WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Myst1986

Уррраааааа!!! Заработал!!! Всего лишь спец спиртом прошелся по нем и кисточкой… Сейчас нужно его защитить! Каким лаком лучше заливать чтобы вода не проникала?

Myst1986
cakyra_77:

Спец спирт - это что?

Типа технического но его пить нельзя))))))))) Так пояснил мне мой коллега))))

mihalich5
Myst1986:

Каким лаком лучше заливать чтобы вода не проникала?

plastik 71 или цапонлак. Лучше нанести несколько слоёв.

Myst1986
mihalich5:

plastik 71 или цапонлак. Лучше нанести несколько слоёв.

Залил цапон лаком. Пластик был только в одном магазине, но до него не доехал… Сегодня летал после заливки, никаких глюков не было. Только на определенных оборотах из-за вибрации может хвост чуток носить… Но у меня покоцанные лопасти стоят и шестерня доживает свое))) На них грешу. Но 90% полета были стабильными.

hobbykingby
Fisherman72:

А мотор на хвосте какой стоит?

у меня такой:
hobbyking.com/…/12000kv-brushless-tail-motor-for-m…

fas.st/Pxw9U9 у этого фотки либо некачественные, либо качество сборки мотора неочень… Но и цена неплохая.

fas.st/y5gEy это основной мотор мощный той же конторы. С виду отличный мотор. Думаю хвост по ссылке выше придет тоже хорошего качества, просто фотки неудачные…

есть еще такой вариант. Более правильное расположение… но и цена кусь-кусь)) hobbyking.com/…/c05s-tail-motor-and-upgrade-kit-su…

КСТАТИ! Регулятор сдвоенный можно использовать от HCP100S вертика! fas.st/B32Ka

Fisherman72
hobbykingby:

есть еще такой вариант. Более правильное расположение… но и цена кусь-кусь)) hobbyking.com/en_us/c05s-tai...lade-mcpx.html

Более правильное расположение- это как понять?
А по поводу сдвоенного регулятора тема! Спасибо!

hobbykingby
Fisherman72:

Более правильное расположение- это как понять?

пропеллер и двигатель по разные стороны оси балки…

hobbykingby:

КСТАТИ! Регулятор сдвоенный можно использовать от HCP100S вертика! fas.st/B32Ka

регулятор этот на 2 банки! от 1 работать естественно будет… плюс потенциал для перевода на 2 банки… но ИМХО 2 банки лишнее для мальков такого класса… 2 банки это уже Align 150X

Twilight_Sun

Господа, но ведь hcp100s вертолёт на 2S а v977 на 1S. часть ссылок на запчасти под 1S часть под 2S, так можно ввести в заблуждение читающего. Хвостовой двигатель от hcp100s без перемотки не подойдёт точно, да и регулятор не должен. И вообще сделать нормальный 2S двойной БК из этого всего задача значительно сложнее чем 1S вариант.

И да, если почитать эту тему, то есть мнение что как раз когда всё с одной стороны - меньше шанс разбить колокол при падениях. Например Роман даже колокол у C05M рекомендует переставлять.

Remlen

hobbykingby

есть еще такой вариант. Более правильное расположение… но и цена кусь-кусь)) hobbyking.com/en_us/c05s-tai...lade-mcpx.html

Петр, вы тут категорично не правы!

Как раз наоборот, этот мотор более НЕ правильного расположения!
В таком видео колокол двигателя абсолютно ничем не защищен и вероятность его разбить увеличивается в разы!
У меня есть такой двигатель и стоял он на хвосте у 977.

И как видно по картинке я перевернул вал двигателя и сдела новую проточку для стопора , для того, чтобы колокол двигателя и пропеллер были по одну сторону.
Тем самым колокол становится защищен он пропеллером от прямых ударов.

Сейчас данный мотор, после замены мотормаунта, перебрался на мою тушку RX100.

Мотор этот не очень мощный. но его хватает.

Мотор по первой вашей ссылке гораздо веселее
hobbyking.com/…/12000kv-brushless-tail-motor-for-m…

Про запчасти от 100S как-то вообще советы не в тему.

З.Ы.
Владимир меня опередил))

hobbykingby
Twilight_Sun:

Хвостовой двигатель от hcp100s без перемотки не подойдёт точно

Да! Не подойдет! Ввело в заблуждение 12000KV! только где я видел эту цифру не понял.

Remlen:

Как раз наоборот, этот мотор более НЕ правильного расположения!

согласен что для краша хуже. Но правильнее ближе к балке пропеллер что б был ИМХО.

Remlen

hobbykingby
да, проп ближе к балки конечно правильнее, но с жопомоторм это уже играет мизерное значение, поэтому думаю лучше мотор защитить.

скрудж
вот он же.
www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…

hobbykingby
Remlen:

да, проп ближе к балки конечно правильнее, но с жопомоторм это уже играет мизерное значение, поэтому думаю лучше мотор защитить.

согласен. у меня тоже защищенный вариант. Только увидел ваше творение RX100 с вальным приводом хвоста… не потерялся ли смысл от переноса двигателя и как оно в небе и после крашей? Всё же усложнение конструкции ведет к увеличение прецизионности и меньшей отказоустойчивости… Эх жаль что мы так далеко живем… очень хотелось бы испытать ваш верт в небе… Картинки к сожалению не могут передать лётных качеств ни на грамм…

Remlen

hobbykingby

Вот про RX120
rcopen.com/blogs/198531/21967
там в конце видео есть, как оно летает.
тут начало, тоже с видео
rcopen.com/blogs/198531/21630

С 100 все в принципе тоже самое только мотор основной HP05s чутка послабее, и лопасти покороче, и обороты побольше. Видео снять никак не получается, да и погода не сильно летная.

Летает оно очень даже хорошо!
Хвост просто не узнать, ну и общий полет стал боле собранным и четким.
Смысл от переноса двигателя как раз наоборот приобрелся)

После крашей все очень хорошо.
Рама не ломается, хвостовая балка не ломается так как она крепче, привод хвоста также не ломается потому что нет инерции никакой.
Двигатель для хвоста в раме и его повредить вообще не реально.

Там же в дневнике и про RX80 есть, и видео свежее.

В общем почитайте дневничек мой, ну или темка есть отдельная по соседству
rcopen.com/forum/f59/topic455073

hobbykingby

Попросить 120ку продать или еще одну сделать можно?
или хотя бы частично… раму и хвост…

Кстати весной возможно буду возле Львова… Можно если что зарулить к вам?)