WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
trahtor:

но как только на место к подушке плату прилепливаю,опять под нагрузкой(газ больше половины) моргает диод и задержка в управлении

Плата накрылась стопроцентно.У меня в прошлую зиму верт упал в снег,отряхнул,просушил,вроде полетел но дома при подлете его закружило,потерялось управление и он об стенку.После этого почти такие же симптомы как у вас.Как я ее не перепаивал пропаивал прогревал восстановить не получилось.Берите новую плату и,эт самое,привыкайте откладывать из своего бюджета хоть какую то сумму на это хобби.Оно иной раз очень “прожорливо”.

Alex_63
trahtor:

Вот и думаю,на в вибрациях ли дело?

Платы второй версии не любят вибраций, так что все возможно…

trahtor:

У меня одна лопасть чуток подклеена

Попробуйте сменить обе лопасти…

trahtor

На самом деле я с самого начала всей этой истории на плату и грешил.закажу наверно бнф вертик.интересно,вот если летать не падать ,не мочить и сломается,гарантия есть у китайцев?

racer-g:

Плата накрылась стопроцентно.У меня в прошлую зиму верт упал в снег,отряхнул,просушил,вроде полетел но дома при подлете его закружило,потерялось управление и он об стенку.После этого почти такие же симптомы как у вас.Как я ее не перепаивал пропаивал прогревал восстановить не получилось.Берите новую плату и,эт самое,привыкайте откладывать из своего бюджета хоть какую то сумму на это хобби.Оно иной раз очень “прожорливо”.

Если бы не наш курс рубля,то было бы и не очень прожорливо😁.Поздновато я увидел обзоры Игоря на ютубе.До этого года 4 назад в МТСе купил функ аватар,а он никакой был,управление вообще не о чем.Я и думал,что все верты такие и как у него сточились шестерни,забросил это дело.Но замечу как только он у меня не падал и в снег тоже,кроме лопастей ничего не отвалилось.По любому крепче 977го.Лопасти правда намного хуже,при первых же падениях откалывались кусочками

spyder007

Если докажешь будет и гарантия))
Пойду кофе налью и дальше санту-барбару читать)
Готовь тысяч пять в месяц на это хобби, не такое оно уж дешевое сейчас с нынешним курсом.
Помню bnf тушку брал ещё за 2500р.

Cento

Научите 911-й пулять как 977-й, и я посмотрю на его крашеустойчивость 😃 😃 😃 а уж какие плохие верты 800-го класса!!! Раз не так приземлился и три 977-х мин на запчасти…

fokkerxxi
racer-g:

У меня в прошлую зиму верт упал в снег,отряхнул,просушил,вроде полетел но дома при подлете его закружило,потерялось управление и он об стенку.

Аналогично. Только последствия хуже. Взлетает нормально, а потом не реагирует на аппу, даже на холд и летает сам по себе.Недолго правда летает… На плату понажимаешь, все в порядке. находит аппу, снова можно летать. Секунд 30, а потом он опять сам по себе. Видимо хочет улететь домой… в Китай.

Twilight_Sun
trahtor:

гарантия есть у китайцев?

если пришел сломанный, грубо говоря в течении дня-двух обнаружили - фотки/видео за доказательство и нормально можно решить вопрос. где возврат части денег где запчасти довышлют где ещё как. Зависит от конкретного сайта где заказывать (надо читать внимательно условия и что делать в случае).
Если же через месяц стал летать как-то не так. - ну тады ой. Очень сомневаюсь что получится доказать, что это не дело рук самого пользователя. Для пультов/зарядок и т.п. на некоторых сайтах есть шансы на компенсацию, для тушки - шансы околонулевые, по моему мнению.

Поставьте себя на место продавца. Какие бы гарантии вы давали если знаете, что время жизни товара в неаккуратных неопытных руках - несколько минут. Это как-бы особенность самого хобби.

spyder007

Мне на бангуде новый квадрик высылали потому что цвет был белый вместо чёрного и аппа была mode1, хотя квадрик был полностью рабочий и летал. И коробку аккумов высылали заново для 977, за свои косяки два раза. Теперь не знаю куда их деть такую гору.))
Так что иногда надо знать как все преподнести. Жду ещё пол стоимости за телефон с бангуда.

Twilight_Sun

ну так да. я ж о том, что если сразу пришло не то - вопрос решается удачно. Мне бангуд тарелку перекоса прислали и с али возвращали по диспутам все проблемные разы. А сегодня хохма была, по почте пришла деталь за которую на ебей ещё наверное год назад мне денег вернули как за непришедшую.
Ещё был случай за пару баксов зарядка юсб для машины в прикуриватель сдохла через 11 месяцев. Диалэкстрим вернул бакс из этих двух. Я как-то и не надеялся даже вообще. так просто написал.
А с вертолетами банггуд даже где-то писал что мол с ними строже в том плане, что у них были умники которые на пришедший вертолет ставили нерабочую плату с другого такого же и писали претензии, поэтому пишут что мол в сложных случаях можем попросить прислать обратно для проверки и вообще раздупляйтесь за 2-3 дня с вертолетами а то сами ж сломаете через неделю а мы причем…

trahtor
fokkerxxi:

Аналогично. Только последствия хуже. Взлетает нормально, а потом не реагирует на аппу, даже на холд и летает сам по себе.Недолго правда летает… На плату понажимаешь, все в порядке. находит аппу, снова можно летать. Секунд 30, а потом он опять сам по себе. Видимо хочет улететь домой… в Китай.

Вот и у меня тоже самое,но с задержкой все-таки реагирует на стики.оторвал с подушки плату,вроде нормально все,только хвост умер,завтра по новой схеме попробую ,может и полетаю еще

Cento

Поставил сейчас такую (не реклама) banggood.com/WLtoys-V933-RC-Helicopter-Spare-Parts… – очень понравилась по качеству, просверлил дырочку под шпонку-зубочистку, срезал шлиц… Садится глубже, чем черные родные и белые от 931. Посмотрим, как шпонка будет ломаться, поскольку есть боязнь того, что может вал карбоновый расслоить из-за особенности прорези на шестерне…

trahtor
Cento:

Поставил сейчас такую (не реклама) banggood.com/WLtoys-V933-RC-Helicopter-Spare-Parts… – очень понравилась по качеству, просверлил дырочку под шпонку-зубочистку, срезал шлиц… Садится глубже, чем черные родные и белые от 931. Посмотрим, как шпонка будет ломаться, поскольку есть боязнь того, что может вал карбоновый расслоить из-за особенности прорези на шестерне…

Как сверлите такие маленькие отверстия?

Cento

На радиорынке большой выбор малепусеньких сверл…

naZaar
Cento:

Садится глубже, чем черные родные и белые от 931

Давно использую, ничего не сверлю, так как зелёное кольцо при краше поднимается немного вверх (вал карбоновый не слоится), достаточно пинцетом опустить вниз и в полёт.

trahtor

перепаял хвост по схеме …blogspot.ru/…/wltoys-v977-alternative-tail-mosfet… ,не помогло,молчит.Если убираю припаянную перемычку и отверткой соединяю разрезанную дорожку,хвост начинает жужжать,пока аккум не отключу.Видимо нет сигнала с самого процессора.В целом так и думал,потому ,что замыкания в хвосте не было,транзистору не с чего было сгорать.надежды на восстановление родной платы больше нету:(
Сегодня отправили квадрик

Oлег

Даже после этой переделки хвост работает, через соседний разъем и ваша плата живая! Ждите акум, и перестаньте чесать руки об живой вертолет.

trahtor
Oлег:

Даже после этой переделки хвост работает, через соседний разъем и ваша плата живая! Ждите акум, и перестаньте чесать руки об живой вертолет.

А я уж думаю бнф заказать такой же.А руки да,чешутся )))

Cento

Сегодня проверил закусывание серв на разной убитости батареях – одинаково закусывает в полёте на всех… Светодиод на лучшей батарее проверял на земле – в 15 метрах моргает… Вот такая мурзилка получается… Антенну перепаял перед этим для чистоты эксперимента…

NiksonE

Какие сервы на Hobbyking брать на 977, забыл? Подскажите пожалуйста.

Twilight_Sun

вот тут в статье есть ссылка. Но я посмотрел доставку ко мне и недавно в итоге взял на ебей родные, тогда они там дешевле были ещё даже чутка чем сейчас (или потому что доп. скидка за то что три штуки, в общем оказалось выгодней), ещё идут где-то…