены микрухи заменил еще хвостовой мотор - родного не было, заменил на первое что попалось в местном хобби магазине (толи от solo pro толи от blade-а). Подошло один в один.
Но появилось избыточная прокручиваемость (вылечилось триммингом руддера в минус). И самое неприятно - при попытках сделать флип хвост сносит просто адски. Сносит но в пределах управляемости и при больших нагрузках/шагах на основной ротор.

Как думаете, не может перепаянная мной микруха шалить? или заменить мотор на родной и не париться?

Alex_63
cail:

Как думаете, не может перепаянная мной микруха шалить? или заменить мотор на родной и не париться?

Моторчик неподходящий. Или даже вообще неисправный. Такое бывает, если у мотора щетки подтерлись. В висении он крутит больше, чем надо, но максимальных оборотов не выдает. Попробуйте другой мотор ХР.

kember

Ребят, доброго дня!
Накрылся задний мотор - после краша слетела игла на котором рулевой винт крепился.
Итого: новый мотор.
Подскажите как их менять-то, а то усы у нового мотора короче хвоста и если что, не знаю как потом их крепить?

dangerousgluck
kember:

не знаю как потом их крепить?

банально пайкой

ne0lithic
kember:

не знаю как потом их крепить?

Через хвостовую балку идут проводки, вот к ним и нужно припаивать “усы” нового мотора. Видел люди колхозили и наматывали прямо на балку провода c нормальной изоляцией.

Вообще намучился с этими моторчиками на мелком квадрокоптере, чуть волосы намотает на винты и сразу горят щетки((
На своем Супере тоже уже менял, но по ошибке выписал “более мощный”. Пришлось под него крепление переделывать.

P.S. Спасибо всем за подсказки про полеты в инверте - все получилось! Неописуемое удовольствие и теперь стокового мотора мало… Коплю на V120 или MasterCP 8)

Alex_63
kember:

Подскажите как их менять-то, а то усы у нового мотора короче хвоста и если что, не знаю как потом их крепить?

Отпаивайте старый мотор, (или отрезайте провода у основания старого мотора), и припаивайте к этим проводам новый моторчик:)

kember
Alex_63:

Отпаивайте старый мотор, (или отрезайте провода у основания старого мотора), и припаивайте к этим проводам новый моторчик:)

Спасибо, вот это именно то, что хотел услышать!!!
Всем спасибо!!!
ps^ вот засада. размер мотора не тот. пришёл чуть больше, придётся дырку расширять…

Alex_63
kember:

Спасибо,

Для “спасибо” есть кнопочка в нижнем правом углу сообщения;)

kember:

вот засада. размер мотора не тот. пришёл чуть больше, придётся дырку расширять…

Можно взять мотормаунт на 7мм для миника или V922.

kiryuha_t

Добрый день. Подскажите куда еще можно подключить провод управления (Governor 10A Brushlees ESC) на плате суперса, а то от четвертой ножки отказался работать. Двигатель работает только при отключенном проводе или при опущенном стике(если подключен к штекеру двигателя). Или может проблема в регуле?

Свой
kiryuha_t:

Двигатель работает только при отключенном проводе или при опущенном стике(если подключен к штекеру двигателя). Или может проблема в регуле?

Сделай реверс в управлении на стик газа в аппе .

kiryuha_t
Свой:

Сделай реверс в управлении на стик газа в аппе .

Пробовал, тогда хвост наоборот работает.

lvsw
kiryuha_t:

Пробовал, тогда хвост наоборот работает.

стесняюсь спросить, а причем тут газ и рудер? Они даже висят на разных каналах. Подозреваю, что Вы неверно делали реверс.

Свой
lvsw:

стесняюсь спросить, а причем тут газ и рудер? Они даже висят на разных каналах. Подозреваю, что Вы неверно делали реверс.

Присоединяюсь к данному высказыванию !

dangerousgluck
kiryuha_t:

Добрый день. Подскажите куда еще можно подключить провод управления (Governor 10A Brushlees ESC) на плате суперса, а то от четвертой ножки отказался работать. Двигатель работает только при отключенном проводе или при опущенном стике(если подключен к штекеру двигателя). Или может проблема в регуле?

Измени input pwm polarity в регуле. (Если блхели)

kiryuha_t
dangerousgluck:

Измени input pwm polarity в регуле. (Если блхели)

Извините, можно по-подробнее где что изменить?