WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

trahtor
ViKo:

А насчет сдвинувшейся шестерни уже говорили?

Про шестерню я и без форума сам увидел.
Я повторюсь еще раз.Верт при полностью заряженном аккуме нормально прет,даже может резко взлететь,НО!не работает хвост.А когда примерно в таком режиме проработает 30 секунд,начинает моргать диод на плате и по мимо того,что хвост не работает,начинает тупить,то есть замедленные реакции на стики управления.Я думал возможно хвост закоротил после падений,мало ли,отключил полностью хвост,тоже самое.Подал отдельно на хвост питание да и вчера в другой штекер воткнул,как посоветовали,там все работает,ТО ЕСТЬ ПРОВОДА И МОТОР на хвосте исправны.Попробовал отключить регулятор и отдельно от аккума запитал плату.Сервы работают,даю газ на пульте,кручу руками верт сервы сами меняют положения,видимо гироскоп работает,хвост молчит.Мои выводы-для платы без главного двигателя большой ток не нужен,по любому хвост должен работать.Мой вывод проблема именно в плате.Кто,что думает?

Babay
trahtor:

Кто,что думает?

Если держать модель в руках с отключенным основным двигателем (разъединить разъем от двигателя к регулятору), дать газ и потрясти хвостом, то реакция есть, хвост адекватно работает?

trahtor
Babay:

Если держать модель в руках с отключенным основным двигателем (разъединить разъем от двигателя к регулятору), дать газ и потрясти хвостом, то реакция есть, хвост адекватно работает?

Нет.реакции нету:(

Подскажите российские магазины с приемлемыми ценами на запчасти

ViKo
trahtor:

не работает,начинает тупить… Мой вывод проблема именно в плате. Кто,что думает?

Посмотрите внимательно, как только можно. У вас где-то что-то закорачивает или наоборот. Феном прогреть бы…

Babay
trahtor:

Нет.реакции нету

То есть он вообще не вращается? Если так и заранее известно, что весь хвост рабочий, то остается только силовой ключ, который управляет хвостом. Можно попробовать его заменить, а можно попробовать перекинуть контроль на другой, более мощный ключ, как тут рассказывал. Если и после этого хвост не будет реагировать с отключенным основным мотором, то все, кирдык плате.

trahtor
Babay:

То есть он вообще не вращается? Если так и заранее известно, что весь хвост рабочий, то остается только силовой ключ, который управляет хвостом. Можно попробовать его заменить, а можно попробовать перекинуть контроль на другой, более мощный ключ, как тут рассказывал. Если и после этого хвост не будет реагировать с отключенным основным мотором, то все, кирдык плате.

Я пару дней назад проводил эксперимент,полностью зарядил аккумулятор,запустил верт на малых оборотах,он так работал минуты три,затем сам включился хвост,на очень больших оборотах,на стики не реагировал,только полностью выключив газ,хвост тоже остановился.Я опять на малых оборотах запустил верт,та же история,минуты три работает и врубается хвост.на малых оборотах двигателя светодиод не моргает,на управление стиками реагироет адекватно.но если добавть газа то верт взлетает,закручивается,а поом и вовсе начинает моргать диод и на управление реагирует с задержками.

ViKo:

Посмотрите внимательно, как только можно. У вас где-то что-то закорачивает или наоборот. Феном прогреть бы…

Фен какой нужен для этого?сколько греть?

Twilight_Sun

я бы честно говоря заказал бы себе плату уже откуда побыстрее и пока идет, то пробовал бы перепаивать на второй транзистор как в статье что дважды уже или трижды ссылка тут была, зимними вечерами. вообще зимой летать на улице когда мокро и снег - так себе идея. но и дома тоже куча нюансов, ломается всё что можно об окружающие предметы.

Насчет российских магазинов не знаю. Но ориентир нормальности цены - банггуд. Там на эту модель все запчасти адекватно стоят вроде как. Плату по крайней мере нигде не нашел дешевле. Сервы немного дешевле на ебей нашлись. Если есть где-то в стране по аналогичной или чуть большей цене - вполне вариант.

Oлег

На паркфлаере тотже хобби кинг… смотрите с российского склада но они еще и за доставку берут… ссылка была почему то не кликабельна…

ViKo
trahtor:

Фен какой нужен для этого?сколько греть?

Паяльным феном греть, пока припой не начнет плавиться. После этого не греть, дать застыть.
Сначала глазами по плате пройдитесь!

trahtor
Twilight_Sun:

я бы честно говоря заказал бы себе плату уже откуда побыстрее и пока идет, то пробовал бы перепаивать на второй транзистор как в статье что дважды уже или трижды ссылка тут была, зимними вечерами. вообще зимой летать на улице когда мокро и снег - так себе идея. но и дома тоже куча нюансов, ломается всё что можно об окружающие предметы.

Насчет российских магазинов не знаю. Но ориентир нормальности цены - банггуд. Там на эту модель все запчасти адекватно стоят вроде как. Плату по крайней мере нигде не нашел дешевле. Сервы немного дешевле на ебей нашлись. Если есть где-то в стране по аналогичной или чуть большей цене - вполне вариант.

Я заказал квадрокоптер,но китайцы бухают.досих пор не выслали еще.Плату не заказывал,потому как все тут утверждали,что дело в аккуме.Думал квадрик придет.с него аккум попробую,да кстати и аккум заказал,но его до сих пор не выслали.Все на алиэкспресс.Погода у нас отличная,сегодня +17,без ветра,солнечно.Летать хочется ,а не на чем:( вот и провожу эксперименты.Плата не очень дешево стоит,поэтому думаю.если квадрик не понравится,то либо бнф 977 закажу.либо полную версию 911.Мне лиж бы блином полетать,не сильно влаживаться на запчасти.Все таки не в москве живу,не те доходы.Что то я погорячился с 977,надо было 911 брать.До этого был функ аватар,думал 911 такая же хрень,знал бы я ,что он нормальный,лучше бы его заказал.там хоть конструкция проще и запчасти дешевле и плата одна,не надо гадать какая сломалась:)

ViKo:

Паяльным феном греть, пока припой не начнет плавиться. После этого не греть, дать застыть.
Сначала глазами по плате пройдитесь!

Такого у меня нет.Только у жены обычный и у отца промышленный есть))).А мастера которые телики ремонтируют смогут выяснить где конкретно собака зарыта в плате?

AlexeyUP
AlexeyUP:

при запуске первые секунд 30 все нормально

Это фраза означает ЧТО??? Потому все и говорили про акк. Или “все нормально” - это хвост не держит, мотор не работает, сервы глючат, гира не отрабатывает, регуль- не дотронуться и дым…А так - ВСЕ НОРМАЛЬНО. Так что не нужно обвинять в не заказе платы кого-либо.

andreypav
trahtor:

Плату не заказывал,потому как все тут утверждали,что дело в аккуме.

а я предупреждал (с)
у тебя навернулся полевик на хвосте, (скорее всего частично коротнув при падении в снег)
так вот сейчас тебе нужно выяснить вынес ли ты вместе с транзистором канал управления контроллера.
Как перепаять хвост на другой ключ - ищи в блоге Babay.
Собствеено именно эту мысль в сообщении выше он и озвучил и даже ссылку дал. Слушайте гуру.

trahtor:

Что то я погорячился с 977,надо было 911 брать.До этого был функ аватар,думал 911 такая же хрень,знал бы я ,что он нормальный,лучше бы его заказал.там хоть конструкция проще и запчасти дешевле и плата одна,не надо гадать какая сломалась

если хочешь на улице летать, то ты сделал все правильно. На 911 на улице летать невозможно.
и если ты веришь, что настроить 911 проще, чем 977, то ты крупно ошибаешься.
мне пол года назад пришел бнф911, так там все было кривое настолько, что оттриммировать я его не смог.
Просто записал видео, отправил продавцу и вернул деньги, а на новый бнф поставиль целиком голову со старого верта и все(на старом сервы сломаны были).

Twilight_Sun
andreypav:

На 911 на улице летать невозможно.

ну если ветра нет (или совсем слабый), то нормально.

trahtor
AlexeyUP:

Это фраза означает ЧТО??? Потому все и говорили про акк. Или “все нормально” - это хвост не держит, мотор не работает, сервы глючат, гира не отрабатывает, регуль- не дотронуться и дым…А так - ВСЕ НОРМАЛЬНО. Так что не нужно обвинять в не заказе платы кого-либо.

Я не в коем случае никого не обвиняю,всем благодарен,что помогаете решить проблему.Даже азарт уже что ли какой то починить самому.Сейчас оторвал плату верхнюю от подушки.обнаружилось следующее,что когда плата просто телепается на проводах.завожу мотор,даю газ,диод и под нагрузкой не моргает,на стики реагирует нормально,но хвост молчит,ну да ладно,хоть диод не моргает,но как только на место к подушке плату прилепливаю,опять под нагрузкой(газ больше половины) моргает диод и задержка в управлении.Вот и думаю,на в вибрациях ли дело?У меня одна лопасть чуток подклеена .Аккум заряжу,буду пробовать по новой схеме хвост подключать.

Alex_63
trahtor:

Попробовал и так,только газ с места,главный двиг еще не включается ,хвост уже крутится и с увеличением газа начинает отлично жужжать.кто даст окончательный вердикт?плата,регулятор или аккум?лично сам думаю с самого начала,что дело именно в плате.

Вроде в FAQ была ссылка, как переключить хвост на неиспользуемый транзистор основного мотора

Twilight_Sun:

какое направление взгляда считается стандартом?

Со стороны вала моторчика.

racer-g
trahtor:

но как только на место к подушке плату прилепливаю,опять под нагрузкой(газ больше половины) моргает диод и задержка в управлении

Плата накрылась стопроцентно.У меня в прошлую зиму верт упал в снег,отряхнул,просушил,вроде полетел но дома при подлете его закружило,потерялось управление и он об стенку.После этого почти такие же симптомы как у вас.Как я ее не перепаивал пропаивал прогревал восстановить не получилось.Берите новую плату и,эт самое,привыкайте откладывать из своего бюджета хоть какую то сумму на это хобби.Оно иной раз очень “прожорливо”.

Alex_63
trahtor:

Вот и думаю,на в вибрациях ли дело?

Платы второй версии не любят вибраций, так что все возможно…

trahtor:

У меня одна лопасть чуток подклеена

Попробуйте сменить обе лопасти…

trahtor

На самом деле я с самого начала всей этой истории на плату и грешил.закажу наверно бнф вертик.интересно,вот если летать не падать ,не мочить и сломается,гарантия есть у китайцев?

racer-g:

Плата накрылась стопроцентно.У меня в прошлую зиму верт упал в снег,отряхнул,просушил,вроде полетел но дома при подлете его закружило,потерялось управление и он об стенку.После этого почти такие же симптомы как у вас.Как я ее не перепаивал пропаивал прогревал восстановить не получилось.Берите новую плату и,эт самое,привыкайте откладывать из своего бюджета хоть какую то сумму на это хобби.Оно иной раз очень “прожорливо”.

Если бы не наш курс рубля,то было бы и не очень прожорливо😁.Поздновато я увидел обзоры Игоря на ютубе.До этого года 4 назад в МТСе купил функ аватар,а он никакой был,управление вообще не о чем.Я и думал,что все верты такие и как у него сточились шестерни,забросил это дело.Но замечу как только он у меня не падал и в снег тоже,кроме лопастей ничего не отвалилось.По любому крепче 977го.Лопасти правда намного хуже,при первых же падениях откалывались кусочками

spyder007

Если докажешь будет и гарантия))
Пойду кофе налью и дальше санту-барбару читать)
Готовь тысяч пять в месяц на это хобби, не такое оно уж дешевое сейчас с нынешним курсом.
Помню bnf тушку брал ещё за 2500р.

Cento

Научите 911-й пулять как 977-й, и я посмотрю на его крашеустойчивость 😃 😃 😃 а уж какие плохие верты 800-го класса!!! Раз не так приземлился и три 977-х мин на запчасти…

fokkerxxi
racer-g:

У меня в прошлую зиму верт упал в снег,отряхнул,просушил,вроде полетел но дома при подлете его закружило,потерялось управление и он об стенку.

Аналогично. Только последствия хуже. Взлетает нормально, а потом не реагирует на аппу, даже на холд и летает сам по себе.Недолго правда летает… На плату понажимаешь, все в порядке. находит аппу, снова можно летать. Секунд 30, а потом он опять сам по себе. Видимо хочет улететь домой… в Китай.