WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
lvsw:

Ну как, удалось потестировать конфиг из этого поста?

Ну в аппу залил, но не летал еще.
На месте шаги меняются причем заметно. Думаю полетит отлично.

Babay:

Losi
Раззадорили мы меня с недостатком шага. Поставил качалки подлиннее. Да, пуляет вверх шикарно, только хвост на 90 градусов проворачивает. Стабильность не пострадала.

http://i6.pixs.ru/thumbs/1/8/0/WLToysV977_8101323_12945180.jpg[/img]

Вот это углы))) а с конфигом будет еще больше!

bogdik

Кто-то сталкивался с ситуацией когда при полностью заряженном аккуме верт неожиданно начинает лететь назад?

ottoc
bogdik:

Кто-то сталкивался с ситуацией когда при полностью заряженном аккуме верт неожиданно начинает лететь назад?

Иногда его клинит при включении (очень редко) и поэтому он пытается лететь либо вперёд,либо назад. Заново включаю вертолёт и всё окей.

AlexeyUP
Fanat_GL:

Если взять эти banggood.com/Wholesale-10-Pairs-15cm-JST-Connector… подойдет? На них полярность такая же? Т.е красный спаивать с красным на верте/аккуме, черный с черным?

По полярности. Там на разъеме 1 и 2. 1 - черный(минус), 2- красный(плюс). Это по стандарту.

Babay

Опробовал удлиненные качалки на сервах на улице. Да, пуляет знатно. Вертлявости прибавилось. Крутить можно на месте, но хвост… Как флюгер. Пойду БК закажу…

Tarkus

Доброго времени суток, принимайте в ряды, тоже стал владельцем этого вертолета, пока только повисел в комнате в режиме 6ж, но уже появились вопросы: нужно ли регулировать зазор между пиньоном и шестерней ор, у меня кажется зазор слишком большой и по этому кончики зубьев шестерни ор уже съелись, как глубоко нужно засовывать аккумулятор, как на первой фотке или как на второй.

И еще если я захочу перейти на DEVO то мне понадобится 2 модуля: nRF24L01 для WLToys V977 и A7105 для ALIGN T-REX 100, WLToys V911, Hubsan x4 h107L, Estes Proto X. Я так понимаю что придется паять разъемы и менять модули или можно оба модуля впаять в аппаратуру и программно переключать по надобности ?.

lvsw
Tarkus:

И еще если я захочу перейти на DEVO то мне понадобится 2 модуля: nRF24L01 для WLToys V977 и A7105 для ALIGN T-REX 100, WLToys V911, Hubsan x4 h107L, Estes Proto X. Я так понимаю что придется паять разъемы и менять модули или можно оба модуля впаять в аппаратуру и программно переключать по надобности ?.

Можно оба модуля впаять в аппаратуру. И в меню аппы просто выбирать конкретную модель летательного аппарата (переключение с одного радио модуля на другой будет автоматическим)

Tarkus:

нужно ли регулировать зазор между пиненом и шестерней ор

Скажем так, всякое бывает даже с новой моделью. Так что проверить стоит. Зазор между пиньоном и шестерней должен быть, но при этом минимальный - условно говоря между зубцом пиньона и между двумя зумбами шестерни, должен пролезть лист бумаги. На фото я не вижу ничего криминального, зазор нормальный (хотя фотография не передает подробной детализации и я могу ошибаться)

Tarkus:

как глубоко нужно засовывать аккумулятор, как на первой фотке или как на второй.

Я устанавливаю аккум как на второй фотке. А то если устанавливать не на максимальную глубину, при падениях аккум вылазит, либо вылазить при 3D-пилотаже.

spyder007
Babay:

Опробовал удлиненные качалки на сервах на улице. Да, пуляет знатно. Вертлявости прибавилось. Крутить можно на месте, но хвост… Как флюгер. Пойду БК закажу…

покажи хоть фотки качалок как выглядит длинные или нет?
У меня БК на хвост лежит уже, но как его приладить? Есть варианты?

Babay
spyder007:

покажи хоть фотки качалок как выглядит длинные или нет?

Качалки с серв HK-5330. У них ближнее к центру отверстие, как на родных - дальнее.

spyder007:

У меня БК на хвост лежит уже, но как его приладить? Есть варианты?

Я буду ставить регуль на 10A, с мелкими на 3A наигрался, три горелых уже лежит. Мотор, скорее всего, с HK вот такой. Приладить не просто, а очень просто. Можно сигнал с разъема взять, подпаятся можно к силовым площадкам на плате.

spyder007

Это ж как наши по моему? только белые…
Хотел их как то заказать пока на бангуде не появились.
Регуль же можно и от основного мотора взять???
Ткни хоть куда паять, а я попробую подопытный экземпляр есть не жалко!!

Babay
spyder007:

Это ж как наши по моему? только белые…

Да, точная копия. У меня их есть, в блоге еще про них рассказывал.

spyder007

Есть и плата от 930 и 977 и регуль если что даже два!

spyder007

Первый точно не влезет, а второй должен, но смысла нет емкость маленькая

Julik67

Подключал не родной аккум, хвостовой мотор начинает молотить и аккум за 5 сек нагрелся очень. Это КЗ? Плюс с минусом перепутан?

Hopper

Сравните полюсовку с родным. Всё станет ясно.
Так и плату спалить не долго, подключая неизвестно что…

Babay

Во китайцы молодцы, мои фотки с блога приспособили:) Стали продавать комплект из красной канопы и красных лопастей по $6.66.

spyder007

Вот это оперативно работают)))) Надо на авторские права заявить по такому поводу…
Скоро и мой раскрас приспособят щас только краску найдут))))
Надо как то им про БК мотор на хвост инфу закинуть что бы комплектик сделали…

racer-g
Babay:

Во китайцы молодцы, мои фотки с блога приспособили

я так и думал,что китайцы мониторят темы…

Alex_63
Julik67:

Подключал не родной аккум, хвостовой мотор начинает молотить и аккум за 5 сек нагрелся очень. Это КЗ? Плюс с минусом перепутан?

Неправильная полярность! Не экспериментируйте, всегда проверяйте полярность (сравнивайте подключение проводов с родным аккумом, а еще лучше проверяйте мультиметром). А так и плату спалить недолго;)

Babay
spyder007:

Надо как то им про БК мотор на хвост инфу закинуть что бы комплектик сделали…

Комплектующие для хвоста уже едут, недельки через 3 будет БК хвост. Хочу еще найти, откуда сигнал взять, не хочу с разъема брать. Вот ключ сверху на плате, который 2300 - это не на хвост идет?