Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

Alex_63
AGKKM:

Вы хотите сказать, что эффект сноса чрезмерно выражен на этой модели

Да.

Phistan:

Это нормально для классики. Приходится вручную компенсировать снос по окончанию разворота. Со временем привыкаешь, и почти не замечаешь. Этот эффект отсутствует на некоторых бесфлайбарниках, если у них есть функция пирокомпенсации, но на нашем такого нет.

На V911 такой эффект практически отсутствует. Бесфлайбарники тут ни при чем, у них все по-другому.

Phistan
Alex_63:

На V911 такой эффект практически отсутствует

Странно. У меня есть и Syma F3 и V911. V911 мне, в целом, больше нравится - он шустрее и отзывчивее, но сносит после пируэта у меня его ровно так же, как и Syma F3. Всегда влево относительно вертолета. Я по комнате левым боком от стенки к стенке летаю не трогая крен вообще. Вися возле стенки разворачиваюсь на 180 градусов - верт после окончания разворота уносит влево метра на 3-4. У противоположной стены снова разворачиваюсь на 180 - его обратно уносит. Так и летает туда-сюда. Если же летать правым боком, то приходится и компенсировать снос, и самому вбок лететь после разворота. У такая картина и на Syma F3 и на V911. Хотя, может, мне просто не повезло с 911-м ))

Alex_63

Phistan
Странно. У меня все 4 штуки V911 (3 обычных и 1 pro) вращаются почти без сноса.

1 month later
svn3001

Здравствуйте!
Проявите немного терпения и не судите строго…
Давно хотел купить вертолет, да все не срасталось что-то… Ну сейчас решился все-же. НО. Я в этом полный ноль, ребята… абсолютный. Но ведь с чего-то надо начинать! Немного покурил форумы и обзоры и сделал вывод, что для новичка Syma F3 предпочтительней чем W911. Это так? Или, как новичку, вообще стОит присмотреть F107? Ведь летать в квартире собираюсь… в основном…
Помогите с выбором, будьте добры. Спасибо.

Alex_63

Я летал на обоих вертах, сделал вывод, что V911 в разы лучше, чем F3. Шустрее, надежнее и стабильнее.
4 верта исправных V911 сейчас в рабочем состоянии, а F3 лежит разобранный в коробке…
Однозначно V911.

svn3001
Alex_63:

Однозначно V911.

Даже если учесть, что полеты будут, в основном, в квартире?
А Syma F107 совсем не рассматривать?

AGKKM
svn3001:

А Syma F107 совсем не рассматривать?

Я тут пол часа, очень старательно писал аргументированный ответ для вас и случайно сбросил весь текст 😦. Резюме такое: этап S107 пропустить. 911 лучше чем f3 даже для новичка. Основание: собственный, хотя и небольшой опыт. s107 хорош как спонтанная покупка,(что-бы потом вляпаться в вертолетное хобби), но никак осознанный выбор вертолетчика.

svn3001

Спасибо огромное за помощь. Буду заказывать V911. Насколько я понял, альтернативы ему нет. Вернее есть, но совсем за другие деньги.

Alex_63
svn3001:

Даже если учесть, что полеты будут, в основном, в квартире?

Да, я на своих V911 много летал в квартире, а F3 забросил после неудачной попытки апгрейда. Конструкция в целом у него фиговая.
S107 - не рассматривать. Надоест за 2 недели (хотя я полгода на таких летал - и ничего:))

svn3001:

совсем за другие деньги.

Я не встречал вертолета начального уровня с такой крашеустойчивостью и долговечностью. Тот же Blade mSR, хоть и стоит дороже, летает ненамного лучше, а ломается чаще. Про Орлов и говорить нечего.

8 days later
Analizator7

Доброго времени суток! Имеется вертик Syma F3, на нем почти сдох хвостовой моторчик. Вот думаю где бы его раздобыть по адекватной цене На банггуде уже распродан, на али и суматойс дороговато. Может кто знает аналогичный банггуда магазин? А может подойдет хвостовой моторчик от 911, что думаете?

Analizator7

Отвечаю сам себе) хвостовой подойдет, народ тут уже лепил их, вроде летает не хуже. А основной как думаете от 911 пойдет?

Alex_63

Analizator7
От V911 подойдут и на ОР и на ХР, только на основной, возможно, придется поставить пиньон (шестеренку) родную от симы.

Analizator7

Спасибо за информацию, Александр, буду покупать запчасти от 911. На F3 почему то они дороже и найти сложнее)

Alex_63
Analizator7:

На F3 почему то они дороже и найти сложнее)

Плюс еще качество у симы фиговое - моторы после 50 вылетов горят, а на V911 по 200-250 отлетывают…

Analizator7
Alex_63:

Плюс еще качество у симы фиговое - моторы после 50 вылетов горят, а на V911 по 200-250 отлетывают…

Первый основной мотор отлетал около 25 вылетов, после 20 начал сильно греться, в результате отгорела щетка. Второй налетал около 50 уже. Теперь буду менять от 911 как накроется. А так F3 не плохой верт, вялый, конечно, по сравнению с 911, но для первого верта норм пойдет. Хотя после 50 вылетов даже на хайдспид хочется большей резвости.

16 days later
Analizator7

Друзья! Как всем уже известно, флайбар - слабое место этого вертика, а на нашем любимом банггуде они кончились и когда появятся не известно, на том же алиэкспресе цены за эту штучку сильно гнут вверх. Возник такой вопрос: если взять крашкит от 911 banggood.com/…/WLtoys-V911-1-Green-RC-Helicopter-A… + banggood.com/…/WLtoys-V911-1-RC-Helicopter-Four-Se… получится ли заменить весь верх сумы и в результате перейти на дешевые запчасти 911? Так сказать сделать гибрид f3 и 911)

Alex_63

Analizator7
Не получится ничего - у симы вал ОР Ф 2.5мм, а у v911 - 3.0мм.

Я пробовал ставить на симу детали от BenMa 58015 - они хоть как-то подходят, но ничего дельного так и не получилось.
Мой Вам совет - купить V911, а лучше перейти на СР вертолеты.

Analizator7

Да 911 про есть, летаю сейчас на нем, просто хотел F3 починить и подарить кому-нибудь или оставить для друзей, когда в гости приходят пусть его об мебель шарахают, его не так жалко). СР вертолеты следующий шаг, но в связи с курсом валют он откладывается… присматриваюсь к v977, пока что цена кусается.

Alex_63

V977 - отличный выбор! Один из лучших мелколетов с коллективным шагом.
А с нынешним курсом рубля, да, даже запчасти покупать невыгодно…😦

2 months later
AGKKM

От скуки попробовал подцепить к F3 батарейку от квадрика CG022 на 300мАч. Спаял переходник. В батарейный отсек этот аккумулятор лезет только спереди и то наполовину. Центр тяжести вертолета сместился вперед. Триммировать назад пришлось до упора. Что интересно, вертолет теперь может выполнить медленный пируэт без дикого сноса, как было раньше.

2 months later
compot

А по моему Syma F3 и WL V911 это два разных вертолёта и оба имеют место быть в коллекции. WL V911 это бешеный вертолет для активного управления, а Syma F3 для спокойного пилотирования, короче эти верты под настроение, использую каждый в своё время. И заметил что WL V911 по времени летает примерно на 10-20% меньше, оно и логично дикий верт “кушает” больше