WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

marom
Gumbl4:

У меня одного так?: при сбросе газа на земле, когда обороты падают, его начинает яростно трясти почти до остановки ротора. Верт из коробки, вал прямой, лопасти не взвешивал

а зачем газ сбрасывать на земле? холдом отрубить и ничего не трясет. мелкий он, вот и трясет на малых оборотах

meteor

У меня тоже так же. Может лопасти сильно затянуты в цапфах? Я когда ослабил чуть лучше стало, но все равно при раскрутке лопастей и соответственно при сбросе газа верт трясется малость.

Gumbl4
marom:

а зачем газ сбрасывать на земле? холдом отрубить и ничего не трясет. мелкий он, вот и трясет на малых оборотах

Размер не при чём, у меня 450ку тоже порой дрожь берёт при тех же условиях
С холдом таже история

Babay
Gumbl4:

У меня одного так?: при сбросе газа на земле, когда обороты падают, его начинает яростно трясти почти до остановки ротора. Верт из коробки, вал прямой, лопасти не взвешивал

У меня причиной тряски и вибраций оказались неравномерно стянутые демпферы в голове. Уж не знаю, то ли плотность резинок разная, то ли что, но на глаз прям видно, что с одной стороны цапфа от головы дальше стоит, чем с другой. Руками с одной стороны придавлю, чтобы ровно встало и не трясет. Пробовал перебирать, собираю - все ровно, через какое-то время - снова перекос.

Fanat_GL

Народ отпишитесь кто последние 2-3 недели заказывал на тмарт только липо аккумы. А то уже 18 дней трек не работает, написал в группу, там консультант ни чего толком не знает, говорит мол аккумы (одни аккумы) нельзя сейчас отсылать и в моем случае помочь ни чем не может, пиши на почту, написал, пока молчат. Уже верт и запы с бенга почти приехали по трекам, а что с аккумами не ясно. Вечно какой то геморрой с этими li-po.

spyder007

Липо ни у кого походу не трекается с тмарта.
Ты не одинок))

Fanat_GL
spyder007:

Липо ни у кого походу не трекается с тмарта.
Ты не одинок))

Они сказали что почтой Финляндии отсылают.

Alex_63
Fanat_GL:

Ни чего себе, в распродажу попал? Только 922 стоит 100 баксов.

Тогда он стоил 85 баксов + купон на 10%. Именно RTF!😃

Gumbl4:

У меня одного так?: при сбросе газа на земле, когда обороты падают, его начинает яростно трясти почти до остановки ротора. Верт из коробки, вал прямой, лопасти не взвешивал

У меня на V922 так бывает.

Alex_63
Master_X:

Почему то на Banggood доставка стала платной.

Так как в данное время доставка взрывоопасных товаров - липошек - осуществляется филиппинской почтой, все товары, содержащие в комплектации литиевые (Li-ion, Li-Po, Li-Fe) аккумуляторы, имеют платную доставку.

Babay
Master_X:

Почему то на Banggood доставка стала платной.

А для Беларуси и Украины - бесплатная. Значит с нашей стороны какие-то проблемы, не только в Китае.

Alex_63
Master_X:

На Украину тоже платная.Сейчас проверил.

Везде платная!

Master_X
Alex_63:

Везде платная!

Саша.Ты живёшь на форуме?

Master_X
spyder007:

Посты набивает))))))))

Может эрудит?Спец по мелколётам!

lvsw

Пересилил сегодня страх разбить вертолет и попробовал делать флипы. Ппц, 977-ой делает их просто на месте, вообще без просадок, как в симуляторе… Это при том, что на 922-ом у меня вообще не получалось. Все таки 922-ой прошлый век по сравнению с этим зверюгой.

Кстати, летал на новой шестерне от 933, увы, проворачивается при резком газе. В итоге поставил запасную родную. Вот думаю, может вал проточить с другой стороны да ставить шестерни под два пропила, например, от wasp nano или walkera genius cp.

Strike61
lvsw:

Вот думаю, может вал проточить с другой стороны да ставить шестерни под два пропила, например, от wasp nano или walkera genius cp.

А это действительно выход! Отличное решение, т.к. если поставить шестерню от васпа или валкеры на родной вал, то как я ранее писал будет де центровка шестерни, что лично мне очень не понравилось. Я пока не придет запасной вал точить не буду и так все устраивает (все сток).

spyder007
lvsw:

Пересилил сегодня страх разбить вертолет и попробовал делать флипы. Ппц, 977-ой делает их просто на месте, вообще без просадок, как в симуляторе…

так а че боялся то)))
Ну максимум что сломал бы это или тарелку или балку и все. Хотя я то же после 922 боялся переворачивать, но как запы пришли забил на это дело и раза с пятого дело пошло, хотя в симе пару раз всего летал
А по поводу шестерни, тут надо правильно ее забить на вал, что бы полукруглой частью вала срезало немного шестерню тогда проблем не будет и держится очень хорошо и зазор не меняется с мотором
Я смотрю ни кто не эксперементирует с шестернями разного диаметра и моторами???

marom
spyder007:

Я смотрю ни кто не эксперементирует с шестернями разного диаметра и моторами???

мотор у 977 хороший. от добра добра не ищут)
опять же, если не падать, то и стоковая шестерня продержится долго))