WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
spyder007:

Жалко заснять не кому хоть посмотрели бы)))

обязательно найди кого нибудь чтобы засняли! че то не густо с видео полетов одноклубников на этой модели…

Valery102

Кто какое масло использует для подшипников? Попалось под руку масло для двухтакников. вроде оно не коксуется. Норм? p.s(Знаю что нужно силиконовое)

AlexandrCNH

Подши закрытые???
Не нужно масла!!! Поменяете на жидкое, все время придется доливать. Забудите или времени не будет - начнут лететь подши.

Все придумано до нас 😉

А вообще есть масло (по консистеции солидола) для высокоскоростных подшипников. Так вот его нужно добавлять в размере 25% от пустого внутреннего пространства подшипника. Не больше.

Это я Вам как дипломированный практикующий инженер механик говорю 😉

Valery102
AlexandrCNH:

Подши закрытые???
Не нужно масла!!! Поменяете на жидкое, все время придется доливать. Забудите или времени не будет - начнут лететь подши.

Все придумано до нас 😉

А вообще есть масло (по консистеции солидола) для высокоскоростных подшипников. Так вот его нужно добавлять в размере 25% от пустого внутреннего пространства подшипника. Не больше.

Это я Вам как дипломированный практикующий инженер механик говорю 😉

На тарелке открытый ,и на роторе помнится тоже. Есть соблазн капнуть. Сделаю посмотрю что будет.

Fanat_GL

Подскажите, шестерня должна сидеть на валу до упора к раме, или должно быть небольшое расстояние?

Fanat_GL
bork80:

до упора

А на валу вроде же проточка заканчивается, и до упора не достает.

AlexandrCNH
Valery102:

Сделаю посмотрю что будет.

Из практики вертолетов “побольше” (я меньше 450-ки не летал), после смазки пыль натягивать будет в разы больше, чем сейчас. При этом я менял смазку в закрытых подшипниках.
Такой эфффект не у меня одного, многие на форуме об этом говорят.

Полетаете недельку со смазкой - расскажите в теме плз о впечатлениях.

Женька-577857
spyder007:

Жалко заснять не кому хоть посмотрели бы)))

Придётся жену завести)А вообще кто какое масло или какую другую смазку применяет для вертов?Я ради интереса канул силиконовое на подши и случайно на шестерню попало,вытирать не стал-в полёте всё норм,звук такой приятный прям стал)

AlexandrCNH
Женька-577857:

Придётся жену завести)

После свадьбы:

  • Милый, если мы продадим твои вертолеты, то мы гораздо быстрее купим новую мебель в квартиру.
  • Солнышко, ты говоришь, как моя бывшая жена!!!
  • Ты мне не говорил, что ты уже был женат!!! 😃
  • Вот именно, что еще не был!!! 😈

Подумайте хорошенько 😁

spyder007

Неее сегодня жена по гостям ходит, а у меня полеты…
Да и пробовала она снимать пару раз, то камеру не включит, то телефон уронит или не успевает за вертом…женщины…))

lvsw:

А у тебя в итоге к аппе прибиндился верт, который пришел самый первый? Ну у которого на микросхеме не KN написано, а какие-то иероглифы.

Завтра буду пробовать пришла эта мысль в голову, но не когда заниматься было, как проверю отпишусь обязательно…
Devo 10+модуль

Valery102
AlexandrCNH:

Полетаете недельку со смазкой - расскажите в теме плз о впечатлениях.

Расскажу. Как раз у меня площадка для полетов это карьер. Теперь и падать страшно 😃

Alex_63
Fanat_GL:

Подскажите, шестерня должна сидеть на валу до упора к раме, или должно быть небольшое расстояние?

Обязательно до упора.

Fanat_GL:

А на валу вроде же проточка заканчивается, и до упора не достает.

Проточку можно удлинить надфилем.

Женька-577857:

А вообще кто какое масло или какую другую смазку применяет для вертов?Я ради интереса канул силиконовое на подши и случайно на шестерню попало,вытирать не стал-в полёте всё норм,звук такой приятный прям стал)

Я для V911 и V922 использую масло приборное, смазываю подшипники в тарелке и на валу ОР. Смазанные подшипники отлично работают (тьфу-тьфу-тьфу!), но зато попробовал поставить новые на вал ОР V922 и смазывать не стал, - так они через несколько десятков полетов разболтались😈

spyder007

не большое видео со вчерашнего полета. снимать не кому было так что телефон на земле лежит и снимает как может)))
еще и аккум от 922 померающий так что провалов достаточно не вытягивает…

spyder007

Товарищам из соседней темы про 922))
купил краску в модельном магазине для пластика 80 руб баночка…вот что получилось правда краска очень жидкая все не закрашивает…
Но эффект видимости в полете достигнут!!

lvsw
spyder007:

Но эффект видимости в полете достигнут!!

Смотрится классно! А тебя разве не устраивает штатный цвет канопы? Мне почему-то очень легко летать со штатной, вижу ее замечательно.

Единственный косяк - уже две канопы в минусе, раскалываются снизу - появляется трещина от лыж до носа. Хотя проклеины канопы были и снаружи и изнутри 😦(((((

А зачем ты поставил винт ХР от 922-ого? От miniCP поинтереснее будет - неубиваемый и производительный (и стоит 100 руб даже в мск у китайцев на Дубровке)

racer-g
spyder007:

Но эффект видимости в полете достигнут!!

вот это раскрас! то что нужно!если китайцы мониторят этот форум то скоро появятся такие канопы в магазинах…

Alex_63

:)Получилось неплохо!😃 Как вариант, еще можно от V966 бело-красную канопу нацепить.

racer-g:

если китайцы мониторят этот форум то скоро появятся такие канопы в магазинах…

Эдуард, Вам бы на RCGroups эту фотку выложить)))

lvsw:

А зачем ты поставил винт ХР от 922-ого?

Да, похоже, что других просто не было))

AlexandrCNH
Valery102:

Как раз у меня площадка для полетов это карьер.

Этот???

Ну я думаю -

Valery102:

падать страшно 😃

😁😁😁

Alex_63
AlexandrCNH:

Сообщение от Valery102
Как раз у меня площадка для полетов это карьер.
Этот???

Ну я думаю -
Сообщение от Valery102
падать страшно 😃

Александр, кончайте оффтопить уже;)

AlexandrCNH
racer-g:

вот это раскрас! то что нужно!если китайцы мониторят этот форум то скоро появятся такие канопы в магазинах…

Не появятся.
Уже полтора года как так с другом летаем, он позавчера и от Atom 6HV так канопу подкрасил. И краску лучше брать в баллонах в строительных магазинах. Задувается на “ура!”!!!