WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
Fisherman72:

Запущу, отпишусь

C Футабой работает отлично, у меня 10J, главное настроить и будет счастье.

elsid

Здравствуйте.
Добрую сотную страниц назад я заводил речь о том, что хочу сделать ВЧ модуль управления этим вертом, совместимый с Turnigy 9x (да и в целом с JR-совместимыми аппами).
На данный момент я спаял модуль, написал тестовую прошивку на основе кода Deviation. Пока что биндинг не проходит, но работа в плотном режиме только началась. Проблема в том, что у меня на руках есть верт, но нет аппаратуры, в связи с чем я начинаю сомневаться, что верт вообще рабочий (ни разу не запускал, как купил).
Есть ли на форуме владельцы данного воробья из СПб? Мне нужно только 10 минут Вашего времени, чтобы проверить, биндится ли вообще вертик к аппаратуре (неважно, родная она, или Devo 7). Подъеду в удобное Вам время и место (работаю, так что вечером или в выходные).
Если найдется такой человек, то лучше отписать в личку, чтобы пришло уведомление на e-mail. Либо пишите сразу на e-mail - a.sizyukhin (пёс) yandex.ru
Заранее спасибо.

Remlen

Разбавлю тему фотками.

за фотки спасибо Павлу Вавилову.

AlexeyUP

Красота! Но газеты пишут, что Роман облетал свое новое творение:) А когда отчет?😃

Remlen

Ох уж эти газет…))
Все будет. постараюсь сегодня, но без видео полета, снять некому.

Twilight_Sun

Поставил вместо модуля с алиекспресса модуль с родного 977 пульта - все проблемы с дальностью пропали. Т.к. всё равно это ненадолго, то внешнюю антенну вывел в стиле “я у мамы рукожоп”. На функциональности внешний вид не сказывается.
Зато большая дальность позволила улететь и на очередной петле потерять ориентацию и ронять верт куда придется. Пришелся асфальт, поэтому удалось экспериментально доказать, что металлическая тарелка тоже разборная (см. фото). Попробую как-то собрать да на локтайт посадить. Вроде никому ещё не удавалось металлическую так вот “разобрать” при краше.

P.S. а ещё с этим модулем нормальная дальность с машинкой A979 получилась.

Twilight_Sun

облин, я там оказывается ещё и карбоновый вал сломал. круто “приземлился”.

Twilight_Sun

Господа летающие, возник вопрос. В очередной раз (как поменял вал обратно на железный пока карбоновые закончились) настроил галочку чтобы в нуле был ноль. Т.е. чтобы лопасти были параллельны примерно при нулевом положении стика. Положительных шагов оказалось больше чем отрицательных, давно уже это заметил, а тут решил понять хоть примерно в чем причина. Посмотрел внимательно, получается при движении стика газа вверх от 0 до 100 шаги увеличиваются постоянно, а если двигать вниз то примерно до -60 сервы двигаются, а дальше - всё. не реагируют на стик (и не пищат). В чем может быть причина такого поведения? аппа дево10, газ настроен как “простой” 1-к-1 без всяких извращений вроде. Или может это у всех так? как побороть примерно представляю - можно канал субтриммить и масштабировать на аппе плюс ещё триммером шага поиграться. Но хотелось бы как-то понять причину такого поведения. У всех так или у меня одного ? От чего это может зависеть?

Remlen

Twilight_Sun
уже много раз описывал эту особенность)
Плохо что в теме нет возможности создать FAQ.

-включаем аппу
-включаем верт
-дергаем холд
-включаем айдл
-возвращаем холд на место
-настраиваем галочку.
стик будет работать во всем диапазоне.

Twilight_Sun

помнил что было что-то подобное, подергал холд айдл туда сюда не помогало. а по четкому алгоритму помогло. магия.
парадокс, весь тред перечитан но за счет большого объема - отложилось не всё.

Remlen

Есть еще более простой вариант)
сразу пульт включать с включенным айделом) и все.

vjick

Добрый вечер. Есть вопрос по 955му вертолету. Куда обратиться? Или создавать новую тему?

vjick

У него есть гироскоп? летает только на ручках, очень тяжело управляется, по сравнению с 911 бешеный какой то, даже на зажатых расходах. висеть вообще не хочет.

Oлег

Есть гироскоп, а что вы хотите? Это ср вертолет уже более продвинутая модель… и для того чтобы на ней научиться летать нужен симулятор… 911 летает почти сам…

vjick

Дело в том, что даже опытный товарищь, который 3д верты гоняет, говорит, что с ним что то не то. Как проверить? Может на пульте какие миксы сделать надо?

ViKo
vjick:

Дело в том, что даже опытный товарищь, который 3д верты гоняет, говорит, что с ним что то не то. Как проверить? Может на пульте какие миксы сделать надо?

Опытный товарищ должен был бы сказать, хотя бы, что “не то”.
Экспоненты задайте. Наверное, полегче станет управлять.

vjick
ViKo:

что “не то”.

Сказал, что похоже гира не адекватно работает, либо не работает совсем. А прошить его нельзя?