WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

Короче так, поставил виртуал бокс запустил, создал виртуальный юсб silicon тра та та… запустил прогу blhelisuite втыкаю юсб свисток к нему регуль хвостовой от которого идет плюс и минус к основному регулю, а потом подрубаю акум…

Заметил такую особенность если виртуальная машина включена то серийника нету а если выключена тогда видно, но вылетает ошибка.

вообщем если выключаю виртуальную машину и нажимаю коннект свисток начинает работать и загорается диод но пишет типа что надо подключить регуль и питание подключаю а он мне опять ошибку что за хрень?(((

Babay
Oлег:

Заметил такую особенность если виртуальная машина включена то серийника нету а если выключена тогда видно, но вылетает ошибка.

Стоп, зачем виртуальная машина? Мне нужна была виртуальная машина, ибо на компе не-Windows, а так она без надобности.

Oлег
Babay:

Стоп, зачем виртуальная машина? Мне нужна была виртуальная машина, ибо на компе не-Windows, а так она без надобности.

Хорошо с этим разобрались в чем же еще может быть причина? Провода несколько раз перекидывал…

Oлег

В поисках причины пропаял все контакты снова, ни чего все равно не выходит… заметил странное поведение программатора,- если каснуться программатора к стороне к которой ближе припаян желтый провод (на 3 фотке выше видно) и нажать коннект в BLHELISUITE то загорается диод и пишет “Target failed to respond. System is being disconnected.” начинаю грешить на программатор. какие мысли по этому поводу?

spyder007

Если вылетает ошибка что на первой фотке, не правильно припаян провод к плате от программатора, сам сталкивался с этим.
Если подрубить свисток к компу то диод на нем уже гореть должен или моргать не помню…при подключение акка индикация диода меняется!
А может и программатор сам косячный у всех другой и работает отлично…
И плюс минус от хвостового регуля припаяй к выводам от аккума!

Oлег

к плате, в смысле управляющий тоже надо припаять перед началом программирования? попробую вечером перепаять плюс и минус после работы…

Oлег

Посоветуйте программатор другой желательно в наличии в Москве?

AlexeyUP
Oлег:

m.aliexpress.com/item/2037596162.html?tracelog=sto… не реклама нашел как у вас но цена по моему не гуманная…

Не, что-то дорого очень. Я свой Bolt mcpX/CP/125 Parts Speed ​​Brushless ESC ​​USB Programmer брал в августе за 673 рубля.

Oлег

Вчера одолжил у Алексея другой программатор и все получилось все прошилось с первого раза так что дело было в программаторе и скорее все он просто не исправен… так как диоды должны загореться сразу, а не от прикосновения рук…

Oлег

Вообщем все прошил припаял мотор управляющий провод а мотор не запускается… как быть?

racer-g
Oлег:

Вообщем все прошил припаял мотор управляющий провод а мотор не запускается… как быть?

какой прошивкой шили?я уже предупреждал в другой теме что шить надо прошивкой supermicro 3.5a для хвоста…тоже на этом накололся…

Babay

Как происходит запуск? Пишит ли регуль мотором? Перед запуском хвостовой регуль надо взводить. На короткое время надо дать газ вверх и немного руддером вправо. Регуль пропищит Тууу-Тиии. После этого можно взлетать.

Oлег

Писк есть а мотор не крутит… да рудер в право делал… напомню может это поможет у меня вот так плата переделанаrcopen.com/forum/f59/topic348384/2241 вот так и к этому удалены транзистор и ключ…номер сообщения 2275

Vlad512g

Здравствуйте, купил 977 у всех ли так: взлетают на 2 метра процент 85 где то, вертолёт пытается выше подняться делаю где то 94 он опускается до земли и подымается на 30 сантиметров примерно, на пульте делаю 85 он опять подымается все выше и выше, короче невозможно удержать на высоте выше метра. Акум заряженный ещё падениям вертолёт не подвергался.

Vlad512g
Oлег:

Калибровку сделайте пульта.

Калибровку делал уже вправо триммер и включаю, ничего не поменялось один процент и верт то вниз
падает то улететь готов, может то что в комноте летаю,
воздушные потоки)))

Oлег

Если маленькая комната то запросто у меня тоже его болтало в комнате где много мебели