WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Babay:

Ура! Есть фотки пульта V977 с симулятором, вот: www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2628. Ну как я и думал, прям к резисторам подпаялись.

рано я обрадовался…
разобрал стоковый пульт…
в нем этой платы нет…

Babay
andreypav:

рано я обрадовался…
разобрал стоковый пульт…
в нем этой платы нет…

Так в том и прикол того пульта - туда эту платку внедрили, а входы к платке подвели с резисторов и переключателей. По сути это платка от обычного USB-пульта.

EvgenyN

Заказал вчера на EBAY, надеюсь завтра получу, за всё 86 евро. Посмотрим что за зверь.

andreypav
Babay:

Так в том и прикол того пульта - туда эту платку внедрили, а входы к платке подвели с резисторов и переключателей. По сути это платка от обычного USB-пульта.

аааа, вы в этом смысле…
а я подумал три провода к ноуту и в путь…

spyder007

День б/к короче)))
Вот и мой обзавелся таким комплектом…
Мотормаунт понравился хорошо сделан. Термоусадка на хвосте с бангуда для 977, какая то пластиковая больше, хрен осаживается.
Полетал дома пока чуток, хвост держит, хотя и регуль хвостовой не прошивал все в стоке…
P.S. для Aleks_63 плавник еще не делал.

sakur
andreypav:

аааа, вы в этом смысле…
а я подумал три провода к ноуту и в путь…

я тоже так подумал и пульт разбирал

spyder007
racer-g:

да…особенно после 922го…еле пальцы от суперклея отчистил 😃
кстати как тебе лопасти, которые на твоей фотке желтые?плюсы, минусы…
и ребята…давайте уже сделаем статистику по аккам…какие зе бест?!а то че то мнения расходятся…

Лопасти отличные хрен сломаешь. Стоковые разлетаются быстро… Летал сначала на красных, но не много товарный вид потеряли, зазубрины появились и стали зеленые от травы…
Акки мне стоковые нравятся. На 520мах то же нормальные, но как то не надолго их резвости хватает…

AlexeyUP:

Тогда я -“белая ворона”😃 Начал переделывать ничего не сломав:) Даже балка со стоковым мотором в сборе остается.

умеют же люди ни чего не ломать))

AlexeyUP
spyder007:

умеют же люди ни чего не ломать))

Просто я летаю ОЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО 😃 “Блинчиком”😃 Не рисковал ничего крутить на нем, учусь только:)

bork80
AlexeyUP:

Просто я летаю ОЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО “Блинчиком”

у меня например над травкой даже блинчик не аккуратный “получается”, так и тянет сделать что-то не хорошее 😃))) правда особо сильно пока ничего не ломал… травка однако 😃) (расходники не считаем - лопасти, шестерни, валы)

серый-север
AlexeyUP:

ОЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО “Блинчиком”

но,блинчики разные бывают,я например летаю агрессивным блином,так,как для меня полет как наркотик,люблю я это,в основном в комнате 5.5-3.5м с десяток акков почти каждый день,краши бывали такие,что мама не горюй,по пол вертушки в щепки разлеталось,так,что для того чтобы прилично уработать верт,совсем не обязательно крутить 3д,краш устойчивость понижается в разы стоит только врубить айдл,и начать более энергично работать стиками.

racer-g
spyder007:

Красиво приложил))

будешь смеяться но сломал новую серву в тот момент…ну не везет мне в последнее время…простое касание стены…тыщу раз такой зарул был а тут на тебе…задумываюсь сделать сервомод…как там качалки надо надрезать?народ подскажите…
разобрал серву…сломан зуб у одной из шестеренок…радует то, что на серве родной которая сломана эта шестеренка цела…потом заменю…

spyder007

Я только одну сломал. Мне больше с проводами не везет, хотя их конечно легче восстановить.

Alex_63
racer-g:

как там качалки надо надрезать?

Лезвием надо аккуратно разрезать по длине. И, если не ошибаюсь, резинку от канопы на качалку одеть.

racer-g
Alex_63:

резинку от канопы на качалку одеть.

резинка от канопы явно не влезет…это типа чтобы она сжимала качалку?..и типа при ударе качалка просто провернется в шлицах а потом выставить на место?..надо попробовать…
интерсно а где разрезать? в верхней части или нижней?..если удар при положительном шаге то лопасти и вся механика вытягивает внутреннюю часть тарелки наружу а если удар при отрицательных то давит вниз и либо ломает шарики на тарелке либо серву…оответственно надо разрезать вверху…вроде логично?

Alex_63

Может, все-таки лучше серв побольше заказать? Стоят всего $4. А то будет как у lvsw:

lvsw:

сделал этот дибильный серво-мод и при каждом легком прикосновении с препятствиями, стали проскальзывать качалки серв, что зверски бесило, особенно после минимальных крашей.

(из темы rcopen.com/forum/f59/topic266371/7612)

racer-g
Alex_63:

Может, все-таки лучше серв побольше заказать? Стоят всего $4. А то будет как у lvsw:

уже заказал…😃

немного о вертолете…только что летал с родными лопасями и от 922го…прямо два акка друг за другом…постоянные флипы и нагрузка…с некоторыми остановками…родные легче,весят 2гр. 922е 2.3гр…на родных летает 6 минут …и для дома полные расходы(или что там за тумблер) как то некомфортно…дерганый немного…а без них немного скорости циклика нехватает …а с 922ми 4е…но…верт мега стабилен и заходит в инверт нехотя но как по рельсам…это на полных расходах…как бы середина получается…все это конечно сугубо мои ощущения и мои навыки двигать стики и кому то может не нравится летать дома…вот скрины моих настроек…такие настройки для меня более удобные и комфортные…обороты держит до конца…провалов нет(на родных лопастях)…хвостовой винт поставил пока такой…с родным мне не нравится что мотор работает максимально…запаса мощности думаю не хватит и может еще и акк сжирает больше…с таким винтом, он от квадрика,мотор вообще не слышно…работает на минимальных оборотах…но…с ним есть ньюанс.его может сорвать при ветре да еще и с пролетом хвостом вперед…потом попробую на улице…ну…как то так…

sitetech

Сегодня получил 5аккумов с зарядником с бангуда, который одновременно заряжает все 5 акб. Смущает отсутствие индикаторов заряда и спецификации по выходной мощности. Может кто знает что к чему?!

racer-g

вот еще немного видео получьше качеством может кому интересно…до идеала мне еще далеко конечно но вот так можно летать дома…

spyder007

Ахренеть у тебя прогресс попер. я че то до сих пор побаиваюсь в комнате летать.
Да и все не когда тренироваться… неделю только регули переделывал)))

racer-g
spyder007:

Да и все не когда тренироваться… неделю только регули переделывал)))

да а я вообще месяц запы ждал…пересел на тарота и его разбил(теперь и на него жду деталь)…теперь только 977й…у меня появляется такой косяк…пропадает тяга и при раскрутке заново не стартует…от руки шестерня с мотором крутится туго…долго разбирался и отодвинул шестерню немного,вернее не сажал ее до упора всей силой…только до касания…все проходит…подскажи как у тебя подши осн. расположены?шарики видны снаружи или нет?

andreypav

spyder007, racer-g
А сколько вы учились висеть в 3D на нем?
Я пару раз попробовал - оба краши. Летаю в 6G… жду когда приедет 7е чтобы в симе учиться…

spyder007

Да я за месяц где то научился. На 922 сколько не пробовал все ни как, а на 977 сразу поперло…
Где шарики видны ставлю внутрь всегда, что бы пылью не забивало.