WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
racer-g:

если надумал брать то бери БНФ с акками…это самый дешевый вариант…

Вот пока на него и целюсь. Но после всего чего тут надо еще добрать, хотя б в сотню вписаться бы )))

racer-g:

БК на хвост перенесешь с 922го

Можно и перенести конечно, не проблема. Вспомнил, что у меня есть на хвост бк моторчик, правда немножко другой по креплению. Когда то купил. XP-3A запасной тоже есть. Так что это вообще не вопрос. По списку чего надо понял, сигнал откуда взять, тоже понял.

racer-g:

чуть не забыл про фигуры, которые может летать…мое мнение…полетит тик таки неплохо и контролируемо…пирофлип, скорее полупирофлип полетит…петлю в легкую…пирокруг обязательно(с его то пирокомпенсацией то)…бочку в легкую…воронки обязательно…мало?

Ну отлично, если все он летает. Кстати, пирофлип не особо нагруженная фигура для верта. “Статический” у меня иногда получался на 922ом. Правда болтало его как гуано в проруби. 😁

Alex_63:

Если заменить прокладку под платой на жесткую (серые буквы 3М на наклейке)

Всмысле имеется ввиду двухсторонний 3М скотч чтоли?

Alex_63:

Брать стоковый пульт!!))

Я так понял это шутка? )))
PS Ребята спасибо за рекомендации! 😉

Alex_63
sitetech:

Чтобы получить зарядный ток 5*780 нужно все плюсы объединить в один, а минус там итак общий, верно?

Да заряжайте Вы этой зарядкой на 4е разъема, это очень быстро - час заряда! Лучшего все равно не добьетесь!!
Не надо этот параллельный кабель никуда приделывать.
Аккумы будут нормально себя чувствовать после заряда этой зарядкой!

sitetech
racer-g:

ребята, может вам отдельную тему открыть?

зачем? Я задал интересующий всех вопрос - как быстро заряжать много акков. Ответил только Алексей и то схема не проста и не дешева. Если у вас есть ответ, то я буду рад и обсуждать будет нечего, но мне кажется что я первый кто заказал эту зарядку на 4 акка и ищу способ, полезный всем.

FLYSANTA
FAAS:

Я так понял это шутка? )))

Поддерживаю, мне кажется чем стоковым пультом управлять, лучше его ногами по полу пинать!

Alex_63
FAAS:

Всмысле имеется ввиду двухсторонний 3М скотч чтоли?

На Бэнггуде (не реклама) есть прокладки двух видов, мягкая (как стоковая ) с красной наклейкой, и пожестче, с кот-й хвост получше держать должен, с серой наклейкой. На наклейке 3М написано)

racer-g
FAAS:

Всмысле имеется ввиду двухсторонний 3М скотч чтоли?

я поменял родую прокладку на обычный автомобильный двухцторонний скотч в два слоя…все норм…

FAAS:

Но после всего чего тут надо еще добрать, хотя б в сотню вписаться бы )))

думаю впишешься…лопасти можешь поставить 922го спилив грузики…летает своеобразно но неплохо…

кстати только что появился вот такой апгрейдик занедорого…banggood.com/Tail-Motor-Mount-For-WLtoys-V966-V977…

lvsw
Alex_63:

На Бэнггуде (не реклама) есть прокладки двух видов, мягкая (как стоковая ) с красной наклейкой, и пожестче, с кот-й хвост получше держать должен, с серой наклейкой. На наклейке 3М написано)

Ток не забывай добавлять - совет актуален только для полетов в режиме трехосевого гироскопа, для 6-ти осевого не подходит 😃

spyder007

Конфиги которые обещал:

  1. Этот залипает у меня вот его желательно потестить кому не лень увеличены углы тумблер idle, первое положение обычные, второе увеличенные…
    Дима(lvsw) твой конфиг если что…
    www.dropbox.com/s/2sxpx746quxuw6e/model5.ini?dl=0
  2. Этот вроде как нормальный
    www.dropbox.com/s/h3e2gjr1yq6d0mh/model2.ini?dl=0
lvsw
spyder007:

Дима(lvsw) твой конфиг если что

Увы, неравильный он. Сейчас совсем с другим летаю. На выходных планирую засесть с угломером и довести до ума конфиг с учетом требуемых сабтримов. С залипаниями-то давно уже решен вопрос установкой скорости канала.

FLYSANTA
AlexeyUP:

Вот тут moshobby.ru/magazin-2/folder/rc-126a (не реклама) есть метал апгрейды. Никто не знает, подойдут на 977? Очень похожи.

Если диаметр вала такой же, то можно приколхозить.
Я себе вместо стоковой головы и вала поставил вал, голову и тарелку от mini cp. Теперь горя не знаю, ничего не ломается.

Rishelie
sitetech:

А на штатной зарядке 272, еще мощнее значит? Я извиняюсь за глупые вопросы, в электронике ничего не понимаю.

Чтобы получить зарядный ток 5*780 нужно все плюсы объединить в один, а минус там итак общий, верно?

Нет не верно. Дима, ничего не переделывай, просто пользуйся купленной зарядкой, ничего не объединяя. Как бы сказать… поверь, я совсем не хочу тебя задеть, но ты задаешь вопросы которые показывают незнание азов электроники, даже школьного курса. Не мудри, просто пользуйся готовым девайсом, либо готовыми рецептами апгрейда.

racer-g:

ребята, может вам отдельную тему открыть?

Да ладно вам, не бурчите. 😃 Все ж таки речь о электролетах, так что лишнее легкое упоминание АКБ и зарядок лишним по любому не будет. Хотя я согласен, лучше конечно в отдельной теме, так правильнее. Обещаю сдерживаться. 😉

FLYSANTA:

Если диаметр вала такой же, то можно приколхозить.

На диаметр шариков тоже надо смотреть. Если будут больше, то и тяги желательно подбирать другие.

spyder007
lvsw:

Увы, неравильный он. Сейчас совсем с другим летаю. На выходных планирую засесть с угломером и довести до ума конфиг с учетом требуемых сабтримов. С залипаниями-то давно уже решен вопрос установкой скорости канала.

Я помню только залипание не пропадает…точнее пропадает, но на время… менял и в большую и меньшую…
Короче надо просто чтобы несколько человек посмотрели и сравнить и понять что изменить.
Кстати на этом не правильном я 90% времени летал больше всего понравился…

andreypav
racer-g:

я поменял родую прокладку на обычный автомобильный двухцторонний скотч в два слоя…все норм…

аналогично! =)

sitetech
FLYSANTA:

Если диаметр вала такой же, то можно приколхозить.
Я себе вместо стоковой головы и вала поставил вал, голову и тарелку от mini cp. Теперь горя не знаю, ничего не ломается.

Поделитесь ссылкой на запчасти?

andreypav
Rishelie:

Нет не верно. Дима, ничего не переделывай, просто пользуйся купленной зарядкой, ничего не объединяя. Как бы сказать… поверь, я совсем не хочу тебя задеть, но ты задаешь вопросы которые показывают незнание азов электроники, даже школьного курса. Не мудри, просто пользуйся готовым девайсом, либо готовыми рецептами апгрейда.

+1

sitetech

ты купил офигенную 4-х канальную зарядку!
Прикрути к ней с другой стороны штатную зарядку и будет у тебя супер агрегат для зарядки 6 акб независимо!
Если не нравятся разъемы - перепаяй.
И забудь ты про запараллеливание акков.

racer-g
andreypav:

Прикрути к ней с другой стороны штатную зарядку и будет у тебя супер агрегат для зарядки 6 акб независимо!

+1000

Alex_63
lvsw:

Ток не забывай добавлять - совет актуален только для полетов в режиме трехосевого гироскопа, для 6-ти осевого не подходит

Более чем уверен, что Сергей не будет летать в 6G…

Rishelie:

Дима, ничего не переделывай, просто пользуйся купленной зарядкой, ничего не объединяя.

+1

FAAS
racer-g:

сервы с хобей

Alex_63:

но если поставить качалки от серв HK-5330, то будет летать не хуже, а даже лучше V922BL, даже с коллекторником на хвосте!
Закажу себе эти сервы

Имеется ввиду эти? (не реклама) Я правильно понял?

Alex_63:

Более чем уверен, что Сергей не будет летать в 6G…

Я честно говоря вообще не знаю зачем этот режим?

Alex_63
FAAS:

Я честно говоря вообще не знаю зачем этот режим?

Это для новичков, чтобы можно было проскочить этап V911 и начать сразу с V977.

FAAS:

Имеется ввиду эти? (не реклама) Я правильно понял?

Да! Как раз их сейчас заказывать буду.
upd: БЛИН. Посмотрел, а они на евроскладе в бэкордере:(
Придется заказывать с международного:(

Извините за оффтоп, но хоббикинг - самый глючный сайт, кот-й я когда-либо встречал!! Постоянно выдает ошибки при оплате… Так и не удалось заказать(