WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

fokkerxxi
trahtor:

в итоге встрял на пять тыс.заказав новый верт

ну во-первых, есть аксиома “Ломается всегда то, чего нет в запасе”. Когда 2 тушки, это запас 100%. Безлошадным не останетесь, даже если плата пополам хруснет.
во-вторых, я вот если еду на природу летом, да еще с ночевкой, предпочитаю с собой брать два, а то и три вертолета. Упал-сломался серьезно, беру еще один, а не тоскую, что в поле починить не могу.

Ну а то что эти 5тыр Вы все равно отдали бы на зап. части, это 100%)))

spyder007
trahtor:

Вскрыл аппаратуру,припаял провод и все работает.респект тому человеку, который сказал мне,что бы я не курочил исправный вертолёт.но ведь как я и говорил, дело не в аккумуляторе.в итоге встрял на пять тыс.заказав новый верт,кстати он почему то слабее моего,и получается зря квадрокоптер заказал.всем спасибо,кто пытался помочь.

Дружище ты не встрял на бабки, а заказал запчасти которые тебе очень понадобятся как начнешь летать! Еще спасибо скажешь кто тебе посоветовал купить тушку! 90% обладателей v977 так сделали. Сам 4-5 штук заказывал и все пригодились.

hobbykingby
spyder007:

90% обладателей v977 так сделали. Сам 4-5 штук заказывал и все пригодились.

давно тут не писал… сегодня (видео выше) полетал на 977 очень неплохо… всадил раз 10…15… ничего не поломал. С момента приобретения 977 я докупил только тарелку, и пару шестерен. еще шасси, но их я сам порвал ничаянно. всего несколько правил и расходов считай нет… но главное - это летать над травой или как сегодня, над болотом))

Twilight_Sun

так а ребенку сколько лет? если 30 - можно. Если 8 - нельзя. Чем v911 плох для ребенка? или у него опыт есть летания в симуляторе и прочие необычные навыки и желание 3д крутить?
Опять же сразу дорогой покупать, до первого краша и потери интереса - смысла нет. А научиться чинить лучше и проще что-то недорогое и простое.

скрудж

Ребёнку 14. симулятор есть. 450 доверять жалко, сам пока учюсь.

NiksonE
скрудж:

Хочу приобрести ребёнку как первый вертолёт banggood.com/WLtoys-V977-Power-Star-X1-6CH-2_4G-Br…
Вопрос возможно начинать на нём обучение.

Если нет дево и нет в планах ее покупать, не берите 977 RTF. Возьмите лучше K110.
Учиться в самый раз, но лучше на улице.

скрудж
NiksonE:

нет в планах ее покупать

Есть Futaba 6ex. В чём различие между вертолётами К110 и 977 RTF

Remlen

скрудж
Берите К110 БНФ, если есть футаба, он с ней свяжется.
Отличия между 977 и 110 только в протоколе и чуть большем моторе хвостовом у 110.

Twilight_Sun

механически вертолеты почти идентичны. к110 работает по футабовскому протоколу (не в курсе совместимости с 6ex честно говоря, S-FHSS если поддерживается то получается можно вообще без пульта вариант брать), пульт в комплекте который там идет - получше, нормальные 6 каналов реализованы с пульта, настроек побольше. А у 977 нет возможности нормально настраивать отдельно шаг отдельно газ да и вообще штатный пульт настройками не богат.

Remlen

скрудж
И да, уточниете на счет поддержки S-FHSS вашим Futaba 6ex

Remlen

Ну в любом случае берите 110 ртф тогда.
Нормальный пуль, нормальные 6 каналов, куча настроек.

trahtor

Друзья,всё-таки не зря я заказал второй верт.вчера на старом отлетал один аккум и на втором аккуме снова начались проблемы с управлением и морганием диода.ну да ладно,с этим я смирился. Новый верт ведет себя устойчивее и плавнее,в комнате удобнее летать,но он почему то не такой резвый как первый.в 6ж режиме газ почти постоянно на полную.взлетает медленнее.и если два верта рядом поставить и запускать от одной аппаратуры старый на порядок раньше стартует.хвосты одинаково одновременно запускаются,а вот главный двиг вначале на старом и потом с заметным увеличением газа на новом,при этом старый уже почти взлетать начинает.от чего так?шестерни у обеих на валу до упора сидят,проверял.кстати на новом она очень легко слетает,на лак от ногтей посадил ее.и ладно бы дело в шестерни,но почему движек на новом позже стартует?

Twilight_Sun

Что дольше стартует - скорей всего разные ревизии плат/прошивки. это не критично.
а вот что плохо взлетает - вероятней всего шагов не хватает положительных. Настройте тягами правильно “галочку”. Не хватит - ещё триммером шаг/газа добавить можно. Тут уже много раз описывалось как это всё.

Ирбиус

Гляньте угол лопастей. У меня так было, пока угол атаки лопастей не увеличил 😃

Twilight_Sun

Кстати, металлическая голова похоже немного уменьшает таки ресурс тяг от тарелки к цапфам. Одну сломал на днях, на второй характерные вмятины по центру. В принципе фиксним, ещё есть одна и докуплю… Но продаются они почему-то только в комплекте с тягами которые от серв к тарелке. А зачем мне их столько… Отдельно оптом не бывает вообще? Или может от другого вертолета какого подходят и продаются отдельно может видел кто?

trahtor
Twilight_Sun:

Что дольше стартует - скорей всего разные ревизии плат/прошивки. это не критично.
а вот что плохо взлетает - вероятней всего шагов не хватает положительных. Настройте тягами правильно “галочку”. Не хватит - ещё триммером шаг/газа добавить можно. Тут уже много раз описывалось как это всё.

Мне почему то по звуку кажется,что у старого и обороты выше.Тяги страшновато трогать,он сейчас висит хорошо,по комнате одно удовольствие летать,.Если решусь,то я так понимаю каждую тягу нужно на одинаковое количество оборотов выкрутить?Заметил если его держать в руках,включить 3д режим и тумблер IDLE включить то вниз у него тяга намного сильнее чем вверх,но и у старого верта примерно так же

AlexeyUP
trahtor:

Заметил если его держать в руках,включить 3д режим и тумблер IDLE включить то вниз у него тяга намного сильнее чем вверх,но и у старого верта примерно так же

Углы разные. Стик шага в середину, холд, айдл, лопости всести и посмотреть угол между ними. Должен быть 0.

Tarkus

Новый аккумулятор (старый но с хранения в storage) нужно просто дозарядить или сначала разрядить а потом зарядить ?

Twilight_Sun

trahtor, да, на одинаковое количество оборотов все три тяги крутятся для изменения соотношения положительных и отрицательных шагов. сами шаги измеряются 3д режим и тумблер IDLE и TH HOLD тоже и лопасти назад. после этого стик газа вверх/вниз/вноль смотрим углы. соответственно положительные/отрицательные/примерно ноль.
по звуку можно обороты приложением на андроиде например примерно. но в принципе диапазон оборотов в котором он нормально летает “блинчиком” достаточно большой. проблема обычно в шагах.

Cento

По поводу оборотов: поставил прогу под андроид Giri (не реклама) – простенькая, обороты вменяемо показывает… Так что, trahtor , можно малыми силами сравнить обороты…