WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
spyder007:

Реально помогли и все заработало…

А с дерганьями серв справился?

Alex_63
Женька-577857:

А если пульт Devo 10 с модулем и прошивкой,то BNF забиндится надеюсь?

Забиндится.

bork80:

дак дело в том что “родная” апа разная быват, либо в одной большой пенопластине (как у меня) либо в 3-х картонных коробочках

Если старая (в пенопласте), то не забиндится. Об этом уже писали выше.

spyder007
lvsw:

А с дерганьями серв справился?

А вот тут дело такое… на твоем конфиге сервы дергаются, а на конфиге который дал babay нет!
Но на его сервы не туда двигаются т.е правым стиком даешь влево обе задние сервы идут вниз, а должны одна вниз другая вверх.
и они как бы не дергаются а заедают стик отклоняешь до конца серва пошла потом замирает и потом дальше рывок идет…

lvsw
spyder007:

Но на его сервы не туда двигаются т.е правым стиком даешь влево обе задние сервы идут вниз, а должны одна вниз другая вверх.

Так в конфиге реверсни канал и все!

Со дня на день приедет мне все что нужно для установки модуля в Devo 8S (жду разъемы и провода, хочу подключить “по взрослому”, а не прямой пайкой), так что скоро сконфигурирую 977 под старшие аппы. У меня сейчас есть проверенный конфиг, но я его создавал под Devo 7E.

spyder007

Ну с реверсом это я понял просто времени уже не было заниматься.
Только не понятно почему так заедает и хвост крутит?
Че то надо в конфиге поменять.
Главное верты привязались, а остальное мелочи…
На rcgroups можно поспрашивать еще конфиги по любому у кого нибудь есть.

lvsw
spyder007:

Че то надо в конфиге поменять

Нужно смотреть, с Devo 7E вообще проблем в этом плане не было. Как все спаяю, разберусь что не так с конфигом под старшие аппы.

А пока что еще можешь попробовать этот конфиг (ссылка кликабельна)

spyder007

Я уже было подумал что тарелка заедает с рыбьим глазом, поставил обычную результат тот же и с родной аппой все хорошо

Babay

Для тех, кто использует V977 с Deviation - маленький совет. Чтобы сервы не подклинивало, надо биндить с Fixed ID и этот ID подбирать четырехзначный - выявлено экспериментальным путем. Автор протокола KN предупреждал, что с некоторыми ID сигнал может выходить за пределы диапазона, потому и подклинивает. Я пробовал подбирать четырехзначное число, так вот в диапазоне от 1000 до 2000 вроде не подклинивает. В общем причина - Fixed ID. Если его вообще не указывать, то практически всегда клинит.

spyder007

Спасибо! Будем пробовать.
Получается щас в конфиге стоит пяти значное 12345!?
Отсюда и проблема?

Fanat_GL

По какой почте бенгут посылает аккумы? Просто тмарт отослал Филиппинами и уже 31 день трек не работает, и врятли заработает. Кто заказывал на тмарт аккумы последний месяц?

ottoc
Fanat_GL:

По какой почте бенгут посылает аккумы? Просто тмарт отослал Филиппинами и уже 31 день трек не работает, и врятли заработает. Кто заказывал на тмарт аккумы последний месяц?

У бэнга как и у всех проблемы с акками. Мне уже деньги вернули,2 месяца назад заказывал.А запчасти за 10 дней приходят.Но с треками всё нормально,через 2 дня начинают трекаться.

Strike61
Fanat_GL:

По какой почте бенгут посылает аккумы? Просто тмарт отослал Филиппинами и уже 31 день трек не работает, и врятли заработает. Кто заказывал на тмарт аккумы последний месяц?

Заказывал в конце мая на tmart аккумы, так они месяц их не отправляли, хотя для отмазки дали сразу трэк-номер. После того как несколько раз им писал, все таки в конце июня выслали через почту Швеции, трэк сразу появился в системе и нормально отслеживается.

fokkerxxi
Fanat_GL:

По какой почте бенгут посылает аккумы?

Мне шведской почтой с бэнга отправляют. 19 июня отправили, 3 июля получил. Правда там еще много запов было. Ну и остальные заказы с акками шведской почтой, кроме одного. Исключением стал BNF верт, к которому по идее 2 акка прилагаются… но видимо это не в счет)) вот его отправили китайской. 16 отправили, 29 он во Владивостоке был.

Все посылки, что шведской, что китайской трекались не раньше чем попали в Россию.

ottoc:

через 2 дня начинают трекаться.

А у меня все наоборот, трекается через неделю-две, зато акки приходят😁
И закрадывается крамольная мысль… к заказу добавлять пару акков. Шведской быстрее идет!😁

spyder007

Поменял значение Fixed ID сервы перестали подклинивать. Поставил наугад до 2000.
На что еще это значение влияет???
Приехала еще плата новая подключилась несколько раз и потом умерла. Не коннектится вообще диод медленно моргает че за хрень??!!

racer-g
fokkerxxi:

И закрадывается крамольная мысль… к заказу добавлять пару акков. Шведской быстрее идет!

я этим трюком раньше пользовался…прокатывало!..теперь заказал акк и отправили почтой филиппин…не трекается уже почти месяц…скоро буду писать им письмо…

Babay
spyder007:

На что еще это значение влияет???

Больше ни на что. Там еще в настройках KN протокола есть две опции. Первая - перебиндивать при каждом включении. Не знаю на что влияет, и так и так пробовал. А вторая - частота работы протокола. Если выставить 1 Мб/c, то скорость отработки будет выше, но дальность меньше. А если выставить 250 Кб/с, то скорость будет в 4 раза меньше, но качество сигнала лучше. Тоже и так, и так пробовал. На 1 Мб/c иногда подклинивало, выставил 250.

spyder007:

Приехала еще плата новая подключилась несколько раз и потом умерла. Не коннектится вообще диод медленно моргает че за хрень??!!

Попробовать менять Fixed ID.

Fanat_GL
racer-g:

я этим трюком раньше пользовался…прокатывало!..теперь заказал акк и отправили почтой филиппин…не трекается уже почти месяц…скоро буду писать им письмо…

Та же ситуация.
Если трек не трекается значит по идеи посылка еще в Филиппинах, напрашивается вопрос, почему они так долго там валяются? Тут есть вообще кто Филиппинами что то получил?

AlexandrCNH

Нет, напрашивается вывод путем минимальных логических размышлений:
На тысячу аккумов переправленых в день было 100 почтовых служб (и кстати филипинская была почти последней 😉 ), а сейчас осталась почти она одна!

Угадайте, почему они так долго там валяются??? 😁

spyder007
Babay:

Больше ни на что. Там еще в настройках KN протокола есть две опции. Первая - перебиндивать при каждом включении. Не знаю на что влияет, и так и так пробовал. А вторая - частота работы протокола. Если выставить 1 Мб/c, то скорость отработки будет выше, но дальность меньше. А если выставить 250 Кб/с, то скорость будет в 4 раза меньше, но качество сигнала лучше. Тоже и так, и так пробовал. На 1 Мб/c иногда подклинивало, выставил 250.

Попробовать менять Fixed ID.

да мне кажется плата накрылась просто.
сначала она забиндилась без проблем даже полетал не много. Три четыре раза включал все отлично было потом как отрубило диод про коннекте даже не моргает быстро как обычно бывает. Второй верт биндится без проблем. К родной аппе эта плата тоже не коннектится.

Alex_63
racer-g:

я этим трюком раньше пользовался…прокатывало!

Мне раньше акки с Банггуда приходили Шведской почтой, но шли долго - не меньше месяца. А без аккумов, наоборот, посылки приходили быстрее:)
(Извините за оффтоп)