WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Strike61

Мастеру и не снилось так летать) хоть с каким апгрейдом, даже если он и будет пулять вверх точно также (после замены регуля и 2х моторов), то фигуры крутить так точно не сможет даже в руках профи.

marom
Strike61:

то фигуры крутить так точно не сможет даже в руках профи.

не забывайте, что это по-прежнему мелколет, пусть не сотка, но и далеко не 200-ка. разве что только на замену 977, когда тот исчерпает себя. а maste cp уже и воспринимается как большой вертолет

spyder007

Да мастер ср не летает даже как 977 ну может за исключением некоторых фигур. все таки мало ему скорости серв и мощности мотора… хотя у меня он пуляет будь здоров, а может это только ощущение от размера х.з. А вот когда такой малек если можно его так назвать выстреливает и еще с 3s акками вот это да…

Alex_63
spyder007:

Одно скажу у меня с двумя б/к моторами время где то было от 4 до 4.30мин… В 6 мин по таймеру даже на 520мах не вылетывает…

У меня летает на акках на 300mAh на улице при темп-ре +5 градусов 4,5 минуты постоянных флипов/роллов.

spyder007

Тут не чего сравнивать плата регуль мотор кол-во оборотов и аккумы разные вот и отличие во времени

Alex_63
lvsw:

Мужики, а кто ставил БК-мотор Bolt синенький?
Я тут когда собрал V977 по запчастям, поставил Bolt на ОР и на хвост коллекторный Bolt. И странная штука, с этими моторами аккумулятора хватает на заметно большее время полета, чем с родными моторчиками.

lvsw:

с болтовским мотором, в нормале, в квартире, на аккумуляторах синих 520-ах, скотинка пролетала более 10 минут!

Я так понимаю, имеется в виду этот мотор?

На Бэнге написано, что этот мотор на 12000kV. Наш стоковый мотор на 11000kV. Значит, мотор от БОЛТ и мощнее, и экономичнее стокового?

lvsw
Этот мотор на раму V977 хорошо встает, без доработок?

серый-север
Alex_63:

На Бэнге написано, что этот мотор на 12000kV

в том наверно и подвох,что написать можно что угодно,а в реале все совершенно иначе.

Alex_63
серый-север:

5 баксов в +,одна серва,тарелка,плата в -лучше 77-а так не оправданная экономия

Почему неоправданная? V966 - это тот же V977, только коллекторный. И хвостовая балка у него короче, и мотор 6мм на хвосте.
У racer-g есть необходимые детали для БК-апгрейда.

Alex_63
серый-север:

в том наверно и подвох,что написать можно что угодно,а в реале все совершенно иначе.

Почему Вы так считаете? Вы же не пробовали этот мотор.
Дмитрий написал, что этот мотор менее мощный, чем M5 (я так понимаю, М5 у него на 14000kV). Но он не менее мощный, чем стоковый!! Дочитывайте посты до конца.

andreypav
Alex_63:

Мой с аккумом 58,65. Без аккума - 46,48 Верт в стоке

офигеть!
вот у меня “корова” блин…
а всего-то провода внутри балки к хвосту новые проложил, 2 светодиода повесил (резистор smd не в счет) и нитки на хвосте с клеем намотал…
неужели оно все реально на 1,5грамма тянет…

серый-север

и этот -бюджетник
и м05 я пробовал,и пыхтит он в 922-м по сей день, чего не скажу о болте
а у 977 двигло и так хорошее,хватает вполне,главное что бы механика была в порядке.

Babay

Собрал вот в кучку материал по прошивке регуляторов. Тем, кто планирует ставить БК на хвост и менять основной регуль на MX-10A, будет интересно. Материал можно дополнить, если что-то в нем не хватает, чтобы не рыскать по всему интернету в поисках решения.

lvsw
Babay:

Материал можно дополнить, если что-то в нем не хватает, чтобы не рыскать по всему интернету в поисках решения.

Пожалуйста, добавь инфу как откалибровать PWM Min/Max с аппы. А то ролики на ютубе отображают сумбурные действия мало доступные для понимания.

Еще при прошивке есть параметр “кол-во магнитов на моторе”. А как узнать сколько их?

Babay
lvsw:

Пожалуйста, добавь инфу как откалибровать PWM Min/Max с аппы. А то ролики на ютубе отображают сумбурные действия мало доступные для понимания.

Хорошо, попробую добавить.

lvsw:

Еще при прошивке есть параметр “кол-во магнитов на моторе”. А как узнать сколько их?

Ну, тут только посчитать на роторе:)

серый-север
Babay:

чтобы не рыскать по всему интернету в поисках решения

ох и молодец,ох и молодец Саня,какой полезный материальчик выложил,ну все как по полочкам разложил-рэспект и уважуха.
скоро и на банге появится твоя деятельность,как и с переводом от 977,китайци следят за табой.

Kolobok_535

А есть ли гайдец по настройке дево 10 для 977 (впайку модуля нашел, а вот как с прошивками разобраться что где тыкать подкручивать итд?)

spyder007

Прошивка на сайте офф. сайте дево есть " ночная". Как залить прошивку и т.д есть в ютубе очень подробное видео… конфиги для 977 выкладывали в этой теме не один раз…
Как прошить…
How to upgrade Devo Tx Firmware to Deviation Firm…
Сама прошивка…
deviationtx.com/user-manual/Deviation-Releases/
Правда в одном месте всего этого нет…типа намек Александру))))

racer-g
Babay:

менять основной регуль на MX-10A

напишу здесь…после установки оригина 10А при подключении акка регуль сразу инициализируется пропиликав пиии…пуууу…(или наоборот)даже не взведя ручку газа…на 922м надо было взводить…параметры не трогал…надо ли понизить и повысить значения PPM Min Throttle и PPM Max Throttle…или как это лечится…теряю время на инициализацию хвоста…а так, можно было инициализовать сразу два регуля за один заход…

sitetech
Rishelie:

В общем попал я под влияние разговора о заряднике и эта вожжа меня догнала. 😃

Сегодня получил зарядку на 4 акб. Вот такую.

Вот фото внутренностей, поможете определить сколько по времени будут заряжаться 4 акб? Вопрос конечно глупый, проще взять 4акб и зарядить, но сейчас нет такой возможности.

Babay
racer-g:

напишу здесь…после установки оригина 10А при подключении акка регуль сразу инициализируется пропиликав пиии…пуууу…(или наоборот)даже не взведя ручку газа…на 922м надо было взводить…параметры не трогал…надо ли понизить и повысить значения PPM Min Throttle и PPM Max Throttle…или как это лечится…теряю время на инициализацию хвоста…а так, можно было инициализовать сразу два регуля за один заход…

Это можно вылечить, взяв сигнал для основного регулятора не со стокового разъема, а со входа большого ключа на плате, с четвертой ноги, он там есть. Вот тут видно, там где надо дорожку резать, она как раз к четвертой ноге подходит. С разъема идет PPM сигнал, для него не нужен арминг, с ним сразу при включении регуль инициализируется. А вот если взять ШИМ с ключа, то да, там нужно армить. Тогда оба регуля будут одномоментно взводиться. По другому не лечится.