WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

серый-север
Strike61:

подозрение на бабочку.

проверь меж лопастной вал,таким способом-обе лопасти вдоль балки,холд и айдл включен,находиш момент когда лопасти находятся ровно друг напротив друга,придерживая цапфы,аккуратно разворачиваеш их в противоположную сторону,галочка,даже не большая имеется-гнутый вал.галочки нет-сток рулит.

подскажите,на валу мотора ор за пиньйоном,стоит латунная втулка?

Rishelie

Накрылась серва. Качалка уходит в край и там остается. Разобрал, все проверил, даже резистор расковырял. Все целое, мотор крутит, шестерни живые, резистор показывает. Тем не менее серва не работает. При этом ЧИП на плате греется так, что даже палец припалил.
Кто нибудь ткнет пальцем в туда, где можно почитать про работу электроники внутрях. Ну шоб не рыть даташиты. Наверняка изучено все вдоль и поперек.
И еще, где то по форуму было про аналог сервы. Полистал, но не нашел. Где ее (аналог) заказывать подешевле и побыстрее?
Спасибо.

AlexeyUP
Rishelie:

Накрылась серва. Качалка уходит в край и там остается. Разобрал, все проверил, даже резистор расковырял. Все целое, мотор крутит, шестерни живые, резистор показывает. Тем не менее серва не работает. При этом ЧИП на плате греется так, что даже палец припалил.
Кто нибудь ткнет пальцем в туда, где можно почитать про работу электроники внутрях. Ну шоб не рыть даташиты. Наверняка изучено все вдоль и поперек.
И еще, где то по форуму было про аналог сервы. Полистал, но не нашел. Где ее (аналог) заказывать подешевле и побыстрее?
Спасибо.

Либо родную banggood.com/WLtoys-V930-V966-V977-V988-RC-Helicop…
Либо аналог www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
И вот эта похожа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Последняя - в Москве есть, про Питер - не скажу, надо искать по молели.

Rishelie

Я оказывается, заказал кит еще в начале сентября.
banggood.com/WLtoys-V977-RC-Helicopter-Accessories…
Вот этот. Там есть серва, я и забыл. А кит только 10го октября отправили. Тормоза. 😃
Чет я на Хобях до сих пор ничего не заказывал. Все больше Бангуд да ебей. Как они, хобикинги, нормальные?

racer-g
lvsw:

Голова в сборе - оказалась неоригинальной из гибкого пластика.

хорошо не взял его…

lvsw:

Сервы HK - ну, как я и ранее писал, без проблем устанавливаются.

устанавливаются без проблем но мне они совершенно не нравятся…заказал 3шт и все три люфтят после некоторого количества полетов с крашами…люфт очень маленький,если подергать тягу вверх вниз то как бы прикусывая люфтит…причем на одной оригинальной люфта нет вообще и двигается серва от руки очень плавно…на одной серве ХК срезало зубья на шестеренке…заменил с другой…люфт остался…есть подозрение что люфтит между основным штырем,. который соединяется с потенциометром и наконечником под качалку…в полете это все дело не очень комфортно и дает дергания по циклику…заказал одну оригинальную на пробу…

lvsw:

Подшиники ОР - явно не оригинальные, закрытого типа, встали без проблем.

мне они(вернее их конструкция) тоже не нравятся…уже второй подш верхний поменял…захрустели аж в полете слышно было…но я то гоняю малька безбожно…может поставить от 933го(хотя бы верхний) хоть и переделывать придется…

lvsw:

Комплект цветных лопастей (желтый/красный/зеленый) - ощущение, что оригинальные, никаких отличий по гибкости пластика нет, на ощупь тоже самое.

плюсую! причем цена качество отличное…да и цветные лучьше в плане визуализации…

lvsw:

Разница есть именно в 6G режиме, в 3G совершенно по барабану какой жесткости подложка.

в 6Г вообще не летаю и летать не собираюсь…на новой подложке клей отстойный…не держит…попробую посадить на автомобильный 3М…

lvsw:

p.s. бенггуд последние пару месяцев присылает не оригинальные, а копийные запчасти. У которых качество пластика очень похоже на V911.

с такой тенденцией надо будет тушку брать ради оригинальных запов…кстати я лыжи,раму и крепление серв брал на моракле и они оригинальные…ничем не отличаются

серый-север:

после того ,как у меня появилсь первая 6-и каналка 22-й,я вобше не мог понять ,как до этого я справлялся с 4-х канальниками.по этому с того времени летаю только в 3d.

+1000

VolodiaP

К вопросу о зарядке на Аймаксе одновременно до 5 штук просто - на фото.
У меня пока два аккума, разъёмы штатные, дополнительно два провода с контактами-мамами - что бы в силовые клеммы подать напряжение. Колодка - стандартная, идёт с Аймаксами.

Реализована схема AlexeyUP, пост 3318.

Alex_63
Master_X:

Теперь сижу и думаю.Какую термоусадку напялить?Белую или синюю?

Синюю!😃

Master_X:

Проверил у себя +0.4 грамма.Это так критично?

Для V977 это абсолютно не критично.

Он вес термоусадки совершенно не почувствует.

AlexeyUP:

Ничего не изменится.

Изменится. У antidote подобная проблема была, устранилась только заменой прокладки.

Strike61:

Сегодня как раз его поменял и вертолет стал вести себя намного стабильней, особенно хвост.

Тоже сделал новую прокладку из утеплителя для труб, но не поставил еще. Верт новый пока, летает как надо. Как хвост начнет чудить (лучше бы не начинал!), так и поменяю.

серый-север:

проверь меж лопастной вал,таким способом-обе лопасти вдоль балки,холд и айдл включен,находиш момент когда лопасти находятся ровно друг напротив друга,придерживая цапфы,аккуратно разворачиваеш их в противоположную сторону,галочка,даже не большая имеется-гнутый вал.галочки нет-сток рулит.

У меня “из коробки” галочка была большая, т.к. одна лопасть была сильно изогнута. Выправил ее над газом, но кривизна легкая осталась, и галочка стала меньше. Вибраций нет, звук мотора тихий и приятный.

racer-g:

я лыжи,раму и крепление серв брал на моракле и они оригинальные…ничем не отличаются

На Миракле ВСЕ запчасти оригинальные от WeiLiToys. А на Бэнггуде половина клоновских. Такое чувство, что они их сами делают.
Придется запами на Миракле затариваться))

AlexeyUP
Alex_63:

Сообщение от AlexeyUP
Ничего не изменится.
Изменится. У antidote подобная проблема была, устранилась только заменой прокладки.

Да Вы что? Стабилизация в 6Ж работала как в 3Д из-за прокладки?

racer-g
Alex_63:

Полетал на V977

молодец! вот это уже начальное 3Д…чем больше я на нем летаю тем больше он мне нравится…ошибся шагом во время флипа и…оп…легким движением руки он уже в нормале…до чего ж он предсказуем!..

Alex_63:

Такое чувство, что они их сами делают.

вполне возможно…я на полном серьезе…скопировали перссформу и штампуют без техлологий пластик…

Alex_63
racer-g:

скопировали перссформу и штампуют без техлологий пластик…

Я это и имел в виду. Так, видно, дешевле выходит.
Да еще и косячно делают - не совпадают детали стоковые и клоновские((

racer-g:

молодец! вот это уже начальное 3Д

Спасибо😒

Master_X
Alex_63:

Синюю!

Белую.Она и к синей,и к красной подходит.

donfox

Коллеги, перестала работать серва - переключением серв выяснил, что серва живая. Шатая разъем выяснил, что плохой контакт - кто как лечит? Впайка напрямую без разъема?

chinuk

Подскажите.При переключении в 3д режим верт вообще не управляемый.В 6G всё нормально.Имею верты побольше,там всё получается,а на этом мальке даже не взлететь в 3д

Alex_63
chinuk:

При переключении в 3д режим верт вообще не управляемый

В чем выражается неуправляемость? Он гораздо шустрее, чем большие верты, даже намного шустрее 250-ки, не говоря уже о 450 и 600.
На нем реально сложно летать.
Скорее всего, Вам просто непривычно летать на мелколете.
Советую попробовать полетать в 3D на улице.

donfox:

Шатая разъем выяснил, что плохой контакт - кто как лечит?

Можно попробовать пропаять контакты от разъема. Еще может быть, что не сам разъем болтается, а около штекера провод перебился. Попробуйте слегка подергать за провода около штекера, если оборвется - отгибаем пластиковую полосочку, прижимающую этот пин, выдвигаем пин иголкой, вставляем в него зачищенный провод и зажимаем аккуратно.

chinuk
Alex_63:

В чем выражается неуправляемость?

Резко вбок и в стену:)

Alex_63
chinuk:

Резко вбок и в стену

Его нужно при взлете корректировать стиком, чтобы взлетал ровно. А если просто дать газу, может и так сделать:)
Проверьте отработку FBL так:

  1. Запустите мотор на небольших оборотах, затем увеличивайте обороты, только чтобы верт не взлетал, и смотрите, куда движется тарелка.
  2. Если тарелка стоит на месте, возьмите вертолет за хвост в руку, и наклоняйте его слегка вправо, влево, вперед, назад. FBL должна пытаться выровнять верт, наклоняя тарелку в противоположную сторону.

Если это не поможет определить причину, сделайте видео взлета.

Oлег

Виктор рад вас видеть в этом топе! 😉 попробуйте переключите расходы на минимальные и выставите АП в горизонт думаю что все получится 😃

Alex_63:

Его нужно при взлете корректировать стиком, чтобы взлетал ровно

это тоже правда может просто завалиться… 😃

Alex_63
Oлег:

выставите АП в горизонт думаю что все получится

+1, забыл об этом написать. Попробуйте на глаз выровнять, если неровно стоит, крутя тяги, только после этого надо еще шаг проверить, чтобы галочка в 100% полож. и 100% отриц. была одинаковой, при необходимости подкорректировать.

AlexeyUP
chinuk:

Резко вбок и в стену:)

А вот дома я бы не советовал:) А так - летающий на большом на факт, что сможет на маленьком:), вот наоборот- да:) И не нужно ничего крутить. В 6Ж летит нормально? Ну и что за тяги хвататься? Я свой с покупки не крутил, все отлично летает.

Alex_63
AlexeyUP:

А вот дома я бы не советовал

Да ладно) Я-то летаю, чего тут страшного? И круги, и воронки дома на нем делаю. Комната 3х5 м, обставленная мебелью.