blade 130x vs Walkera V120D02S

Arti_480

Вот странное дело-в телефонах или других гаджетах,цветной экран и тач являются большим плюсом.И не кто не запаривается на тему-возьму нокию 3110 т. к. у неё батарейки на дольше хватит!А тут-“кушает много”…купите еще один комплект акков на хк за 150р. и не думайте о разряде.Я так и сделал-в итоге второй комплект сидит в пультах домашних девайсов. Потребление девы таково что хватает смело полетать оба выходных.А если интенсивно летать на мелколетах (зимой в зале и дома),то переключившись на 30мВт я деву заряжал 2-а раза за зиму!Вы коптеры выбираете тоже по принципу меньше жрет и заряжаю раз в неделю?Все равно перед полетами многие заряжают по 5-10 акков,так кто мешает тыкнуть разъем БП в пульт?
Лично для меня тач является в ней преимуществом-кривые шага\газа и т.д. настраиваются и корректируются в миг,перемещения по меню тоже мгновенны (это очень большой + при настройках и тестовых полетах на вертак и квадрах).
Тут можно спорить “до кровавых соплей” и как всегда каждый останется при “своей” аппе)))

P.S. я полетав на DX6i и 8S сделал для себя однозначный выбор- спектрум новому владельцу!😃

А по теме,как владелиц 130-ки,могу сказать что единственный большой её минус это стоимость и верта и зипа.
Но при вложении некоторой суммы (которая в итоге равна стоимости простенькой 450-ки), 130-ка становится на удивление очень крепкой и резвой.Судя по отзывам у валкеры большущий минус это сервы,130-ка такой проблемы не имеет.Еще у валкеры,опять же что читал, стабилизация получше ибо 6axis.

3Daemon
alien131314:

на 5.2 или скока там, когда он наинает верещать

Да Вы чего? “LOW BATTERY ALARM: When the battery voltage drops below 4.3 volts an alarm will sound and the voltage bar will flash” Проверьте свои аккумы, может один из 4 просто сдох? И да, заряжать лучше не в передатчике, я например использую вот такую зарядку, очень хорошо работает независимо с каждым аккумом.

Arti_480:

Лично для меня тач является в ней преимуществом-кривые шага\газа и т.д. настраиваются и корректируются в миг,перемещения по меню тоже мгновенны (это очень большой + при настройках и тестовых полетах на вертак

Правда? И на экран Вы этот наверное в полёте смотрите? И тачскрин используете? 😉 О каких “кривых” на вертолёте речь? Газ 85-85-85-85, шаг 0-25-50-75-100. Всё! Чего там настраивать и разглядывать на большом цветном тачскрине? 😃

alien131314

Я не заряжю в передатчике. Я достаю их оттуда и заряжаю 5м имаксом.
А по поводу передатчика - повторюсь - лично меня дево8 интересует только и исключительно потому, что у валкеры есть интересующий меня вертолет - Master CP. Все. Безусловно, летать можно и на спектруме. А что - то ниже 8ки…фиг знает. все - таки хочется более человеческих менюшек, а у семерки они какие - то совсем уж отстойные, да и непонятно - можно ли будет ее прошить под DSM2/DSMX или как там спектрумовский протокол называется.

Arti_480
3Daemon:

Чего там настраивать и разглядывать на большом цветном тачскрине?

Ну экран там не большой и настраиваю я не в полете.

3Daemon:

Газ 85-85-85-85, шаг 0-25-50-75-100.

Если Вы только эти значения выставляете,то это прекрасно…для Вас,а я “другой узел вяжу” 😃
Тут дело вкуса и привычки,я вот люблю настройки и режимы менять. как говориться “что русскому хорошо то немцу смерть” :)без обид,не сдержался)))

3Daemon
Arti_480:

я "другой узел вяжу

Arti_480:

я вот люблю настройки и режимы менять

Поделитесь пожалуйста вашими pitch and throttle curve под 130Х. Правда интересно.

Arti_480
3Daemon:

Поделитесь пожалуйста вашими pitch and throttle curve под 130Х. Правда интересно.

О,это уже смахивает на “у меня больше,нет у меня, а ну покажи”))))
Я же написал:

Arti_480:

при настройках и тестовых полетах на вертак и квадрах

Я что где то написал что настраиваю только 130-ку?у меня еще 3 квадра и 2-а вертолета + в планах лодка :Р

Чаво еще вспомнил- дальнобойность (при сравнении в поле ) у спектрума оказалась меньше на 200м.+ какая никакая телеметрия в деве имеется.

Flying_cat

6 axis - народ до сих пор клюет на рекламную приблуду.

3Daemon
Arti_480:

О,это уже смахивает на “у меня больше,нет у меня, а ну покажи”

Нет, в самом деле интересно было.
А про остальное - Вы название темы читать не пробовали? 😉

alien131314
Flying_cat:

6 axis - народ до сих пор клюет на рекламную приблуду.

это Вы про кого?)))

sh4erb
Max182:

И в конце концов 250 баксов вокера (для меня поскольку есть пульт)

а откуда такая космическая цена BNF? Вроде как примерно 170 повсюду в онлайне.

Flying_cat

Про рекламную глупость, которую часто цитируют.

alien131314
Flying_cat:

Про рекламную глупость, которую часто цитируют.

Ну, не знаю. Читал я что что - то там 6 осевое, но честно говоря, мне плевать, сколько там осей. Мне понравилось, как тот же Master CP летает. Не понравилось только, как он на руддер реагирует ( сваливается, т.е. нету там компенсации пируэта - ну да и хрен с ней ). Зато нету мозгосношательной механики на хвост. А до Высоких 6 Осевых Материй, актуальных для пирофлипов и прочей фигни, до которой я вообще вряд ли дорасту, мне - как до луны рачкомс.

Arti_480
3Daemon:

А про остальное - Вы название темы читать не пробовали?

Так пульт обычно покупают хотя бы с минимальным прицелом “на вырост” и на долго:) при почти одинаковой цене можно и призадуматься что выбрать.тем более с ним можно и блейдов погонять и валкер,а потом решить что больше по душе.это как машина (и женщины) -чтоб понять что нравится нужно на разном поездить:)
сам вот думаю 120-ку заказать,для сравнения и пополнения))

Pavel2509
alien131314:

Наличие цветного экрана и точскрина - для меня является минусом.

Тогде выбирайте Devo 10, там этого нет, зато под него тоже есть альтернативная прошивка, и он дешевле 8-ки.

Crw
alien131314:

могу кинуть в огород спектрума и я. Например, то, что он нормально не работает от аккумуляторов. Часто приходится их заряжать. Про эргономику, удобство менюшек - вообще молчу - каменный век.

Изначально снял и забыл про штатные никелевые акумуляторы, купил и поставил Турнигу Липо (специально для спектрум, на ХК есть) - заряжаю штатной зарядкой раз в несколько месяцев, использую передатчик много. Меню - “интуитивно понятное”. Есть несколько недоработок, но несущественных.

Max182

Да сам верт стоит 170 и это даже с доставкой поскольку заказывать буду с банггуда. Но вы забыли про запы))

haSh=
Max182:

Да сам верт стоит 170 и это даже с доставкой поскольку заказывать буду с банггуда. Но вы забыли про запы))

Бери два верта, дешевле будет 😃
А приёмник продашь.

Arybashov

Чего спорить то ? В Москве зипа для валькеры нет - значит берем блейда)) и по поводу дх6й - я на нем на 600 ке летаю и нормуль!))) - да акков типа 2700 - там правда на полгода хватает! А возможность банки переключать на вибаре там есть! Чего в этой аппе не хватает?

haSh=

Брошу ка я камень в огород валкеры. Качество вполне себе китайское. Качество метизов - полнейшее говно. Были сломаны: в межлопастном Super CP (межлопастной в мусорку), в хвостовом валу 120-ки (вал в мусорку). Сегодня отломал в фиксаторе основного вала, спасибо китайцам, что две дырки сделали, хоть можно высверлить и с другой стороны закрутить. Никогда метизы не перетягивал, всегда аккуратно закручивал.
Теперь о главном: люфты ВЕЗДЕ. Тарелка, мотор, хвостовой слайдер, в хвостовых цапфах вообще гуляй-поле (по 3 градуса на изгиб, по 1мм на растягивание-стягивание) отчего ж тому хвосту не труситься. И самая жесть - ЛЮФТЫ ВО ВСЕХ СЕРВАХ.
Единственное что радует, так это живучесть вертолета.

Ratverg
haSh=:

Теперь о главном: люфты ВЕЗДЕ. Тарелка, мотор, хвостовой слайдер, в хвостовых цапфах вообще гуляй-поле (по 3 градуса на изгиб, по 1мм на растягивание-стягивание) отчего ж тому хвосту не труситься. И самая жесть - ЛЮФТЫ ВО ВСЕХ СЕРВАХ.
Единственное что радует, так это живучесть вертолета.

а по сравнению с чем большие люфты?
Просто странно, я вот как 120-ку получил, наоборот удивился почти полному отсутсткию люфтов прямо из коробки…
(пока что электроника 120-ки не радует, а вот механикой наоборот вполне доволен)

haSh=

Я тоже радовался, отпишись после 20-ти вылетов 😉

Ratverg
haSh=:

Я тоже радовался, отпишись после 20-ти вылетов

Не, ну а дак в сравнении с чем люфты? Люфты дело относительное.
Я отлетал 15 аккумов.

alien131314

гыыы))) люфты их парят после 20 вылетов. В Блейде люфты сразу из коробки были. Люфтило буквально все - вал ХР, подшипники, тарелка, слайдер хвоста, цапфы, сервы - короче все. Или практически все.
А что не так в валкере с электроникой?

Arti_480
alien131314:

гыыы))) люфты их парят после 20 вылетов. В Блейде люфты сразу из коробки были. Люфтило буквально все - вал ХР, подшипники, тарелка, слайдер хвоста, цапфы, сервы - короче все. Или практически все.

Подтверждаю!Даже апгрейдные запчасти люфтят:)

Ratverg
alien131314:

А что не так в валкере с электроникой?

у меня есть увод тарелки в правую сторону, постоянно приходится корректировать. Это тепловой дейф гиры, с ним ничего не поделать кроме как менять приёмник, что я скорее всего и буду делать. Про блейд такого не слышал ни разу.