WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
andreypav:

даже с учетом настроек экспонент в связке V977+7е?

увы, но экспоненты на динамику мотора не влияют.

racer-g

ребята…киньте мне в личку или здесь крешпак на 977го…и вообще,что и сколько взять вместе с вертом новым…чаша весов перетягивает в сторону 977го…ибо…как подцепить к сторонней аппе уже ясно…косяки есть но их я смотрю мало и они легко исправляются…запарился я с 922м…достало уже!всеь верт держится на честном слове и суперклее с нитками…блин еще и одну тушку заказал на запы и она застряла с этой долбаной малайзией…продам вместе с старым пультом…

Fanat_GL
racer-g:

ребята…киньте мне в личку или здесь крешпак на 977го…и вообще,что и сколько взять вместе с вертом новым…чаша весов перетягивает в сторону 977го…ибо…как подцепить к сторонней аппе уже ясно…косяки есть но их я смотрю мало и они легко исправляются…запарился я с 922м…достало уже!всеь верт держится на честном слове и суперклее с нитками…блин еще и одну тушку заказал на запы и она застряла с этой долбаной малайзией…продам вместе с старым пультом…

Мой краш пак все по одной шт кроме регуля, платы, мотора ОР. Лопасти, шестерни, моторы хр где то комплектов по пять.

Remlen

lvsw
А не пробовали пересадить валкировские мозги с Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit, на железо от 977?
мож получится че хорошее.
Я вот тоже в раздумьях, хочется чегото мелкого с коллективным шагом, но опытата 0, пока только на 911 и 912 летаю.
Вроде валкира не на много дороже, но ченить ее каждый день не охота. А тут вы еще и про 977 пишите что он летает как овощ в сравнеии с валкирой)) вобщем в полном непонемании что бы взять.
Може че пососветуете, так чтоб и летало нормально и как 911 было неубиваемым.
Или брать 977 и не думать?

Fanat_GL
Remlen:

lvsw
А не пробовали пересадить валкировские мозги с Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit, на железо от 977?
мож получится че хорошее.
Я вот тоже в раздумьях, хочется чегото мелкого с коллективным шагом, но опытата 0, пока только на 911 и 912 летаю.
Вроде валкира не на много дороже, но ченить ее каждый день не охота. А тут вы еще и про 977 пишите что он летает как овощ в сравнеии с валкирой)) вобщем в полном непонемании что бы взять.
Може че пососветуете, так чтоб и летало нормально и как 911 было неубиваемым.
Или брать 977 и не думать?

Брать и не думать. Если за вертом ухаживать, то он летает нормально. У меня что то плохо стал летать, тяги мало, поменял шестерню, лопасти, разъемы под JST, теперь как из коробки, а из коробки поверьте он “злючий”.

Remlen

Fanat_GL
да тут тему читаю, смотрю все пульты меняют на дево 7-8, и пишут что с ними реально лучше.
А туже валкиру уже можно сразу с пультом хорошим взять и не паять ниче. Понятно что цена будет совсем другая, но зато все сразу работает.
Я вообще любитель попаять по колхозить с напилингом, (от 911 уже мало что осталось родного), но я как почитаю посты Дмитрия, как он модули впаивает в пульты, так чето становится страшно)) там столько всего и как-то все не понятоно) мож это все по началу, дальше разбирусь?))

Fanat_GL
Remlen:

Fanat_GL
да тут тему читаю, смотрю все пульты меняют на дево 7-8, и пишут что с ними реально лучше.
А туже валкиру уже можно сразу с пультом хорошим взять и не паять ниче. Понятно что цена будет совсем другая, но зато все сразу работает.
Я вообще любитель попаять по колхозить с напилингом, (от 911 уже мало что осталось родного), но я как почитаю посты Дмитрия, как он модули впаивает в пульты, так чето становится страшно)) там столько всего и как-то все не понятоно) мож это все по началу, дальше разбирусь?))

Я такой же новичок как и вы, и тоже ни чего особо не понимаю, дево я в руках не держал, у меня всего то соосник и 911 был, а пульт от 977 мне кажется вполне точным, и поверьте вам так же покажется. А тонкие настройки понадобятся вам, как и мне не скоро. У вас сим есть?

Remlen

Fanat_GL
не сима нет, и чето как-то и не хочется, хочется в живую учится.

Fanat_GL
Remlen:

Fanat_GL
не сима нет, и чето как-то и не хочется, хочется в живую учится.

Вот и мне не хотелось, а как купил 977 то через 2 неделе со скрипом заказывал сим, сейчас едет. Вам даже в 6G покажется трудно летать на 977, а с мини кпи вы точно не справитесь.

spyder007

Модуль впаять ну максимум 20 минут от и до…даже мне не видевшего внутренностей аппы ни разу столько потребовалось
Лучше сразу взять Дево-модуль-977BNF самый оптимальный вариант
все подробно можно показать на фото…

racer-g

ну все…заказал…дево 10 и 977й с запами и акками…модуля нет в наличии но буду искать в другом месте или потом емс ом закажу…

Fanat_GL
spyder007:

Модуль впаять ну максимум 20 минут от и до…даже мне не видевшего внутренностей аппы ни разу столько потребовалось
Лучше сразу взять Дево-модуль-977BNF самый оптимальный вариант
все подробно можно показать на фото…

А что конкретно дает эта аппа?

spyder007

Да любые настройки менять можно.
Еще и углы больше настроить чем на штатной аппе.
Дима сделал конфиг такой что на тумблере можно переключать штатные настройки и с увеличенными углами.
Плюс таймер есть, можно время полета засекать. Стики очень плавные без люфтов
И самое главное подойдет к большому кол-ву различных моделей!!!

andreypav
lvsw:

увы, но экспоненты на динамику мотора не влияют.

Не понял.
Вы писали, что Ваш конфиг под 7e делает углы больше, чем штатная аппа. Т.е. теоретически при тех же оборотах мы можем поднять тягу.
Или мотору мощи не хватает и при бОльших углах проседают обороты?

spyder007:

Лучше сразу взять Дево-модуль-977BNF самый оптимальный вариант

дорого выходит… акки еще нужны… запчасти… сопоставимо по цене с валкерой…

Remlen:

Може че пососветуете, так чтоб и летало нормально и как 911 было неубиваемым.

Кстати о неубиваемости 911-ого. Сегодня испытал 😃

lvsw
Remlen:

А не пробовали пересадить валкировские мозги с Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit, на железо от 977?

Нет, не пробовал.

Remlen:

и как 911 было неубиваемым.
Или брать 977 и не думать?

Как 911 неубиваемых безфлайбарных вертов не бывает. Но V977 среди одноклассников очень краше-устойчивый.

Remlen:

А туже валкиру уже можно сразу с пультом хорошим взять и не паять ниче. Понятно что цена будет совсем другая, но зато все сразу работает.

Ну… мелколеты валькировские только с коллекторами идут, сразу из коробки не полетят. Все равно придется ставить БК-кит. Конечно паять ничего не нужно, но по минимуму руки приложить придется

Remlen:

но я как почитаю посты Дмитрия, как он модули впаивает в пульты, так чето становится страшно)) там столько всего и как-то все не понятоно) мож это все по началу, дальше разбирусь?))

Хех, а мне-то как страшно было паять, с учетом того, что паял по мануалам на английском языке )))))) Это только со стороны страшно, а когда берешься за паяльник, все просто и ясно.

andreypav:

Вы писали, что Ваш конфиг под 7e делает углы больше, чем штатная аппа. Т.е. теоретически при тех же оборотах мы можем поднять тягу.
Или мотору мощи не хватает и при бОльших углах проседают обороты?

Да толку особо нет, все равно не сравнится с миником и БК. Плюс еще момент, судя по отзывам друзей из этой темы, у ребят из коробки штатные аппы выдавали максимальные углы, видимо мне досталась штатная аппа с задушенными углами. Так что этот момент вообще остается под вопросом.

AlexeyUP
Remlen:

Fanat_GL
не сима нет, и чето как-то и не хочется, хочется в живую учится.

Поверьте, это 15-20 секунд полета, потом - ремонт. Сим - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или заказывать штук 10-15 977-х:)

racer-g:

ну все…заказал…дево 10 и 977й с запами и акками…модуля нет в наличии но буду искать в другом месте или потом емс ом закажу…

Так скоро должен новый модуль появиться в продаже, там и паять нечего, просто воткнуть вместо роднонго mcheli.blogspot.ru/search/label/Deviation

Remlen

lvsw
Так что, вы для начинающего советуете 977?

А БК регуль о миника не подходит к 977?
Я так понимаю движок у 977 хороший, просто програмно зарублен.

lvsw

Роман, для обучения и знакомства с 6-канальными вертолетами, v977 подходит отлично. Так как он из коробки имеет БК-мотор и возможность полетов как с 6-осевым гироскопом, так и с 3-осевым.

Регуляторы для валькир не пробовал ставить на v977, так что совет дать не могу.

AlexeyUP

Для начинающего - первое СИМ! Ну и 977 можно, хотя начинать лучше на 450-500 классе, они стабильнее себя ведут. Но если вы на 977 сможете висеть, то все, что больше - пойдет в ваших руках без проблемм! А движок у 977 прекрасен в стоке! Все доработки - это из “любви к искусству” Ну хочется что-то улучшить! Вот БК хвост 977-му , это по делу. А мотор мощнее на первые год-два и не надо…А про СИМ не забывайте. я тоже думал - фигня, сразу научусь…Но всеже взял симулятор и понял, сколько денег, нервов и сил он мне съэкономил…

Alex_63
AlexeyUP:

А про СИМ не забывайте. я тоже думал - фигня, сразу научусь…

Я без сима научился на V922 довольно неплохо летать, делать флипы и роллы и летать в инверте. Теперь летаю на V922 и V933 (FBL 80).
V977 тоже взять собираюсь, но только чуть попозже, недельки через две😁

AlexeyUP
Alex_63:

Я без сима научился на V922 довольно неплохо летать, делать флипы и роллы и летать в инверте. Теперь летаю на V922 и V933 (FBL 80).
V977 тоже взять собираюсь, но только чуть попозже, недельки через две😁

Ну так бывает и такое, одаренных людей много!😃 А я вот только на симмуляторе…