WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav

Подскажите, какие оригинальные лопасти от 931 жестче: с синими или красными концами?
Приехали ко мне светящиеся лопасти - они такие же мягкие как цветные

trahtor

В прошлых сообщениях я рассказывал о своих проблемах с хвостом на 977 вертике.кто то говорил дело в аккуме.кто то в плате,короче сегодня получил новый верт бф версию и с ним новый аккум.И что вы думаете?Хвост не работает на обеих:)😁,как быть?на что грешить? неужели дело в аппаратуре?Я уже не знаю что думать.С новым аккумом оба верта взлетают закручиваясь,иногда хвост пытается жужжать,несколько притормаживая вращение,но так далеко не улетишь.
Что писать китайцу приславшему верт?видео распаковки и запуска записал.покупал на алиэкспрессе

Twilight_Sun

Были случаи поломок пульта, отваливались провода руддера в том числе. или может там резистору капец по каким-то причинам. Вариант проверки - переключить пульт в mode в котором будет управление хвостом на правом стике и проверить (не взлетая лучше). Если проблема в пульте, то скорее всего характер проблемы поменяется, вместо уходящего хвоста будет наклон например.

ну и разобрать/посмотреть конечно

trahtor

Пульт я еще на первом вертике переключал,не помогло

Twilight_Sun

блин, ну тогда искать соседа с заведомо рабочим пультом и/или разбирать/смотреть. странно конечно. одинаковые проблемы на двух тушках нечастное же совпадение,
это менее вероятный сценарий.

забыл кстати, батарейка свежая хоть пришла ?

trahtor
Twilight_Sun:

блин, ну тогда искать соседа с заведомо рабочим пультом и/или разбирать/смотреть. странно конечно. одинаковые проблемы на двух тушках нечастное же совпадение,
это менее вероятный сценарий.

забыл кстати, батарейка свежая хоть пришла ?

А как понять свежая или нет?

Twilight_Sun

ну в смысле новая.
вряд ли дохлую прислали. если после разрядки до 3.7 или сколько там летать потом штатной зарядкой как обычно долго заряжается - ну наверное свежая
в общем раз другая батарейка то или пульт или редкое совпадение.

trahtor

ну насколько я понимаю при запуске верта,если держать его в руках,не нажимая стики крутить верт,хвост должен срабатывать,раньше так было,а сейчас не срабатывает.Вот я и думаю,пульт вообще подает какие либо сигналы на хвост,для выравнивания верта,когда не нажимаешь стики или гироскоп автоматически все делает.режим 3д.Да я и другие режимы включал,ничего не помогает.

trahtor
9087714:

Может бред, а батареи в пульте норм?

Батарейки новые поставил.все деления заполнены.открыл спор с продавцом.посмотрю что ответит

Remlen

andreypav

Лопасти от 931, что с синими концами что с красными, одинаково жесткие но только если они оригинальные!!!
А то что сейчас продает бенггуд это не оригинал. Они тоньше, уже и короче, и соответственно мягче. Мне только 1 раз повезло , бенг прислал синие оригинальные 1 комплект, если б знал, заказал бы два -три.

Все остальное что приходило - все не то, что с беннгуда что с ебея. С гирбеста пришли полностью красные и полностью синие, вообще мягкие(

Так что где и как искать оригинальные - не знаю(
Вот вам размеры оригинальной лопасти от 931 на всякий случай.

Ширина - 13.05мм
Толщина - 1,6мм
Длина - 124,35мм

А не оригинальные чуток отличаются.

Ширина - 12,95мм
Толщина - 1,5мм
Длина - 123,8мм

andreypav
Remlen:

Лопасти от 931, что с синими концами что с красными, одинаково жесткие но только если они оригинальные!!!

спасибо! буду искать

Twilight_Sun

может имеет смысл посмотреть в сторону лопастей от xk k123 (а то и 124, что за зверь интересно, непонятно что там за лопасти) вдруг там пожестче, если кто брал…

trahtor

Друзья,кажется я нашел причину,жаль только что такой дорогой ценой.вышла из строя аппаратура.Поменял моде режимы в итоге хвост работает,верт сразу на сторону заваливается. Левый стик вправо влево не работает.кто в теме,как починить?

Twilight_Sun

разобрать посмотреть может там банально провод отвалился или непропай или сопля припоя… 80% плохое качество сборки наверное в таких случаях…

Remlen

Twilight_Sun
От 123 точно такие же ка и от 931, может они и будут хорошие, нужно пробовать.
А от 124 они меньше - нет смысла.

trahtor
Будет вам урок на будущее.
Спешка в нашем деле не нужна.

trahtor

Вскрыл аппаратуру,припаял провод и все работает.респект тому человеку, который сказал мне,что бы я не курочил исправный вертолёт.но ведь как я и говорил, дело не в аккумуляторе.в итоге встрял на пять тыс.заказав новый верт,кстати он почему то слабее моего,и получается зря квадрокоптер заказал.всем спасибо,кто пытался помочь.

fokkerxxi
trahtor:

в итоге встрял на пять тыс.заказав новый верт

ну во-первых, есть аксиома “Ломается всегда то, чего нет в запасе”. Когда 2 тушки, это запас 100%. Безлошадным не останетесь, даже если плата пополам хруснет.
во-вторых, я вот если еду на природу летом, да еще с ночевкой, предпочитаю с собой брать два, а то и три вертолета. Упал-сломался серьезно, беру еще один, а не тоскую, что в поле починить не могу.

Ну а то что эти 5тыр Вы все равно отдали бы на зап. части, это 100%)))

spyder007
trahtor:

Вскрыл аппаратуру,припаял провод и все работает.респект тому человеку, который сказал мне,что бы я не курочил исправный вертолёт.но ведь как я и говорил, дело не в аккумуляторе.в итоге встрял на пять тыс.заказав новый верт,кстати он почему то слабее моего,и получается зря квадрокоптер заказал.всем спасибо,кто пытался помочь.

Дружище ты не встрял на бабки, а заказал запчасти которые тебе очень понадобятся как начнешь летать! Еще спасибо скажешь кто тебе посоветовал купить тушку! 90% обладателей v977 так сделали. Сам 4-5 штук заказывал и все пригодились.

hobbykingby
spyder007:

90% обладателей v977 так сделали. Сам 4-5 штук заказывал и все пригодились.

давно тут не писал… сегодня (видео выше) полетал на 977 очень неплохо… всадил раз 10…15… ничего не поломал. С момента приобретения 977 я докупил только тарелку, и пару шестерен. еще шасси, но их я сам порвал ничаянно. всего несколько правил и расходов считай нет… но главное - это летать над травой или как сегодня, над болотом))