WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
Alex_63:

Вы его пробовали подключать к стоковому регулю?

Наоборот делал. Стоковый мотор к MX-10A подключал. Разницы со стоковым регулем не заметил.

Alex_63:

То есть, возможности мотора ограничены новичковыми настройками в стоковом регуле?

Нету там настроек никаких. Регуль выдает на гора все, что может.

Alex_63
Babay:

Нету там настроек никаких. Регуль выдает на гора все, что может.

Значит, смело можно заказывать М5?

AlexeyUP
racer-g:

ну что ж…поставил и я БК на хвост…ничего сверхъестественного…все уже расписано и сказано здесь…работает как надо…даже со сток винтом…да да…именно с ним…у меня видать проблемма…акки сдохли…держат первую минуту…потом проседают обороты на нагрузке…постоянное жесткое 3Д летает 4 минуты…потом еле еле…буду шаманить с настройками оригина 10а на осн мотор…может подберу идеально…еще заказал пиньен родной и попробую М5 с 922го…аллюм апгрейд минусов пока не показал…ничего не гнется не вибрирует(учтите, падаю я очень часто)пластиковая внутренность тарелки из другого пластика.при падениях вылетает наружу но! сохраняет при этом линки и шарики.блииин…так нехватает пару градусов шагов…позже видео попробую снять…

А можно по подробнее про крепление плавника? Во что винты ввернуты?

spyder007

Да подключал я м5 к стоковому несколько раз одно и то же!

Alex_63
spyder007:

Да подключал я м5 к стоковому несколько раз одно и то же!

То есть летает так же, как и со стоковым, разницы нет?

AlexeyUP:

А можно по подробнее про крепление плавника? Во что винты ввернуты?

Я так понимаю, прямо в металлический мотормаунт.

AlexeyUP
Alex_63:

Я так понимаю, прямо в металлический мотормаунт.

А второй (ближе к корпусу) во что?

spyder007

Мотормаунт этот такой же как и стоковый по размерам.
Если винт на фотке это не значит что на нем летают))
Если присмотреться у меня то же стоковый)

racer-g
AlexeyUP:

А можно по подробнее про крепление плавника? Во что винты ввернуты?

это остаток родного держателя мотора…и тут меня осенило! я закрепил его самыми короткими шурупами которые нашел но…видать вкрутил в карбон…провода внутри коротнуло похоже из за этого т.к. когда пытался пропустить проводку БК мотора внутри балки то она уперлась…наверное в шурупы…кстати можно было закрепить на сам металл держатель мотора но уже поздно…когда сломается сделаю так…а теперь о главном…подобрал настройки оригина максимально близкие к идеалу…тайминг убавил и гейны все таки сдвинул с 2х до 1.5…ну и вопрос…кто пользовал лопасти 922е без грузиков и что вам в них не понравилось???..спилил грузики зашлифовав на зеленых лопастях от 922го…подлетнул…как будто градус шага прибавилось…на родных, когда я пытаюсь делать тик так или постоянные флипы без остановки то стик шага идет по максимуму…перевернул, поймал с стиком до конца и ждешь когда подбросит его…подбросило, переворачиваешь и опять стик до упора и ждешь когда поймает и начнет подбрасывать…с лопастями 922го есть ощутимый запас хода стика шага…по ощущениям стик давлю уже на 90% от своего хода…дашь до конца и уже перебор…летал дома и чуть в потолок не влетел…скажите кто пробовал 922е что и как?

spyder007:

Если винт на фотке это не значит что на нем летают))

+1000
он сломался так же хорошо как и держал хвост…просто это остаток старых винтов…поставил на пробу…
ах да…кстати мотормаунт металл на хвост это на балку 2х2 орт 922го…подшаманил родную немного…держит отлично!!!
еще инфа…намотал на одну провернутую шестеренку нитки и залил суперклеем…получилось как с шайбой…держит хорошо и пока не провернуло…теперь слабое место механике осн. ротора это вылетающая внутренняя часть тарелки…меня это пока устраивает…отлетал еще один акк с лопастями 922го…меня пока что это тоже устраивает…разница не огромная но ощутимая…

Alex_63
racer-g:

я закрепил его самыми короткими шурупами которые нашел но…видать вкрутил в карбон…провода внутри коротнуло похоже из за этого

Надо было взять винты от серв 922-го и обрезать их, чтобы не доставали до балки.

racer-g:

намотал на одну провернутую шестеренку нитки и залил суперклеем…получилось как с шайбой…держит хорошо и пока не провернуло…

Я так же на своем сделал.

racer-g
Alex_63:

чтобы не доставали до балки.

то, что они достали до балки я понял потом…да и не так уж это важно…это всего лишь плавник и его надо было в тот момент просто закрепить…

Alex_63
racer-g:

это всего лишь плавник

Тем не менее,

racer-g:

провода внутри коротнуло похоже из за этого

racer-g
Alex_63:

Тем не менее,
Сообщение от racer-g
провода внутри коротнуло похоже из за этого

как я ждал что их коротнет!..будет повод поставить БК…так было лень мутить весь этот апгрейд но теперь я доволен…

spyder007
racer-g:

как я ждал что их коротнет!..будет повод поставить БК…так было лень мутить весь этот апгрейд но теперь я доволен…

Ты заметил все переделки начинаются после поломки)) а так даже не стоит на это дело)))

racer-g
spyder007:

Ты заметил все переделки начинаются после поломки)) а так даже не стоит на это дело)))

да…особенно после 922го…еле пальцы от суперклея отчистил 😃
кстати как тебе лопасти, которые на твоей фотке желтые?плюсы, минусы…
и ребята…давайте уже сделаем статистику по аккам…какие зе бест?!а то че то мнения расходятся…

AlexeyUP
spyder007:

Ты заметил все переделки начинаются после поломки)) а так даже не стоит на это дело)))

Тогда я -“белая ворона”😃 Начал переделывать ничего не сломав:) Даже балка со стоковым мотором в сборе остается.

racer-g
AlexeyUP:

Даже балка со стоковым мотором в сборе остается.

так меня в принципе и сток мотор устраивал…шагами работать вроде научился да и привычка разгружать ротор тоже есть но когда акк подсаживается а полетать еще хочется, хвост не держал…и еще…в критических случаях, когда надо вырулить тут уже не до шагов и даешь полный газ…хвост не держит…с БК эта проблема уходит в небытие…

AlexeyUP

Вот и я решил все улучшить:) Тем более, что по следам Александра иду:) Сток у меня вообще отлично работает, просто БК - лучше, и типа , “вечный”😃

andreypav
Babay:

Ура! Есть фотки пульта V977 с симулятором, вот: www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2628. Ну как я и думал, прям к резисторам подпаялись.

рано я обрадовался…
разобрал стоковый пульт…
в нем этой платы нет…

Babay
andreypav:

рано я обрадовался…
разобрал стоковый пульт…
в нем этой платы нет…

Так в том и прикол того пульта - туда эту платку внедрили, а входы к платке подвели с резисторов и переключателей. По сути это платка от обычного USB-пульта.

EvgenyN

Заказал вчера на EBAY, надеюсь завтра получу, за всё 86 евро. Посмотрим что за зверь.