WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Myst1986

“стоит черная точка напротив V977R”
В том то и дело что в китае продают с отметкой на v926b как я понимаю это старые версии 977

mihalich5:

Вот такой способ можно попробовать, Хотя мало вероятно что у вас ключ залипает. Но как вариант можно попробовать, хуже уже не будет.

Да не сгорел он… Если бы сгорел, симптомы другие. Тут все крутит и регулируется. Нет поправки на “ветер”

Twilight_Sun

возможно старая версия … ищите может кто в начале темы фотки положил. но старую плату без регулировки шага - незачем брать.

mihalich5
Twilight_Sun:

P.S. если есть финансовая возможность - сгоревшая плата хороший повод превратить его в K110 : )

А почему не хотите взять плату от К110, как советуют??? К110 копия V977, только малость стабильней себя ведёт, меньше боится вибраций.

Myst1986
Twilight_Sun:

возможно старая версия … ищите может кто в начале темы фотки положил. но старую плату без регулировки шага - незачем брать.

Если вот этот человек прав:

McHeli26 июля 2015 г., 11:50
Регулировка шага будет доступна, если на плате вертолета написано “KN V977-RV2”, если написано “XHT-WF06R” или “HT-WL06R” - регулировка шага недоступна.

То у меня этой регулировки тоже нет. И как то мне это не мешало.
В общем, какую плату можно брать на али? Для меня главное чтобы подошла к пульту и были функции которые были до. А это 6G и 3D.

hobbykingby
mihalich5:

только малость стабильней себя ведёт, меньше боится вибраций.

откуда информация?

мой 977 из снега не вылазит)) но бывает конечно подглючит… главное просушить и пропаять. На будущее залить плату лаком для печатных плат или акриловым каким нибудь…

youtu.be/_iCNDYKOJ5c

youtu.be/PNzaJyT1oOA

Myst1986
hobbykingby:

откуда информация?

мой 977 из снега не вылазит)) но бывает конечно подглючит… главное просушить и пропаять. На будущее залить плату лаком для печатных плат или акриловым каким нибудь…

Что именно пропаять?

hobbykingby
Myst1986:

Что именно пропаять?

выводы микросхем… залить флюсом и паяльничком пройтись… затем отмыть спиртом например, и залить уже лаком…

Myst1986

Уррраааааа!!! Заработал!!! Всего лишь спец спиртом прошелся по нем и кисточкой… Сейчас нужно его защитить! Каким лаком лучше заливать чтобы вода не проникала?

Myst1986
cakyra_77:

Спец спирт - это что?

Типа технического но его пить нельзя))))))))) Так пояснил мне мой коллега))))

mihalich5
Myst1986:

Каким лаком лучше заливать чтобы вода не проникала?

plastik 71 или цапонлак. Лучше нанести несколько слоёв.

Myst1986
mihalich5:

plastik 71 или цапонлак. Лучше нанести несколько слоёв.

Залил цапон лаком. Пластик был только в одном магазине, но до него не доехал… Сегодня летал после заливки, никаких глюков не было. Только на определенных оборотах из-за вибрации может хвост чуток носить… Но у меня покоцанные лопасти стоят и шестерня доживает свое))) На них грешу. Но 90% полета были стабильными.

hobbykingby
Fisherman72:

А мотор на хвосте какой стоит?

у меня такой:
hobbyking.com/…/12000kv-brushless-tail-motor-for-m…

fas.st/Pxw9U9 у этого фотки либо некачественные, либо качество сборки мотора неочень… Но и цена неплохая.

fas.st/y5gEy это основной мотор мощный той же конторы. С виду отличный мотор. Думаю хвост по ссылке выше придет тоже хорошего качества, просто фотки неудачные…

есть еще такой вариант. Более правильное расположение… но и цена кусь-кусь)) hobbyking.com/…/c05s-tail-motor-and-upgrade-kit-su…

КСТАТИ! Регулятор сдвоенный можно использовать от HCP100S вертика! fas.st/B32Ka

Fisherman72
hobbykingby:

есть еще такой вариант. Более правильное расположение… но и цена кусь-кусь)) hobbyking.com/en_us/c05s-tai...lade-mcpx.html

Более правильное расположение- это как понять?
А по поводу сдвоенного регулятора тема! Спасибо!

hobbykingby
Fisherman72:

Более правильное расположение- это как понять?

пропеллер и двигатель по разные стороны оси балки…

hobbykingby:

КСТАТИ! Регулятор сдвоенный можно использовать от HCP100S вертика! fas.st/B32Ka

регулятор этот на 2 банки! от 1 работать естественно будет… плюс потенциал для перевода на 2 банки… но ИМХО 2 банки лишнее для мальков такого класса… 2 банки это уже Align 150X

Twilight_Sun

Господа, но ведь hcp100s вертолёт на 2S а v977 на 1S. часть ссылок на запчасти под 1S часть под 2S, так можно ввести в заблуждение читающего. Хвостовой двигатель от hcp100s без перемотки не подойдёт точно, да и регулятор не должен. И вообще сделать нормальный 2S двойной БК из этого всего задача значительно сложнее чем 1S вариант.

И да, если почитать эту тему, то есть мнение что как раз когда всё с одной стороны - меньше шанс разбить колокол при падениях. Например Роман даже колокол у C05M рекомендует переставлять.