WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g

Кто поделится файликом настроек под таранис?

Babay
racer-g:

Кто поделится файликом настроек под таранис?

На днях сделаю. Модуль завтра с почты заберу.

racer-g
Babay:

На днях сделаю. Модуль завтра с почты заберу.

Вот спасибо!Я тоже модуль жду.
Надеюсь опишешь все в своем блоге 😃

Albeanec

Почему такое происходит. Ставлю на 977 вертолетик лопасти такие banggood.com/…/WLtoys-V966-V977-V988-V930-Mini-CP-… и такие banggood.com/…/WLtoys-V977-Walkera-Mini-CPSuper-CP… . Вертолетом невозможно управлять. Его ужасно колбасит. Ставлю родные все в порядке. Даже ставлю в хлам разбитые родные и то с ними нормально висит, ровно. А с неоригинальными просто ужас какойто. Может кто знает в чем дело.

Twilight_Sun

например они могу быть банально расбалансированы и давать больше вибраций

mihalich5
Albeanec:

Почему такое происходит. Даже ставлю в хлам разбитые родные и то с ними нормально висит, ровно.

Получается большая разность в весе китайских лопастей, их нужно отбалансировать, хотя в таком классе балансировка не особо влияет на полёт и их обычно не балансируют.

Albeanec

Сегодня я отбалансировал все лопасти. Всё равно начинает раскачиваться по элеватору. Кстати родные которые побиты в хлам естественно были сильно разбалансированы, но с ними не раскачивается. все в вертолете настроено правильно. может дело в разной жёсткости лопастей.

Twilight_Sun

у меня если хвост вверх-вниз раскачивался, то был люфт вдоль межлопастного а потом просто голова разлеталась. а чтобы от лопастей зависело - не очень понятно. можно на предмет бабочки посмотреть. лопасти могут быть просто кривые немного в разные стороны.
но вообще эти цветные лопасти они качеством не очень

naZaar

У меня нормально летает на цветных, правда заказывал я их 2 года назад. Но лотерею никто не отменял

Albeanec

Мои цветные лопасти тоже года два от роду.

sakur

Подскажите шайбы демпфера ставятся плоской стороной к подшипнику или к резинке.

Mib33

Нужно было разрядить шесть акков дома. Пять из них отвисел на месте как прибитый потом ОЧЕНЬ легонечко задел лопастями мягкий диван и после этого верт стал набирать и сбрасывать высоту как бы прыжками или ступеньками или рывками и вообще стал менее стабильным, может было у кого?

osa0365
Mib33:

Нужно было разрядить шесть акков дома. Пять из них отвисел на месте как прибитый потом ОЧЕНЬ легонечко задел лопастями мягкий диван и после этого верт стал набирать и сбрасывать высоту как бы прыжками или ступеньками или рывками и вообще стал менее стабильным, может было у кого?

возможно сервы

Twilight_Sun

межлопастной можно погнуть даже легким касанием.

Mib33
osa0365:

возможно сервы

Новьё! Месяц как с хоббикинга пришли))

Twilight_Sun:

межлопастной можно погнуть

Отверткой покрутил - вроде ровный, буду снимать тогда и смотреть вживую.

Вспомнил еще про один косяк с вертом: Он когда на месте висел все ровно все стабильно, как только появляется приличная скорость (по моему в любую сторону) начинает очень сильно раскачивать хвостом вверх-вниз. Межлопастной?

Twilight_Sun

ещё можно проверить продольный люфт межлопастного, подшипники цапф, возможно старые демпферы.

osa0365
Mib33:

Новьё! Месяц как с хоббикинга пришли))

Отверткой покрутил - вроде ровный, буду снимать тогда и смотреть вживую.

Вспомнил еще про один косяк с вертом: Он когда на месте висел все ровно все стабильно, как только появляется приличная скорость (по моему в любую сторону) начинает очень сильно раскачивать хвостом вверх-вниз. Межлопастной?

посмотри как ведут себя сервы при отключеном газе , шевели стики. не дёргаются ли ? если да , то возможно плохой контакт с штекерах на плате .

Mib33
osa0365:

посмотри как ведут себя сервы

Да, действительно передняя серва чуть-чуть дергалась в одном месте буквально на пару градусов как бы проваливалась. Долго заметить не мог. Никак не думал что серва месяц только проходит или шестерню сломал).

mihalich5
Mib33:

Никак не думал что серва месяц только проходит

Я заметил, что у серв слизывает шестерни в основном из-за домашних висений (жёстких ударов об мебель ит.д.). На улице как бы верт не падал никогда не срывало.

osa0365
Mib33:

Да, действительно передняя серва чуть-чуть дергалась в одном месте буквально на пару градусов как бы проваливалась. Долго заметить не мог. Никак не думал что серва месяц только проходит или шестерню сломал).

скорее всего сломан вал на шестерне который выходит наружу и на него же одевается качалка . мне его удалось склееть . пока летает . при разборке внимательней запоминай расположение шестерёнок . клеем Alteco(копеечный) , бывает в запчастях для авто