WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
racer-g:

.проверь развесовку…че то пируэтит неважно…

Да тут скорее проблема не в развесовке, а в том, что тарелка не в горизонте (вправо завалена) и чуйка гироскопа выставлена “для улицы”.

Вообще еще работы предстоит не мало: и по диапазону серв (регулируется на самой плате, помимо конфига), и в настройке гироскопа, и в конфигурировании Devo.

Strike61

Какбы не пытались настроить четкий пируэт все будет бесполезно, у платы Genius-а нет самого важного - это пирокомпенсации. Может кого-то больше и устроит такой вариант, но для меня самое важное в 977м именно его плата с отличными мозгами! 😃

PS: максимум, на что можно настроить - это крутануть более или менее на месте один, ну максимум два оборота… дальше будет завал в какую-либо из сторон. Тренироваться выполнять с такими мозгами пирофлипы\красивые ровные пролеты с пируэтами будет крайне сложно

racer-g
Strike61:

у платы Genius-а нет самого важного - это пирокомпенсации

а вот этот аргумент меня и заставил купить 977й…

Alex_63
andreypav:

гы гы гы
а как же ваш список багов 977-го и крики хиски маст хэв?

Хайскай из первых партий брать не хочется, т.к. могут быть глюки. А бесколлекторник хочется:) Поэтому и заказал:) Недельки через 2-3 буду уже летать😁

spyder007

Вот это основной недостаток всех валкер. По этой причине два раза master cp разбил!

Alex_63:

Хайскай из первых партий брать не хочется, т.к. могут быть глюки. А бесколлекторник хочется:) Поэтому и заказал:) Недельки через 2-3 буду уже летать😁

безколлекторник и отдельно можно купить…

Alex_63
Strike61:

Какбы не пытались настроить четкий пируэт все будет бесполезно, у платы Genius-а нет самого важного - это пирокомпенсации. Может кого-то больше и устроит такой вариант, но для меня самое важное в 977м именно его плата с отличными мозгами!

Для меня пирокомпенсация - тоже важная штука, т.к. V922 и FBL80 заколебали своим заваливанием)))

spyder007:

безколлекторник и отдельно можно купить…

Вы имеете в виду мотор М5 на V922 поставить? Там нужно и хвост БК ставить. V977 по цене выходит чуть подороже полного БК-апгрейда для V922. Да и пирокомпенсацию тоже хочется:)

Alex_63
Soulhouu:

А то с бангуда пришли, так они крутятся намного хуже чем те, которые стояли изначально.

Лучше поставьте подшипники от V933 / HiSKY FBL80 - HCP80.

Babay
Alex_63:

Лучше поставьте подшипники от V933 / HiSKY FBL80 - HCP80.

Не надо их ставить. Они более высокие, 2.5мм. А родные высотой 1.8мм. Будут проблемы с перенастройкой шага и шестерня не до конца на вал налезет. Но они двухрядные. Пробовал их вкорячить, думал лучше будет - нифига. В них люфты просто огромные. Внутренняя обойма просто болтается из стороны в сторону. Полетал немного и вернул стоковые. У них внутренняя обойма вообще люфта не имеет.

Alex_63
Soulhouu:

Вот эти подшипники
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2_12pcs_.html

У V977 вроде диаметр вала ОР 2,5мм. А у этих подшипников размеры

Bearing(3*6*2)

.
Т.е. наружний диаметр 6мм, внутренний - 3мм, высота - 2мм.

Тогда выходит, что стоковые лучше.
Что крутятся хуже - может, со временем разработаются?
А со стоковыми что случилось.

ottoc

Бангуд стал продавать ещё одну версию лопастей для 977
Как то я не понял,чем они отличаются от стоковых кроме цены и окраса.

andreypav

А кто-нибудь заказывал такой набор запов?
Ориентироваться на картинку, или на описание внизу?
На картинке 4 шестерни, в описании 2шт.
Аналогично с моторами, балками, лопастями…
😵

ottoc:

Бангуд стал продавать ещё одну версию лопастей для 977 Как то я не понял,чем они отличаются от стоковых кроме цены и окраса.

а там цена за одну лопасть или за комплект?
на картинке 2 лопасти, а в описании написано цена за 1штуку

spyder007
andreypav:

А кто-нибудь заказывал такой набор запов?
Ориентироваться на картинку, или на описание внизу?
На картинке 4 шестерни, в описании 2шт.
Аналогично с моторами, балками, лопастями…
😵

в одном комплекте если быть внимательным по две позиции. 2 комплекта-4 шестерни…!!и т.д…

ottoc:

Бангуд стал продавать ещё одну версию лопастей для 977
Как то я не понял,чем они отличаются от стоковых кроме цены и окраса.

да ни чем не отличаются только окраска интересная… закажу парочку!

andreypav
spyder007:

в одном комплекте если быть внимательным по две позиции. 2 комплекта-4 шестерни…!!и т.д…

супер!
тогда как объяснить вот этот набор?
в котором написано 4 шестерни, и на картинке 4 шестерни
и то же самое с балками, моторами, лопастями и т.д.

AlexeyUP

Ага, БГ прикалывается:) Но по цене - в том наборе все как на картинке, и указано колличество комплектов.

andreypav
AlexeyUP:

Но по цене - в том наборе все как на картинке, и указано колличество комплектов

согласен, по цене очень похоже, что надо ориентироваться на картинку, но хотелось убедиться.

FAKE

Пришла мне тут канопа красная от 966. Короче канопу нормально не поставить без небольшого напиллинга. Канопа очень туго натягивается и в результате плата упирается углами в канопу, в результате этого вибрации предаются на плату и верт ведет себя очень не стабильно, дергается, веляет хвостом (может именно в Этом и была причина нестабильности у Babay-я , а вовсе не в сдохшей аммортизации платы).

Babay
FAKE:

может именно в Этом и была причина нестабильности у Babay-я , а вовсе не в сдохшей аммортизации платы).

Не, я плату сразу назад сдвинул, чтобы она углами до канопы не доставала. Кстати, сейчас сделал низкую и довольно жесткую прокладку под плату. Попутно максимально постарался убрать все вибрации с модели. Хвост просто идеален. Уже аккумов 30 так отлетал. Ветер-не ветер - хвосту по барабану. При боковом ветре метров 4-6 с порывами до 10 хвост аж визжит, но четко выгребает на активном питч-пампинге. У меня с головы аж кепку срывает, а хвосту без разницы. При таком ветре сильно не покувыркаешься - уносит нафик.

Remlen

FAKE
Маленькая канопа - только плюс. Большая канопа снижает КПД.

Alex_63

Оффтоп
Если кто собирается заказывать V977 и/или запы к нему или любому другому вертолету с Бэнггуда (не реклама), есть купон на 10% 910910 (не реклама).

sitetech

Эх…только утром там на 4тыс закупился