WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
Alex_63:

Полетал на V977

молодец! вот это уже начальное 3Д…чем больше я на нем летаю тем больше он мне нравится…ошибся шагом во время флипа и…оп…легким движением руки он уже в нормале…до чего ж он предсказуем!..

Alex_63:

Такое чувство, что они их сами делают.

вполне возможно…я на полном серьезе…скопировали перссформу и штампуют без техлологий пластик…

Alex_63
racer-g:

скопировали перссформу и штампуют без техлологий пластик…

Я это и имел в виду. Так, видно, дешевле выходит.
Да еще и косячно делают - не совпадают детали стоковые и клоновские((

racer-g:

молодец! вот это уже начальное 3Д

Спасибо😒

Master_X
Alex_63:

Синюю!

Белую.Она и к синей,и к красной подходит.

donfox

Коллеги, перестала работать серва - переключением серв выяснил, что серва живая. Шатая разъем выяснил, что плохой контакт - кто как лечит? Впайка напрямую без разъема?

chinuk

Подскажите.При переключении в 3д режим верт вообще не управляемый.В 6G всё нормально.Имею верты побольше,там всё получается,а на этом мальке даже не взлететь в 3д

Alex_63
chinuk:

При переключении в 3д режим верт вообще не управляемый

В чем выражается неуправляемость? Он гораздо шустрее, чем большие верты, даже намного шустрее 250-ки, не говоря уже о 450 и 600.
На нем реально сложно летать.
Скорее всего, Вам просто непривычно летать на мелколете.
Советую попробовать полетать в 3D на улице.

donfox:

Шатая разъем выяснил, что плохой контакт - кто как лечит?

Можно попробовать пропаять контакты от разъема. Еще может быть, что не сам разъем болтается, а около штекера провод перебился. Попробуйте слегка подергать за провода около штекера, если оборвется - отгибаем пластиковую полосочку, прижимающую этот пин, выдвигаем пин иголкой, вставляем в него зачищенный провод и зажимаем аккуратно.

chinuk
Alex_63:

В чем выражается неуправляемость?

Резко вбок и в стену:)

Alex_63
chinuk:

Резко вбок и в стену

Его нужно при взлете корректировать стиком, чтобы взлетал ровно. А если просто дать газу, может и так сделать:)
Проверьте отработку FBL так:

  1. Запустите мотор на небольших оборотах, затем увеличивайте обороты, только чтобы верт не взлетал, и смотрите, куда движется тарелка.
  2. Если тарелка стоит на месте, возьмите вертолет за хвост в руку, и наклоняйте его слегка вправо, влево, вперед, назад. FBL должна пытаться выровнять верт, наклоняя тарелку в противоположную сторону.

Если это не поможет определить причину, сделайте видео взлета.

Oлег

Виктор рад вас видеть в этом топе! 😉 попробуйте переключите расходы на минимальные и выставите АП в горизонт думаю что все получится 😃

Alex_63:

Его нужно при взлете корректировать стиком, чтобы взлетал ровно

это тоже правда может просто завалиться… 😃

Alex_63
Oлег:

выставите АП в горизонт думаю что все получится

+1, забыл об этом написать. Попробуйте на глаз выровнять, если неровно стоит, крутя тяги, только после этого надо еще шаг проверить, чтобы галочка в 100% полож. и 100% отриц. была одинаковой, при необходимости подкорректировать.

AlexeyUP
chinuk:

Резко вбок и в стену:)

А вот дома я бы не советовал:) А так - летающий на большом на факт, что сможет на маленьком:), вот наоборот- да:) И не нужно ничего крутить. В 6Ж летит нормально? Ну и что за тяги хвататься? Я свой с покупки не крутил, все отлично летает.

Alex_63
AlexeyUP:

А вот дома я бы не советовал

Да ладно) Я-то летаю, чего тут страшного? И круги, и воронки дома на нем делаю. Комната 3х5 м, обставленная мебелью.

AlexeyUP
Alex_63:

Да ладно) Я-то летаю, чего тут страшного? И круги, и воронки дома на нем делаю. Комната 3х5 м, обставленная мебелью.

Александр, так Вы уже летаете! И по видео - очень хорошо! Я теперь могу тоже дома висеть, а начинать дома не нужно! Вот будет опыт полетов именно на нем, тогда ДА!

Alex_63
AlexeyUP:

а начинать дома не нужно!

Я на V922 дома начинал… Это был мой первый бесфлайбарный верт…
(Извините за оффтоп)

Хотя, конечно, сначала на улице потренироваться, а потом уж дома пробовать.

chinuk
AlexeyUP:

В 6Ж летит нормально?

Да.

Alex_63:

чтобы галочка в 100% полож. и 100% отриц. была одинаковой,

завтра посмотрю.

Alex_63:

должна пытаться выровнять верт, наклоняя тарелку в противоположную сторону.

Всё в норме.
Вывод-руки кривые:)

Oлег:

рад вас видеть в этом топе!

Да вот решил на зиму для отработки навыков.Да не так всё просто оказывается

Oлег

я тоже после 450 не успевал за ним когда он приехал… уж очень он резкий… ща уже привык флипы, ролы, петли.

andreypav
Master_X:

Проверил у себя +0.4 грамма.Это так критично?

у вас легкая.
я брал 6-ку и видимо толще

AlexeyUP
andreypav:

у вас легкая.
я брал 6-ку и видимо толще

Ну так если БК мотор ставить, то намного больше вес будет, и ничего, летает:)

andreypav
AlexeyUP:

Ну так если БК мотор ставить, то намного больше вес будет, и ничего, летает

да конечно летать будет.
суммарно сначала я повесил на него около 3грамм и мне показалось что он стал гораздо более вялым, поэтому облегчил до ~1,5гр

Henge

Мужики, всем привет. Третий день покоряю это чудо техники, и сдается мне - без сима никуда. Он уж очень резвый, после 911 и квадриков - не могу справиться, даже после Hubsan в эксперт режиме.
Боюсь его.