WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

А-лекс

Всех с наступающим, а для кого то может уже и наступившей новым годом. Всем головокружительных тик-таков, Филиппов, радуг и конечно же мягких посадок!

AlexeyUP

Друзья, Поздравляю с Наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и удачи в Новом году!

Vlad512g

Ну сейчас после нового года ценники упадут можно будет покупать дево 10 =) у меня по сути сразу 977 появился пока вроде не надоедает) вот симулятор надо, жалко в нашем городе нет ничего такого и если даже есть то раза в два дороже

AlexeyUP
Vlad512g:

Ну сейчас после нового года ценники упадут можно будет покупать дево 10 =) у меня по сути сразу 977 появился пока вроде не надоедает) вот симулятор надо, жалко в нашем городе нет ничего такого и если даже есть то раза в два дороже

Вот такой пульт под ХР работает с ХЕЛИ, проверено! Под 7-кой не смогли просто запустить.😦 А так Дево 10 в СИМе будет работать.

Oлег

Всех с наступившим новым 2015 годом! Удачных полетов и мягких посадок! 😃

andreypav
Albatros-s:

как то скромненько… у меня за вечер около 500 крашей обычно

ну дык я и по 10-15 минут всего в день 😃

Vlad512g

Ну значит лучше брать любой сим с пультом за 25 долларов или дево 7е что бы не убивать пульт типо дево 10.

А кто здесь на каком пульте в симе летает?

FLYSANTA
Vlad512g:

Ну значит лучше брать любой сим с пультом за 25 долларов или дево 7е что бы не убивать пульт типо дево 10.

А кто здесь на каком пульте в симе летает?

У меня вместе с вертом был devo 7, а потом взял devo 10.
Они по размеру одинаковые, на devo 7 в симе, на devo 10 летаю.

Alex_63
Albatros-s:

вобщем когда руки уже сами (без головы) учатся спасать вертолёт от крашей

+100:)
Научился - это когда вертолет перестал падать:)

Albatros-s:

мне кажется что “чтоб проверить прёт или не прёт” можно взять v911 за 30-40 уё… поотрабатывать ориентацию, нещадно побить его о стену…

Абсолютно поддерживаю!😃

antidote

Нашел тут инфу про расширенную калибровку. ППц, я один такой что у меня ничего это не работает? Триммер газа зажимаю, включаю и ничего, пульт включается как обычно, но для интереса искал возможные варианты: если триммер крена зажать вправо и включить пульт, писк другой тональности и на дисплее одновременно отображаются все символы, ну типо проверка и все, дальше так и стоит, только выключение помогает) Походу пульт у меня косячный, ибо с завода хвост крутило, пришлось триммировать, писал уже тут как-то)

Vlad512g
Albatros-s:

мне кажется что “чтоб проверить прёт или не прёт” можно взять v911 за 30-40 уё.

Да а когда с нуля купил 977 =) просто от фанаря не выбирая, и не зная что за марка даже =)

Alex_63

antidote
Насколько я помню, нужно зажимать триммер руддера, и включать пульт.

upd
Да, я сейчас проверил, так и есть.

А после этого перевключить пульт и летать.

AlexeyUP
Alex_63:

antidote
Насколько я помню, нужно зажимать триммер руддера, и включать пульт.

upd
Да, я сейчас проверил, так и есть.

А после этого перевключить пульт и летать.

Точно так! Газ не трогаем! Стик газа внизу, другой стик в середине.

Alex_63

Vlad512g
Эта тема про вертолет V977, а не про симуляторы. Советую удалить Ваше сообщение и обратиться в соответствующий раздел Форума.

Да и еще, похоже, это пиратский сим, а у нас тут запрещено обсуждение пиратского софта и всего, что с ним связано.

Vlad512g
Alex_63:

Да и еще, похоже, это пиратский сим, а у нас тут запрещено обсуждение пиратского софта и всего, что с ним связано.

Я что экстрасенс 80 уровня? Откуда я знаю пиратский он или нет. Может еще что напишите? И сообщение не могу удалить недоступно редактирование.

antidote

youtu.be/H0fTUUse3A0

Вот снял видео, камеру надо было чуть по-другому расположить, ну да ладно, надеюсь понятно будет что не хочет у меня калиброваться)

Alex_63

antidote
Вы под конец видео все правильно нажали - зажимаем триммер руддера (под левым стиком) и включаем аппу. Пульт пискнет коротко, затем длинно, а когда писк прекратится, нужно перевключить пульт. Все - калибровка прошла.

lvsw

Друзья, вопрос к тем, кто ставил мотор М5 (14000kv) и регуль MX-10A.
Какой тайминг ставили в настройках BLHeli???

При значении тайминга:
Medium - при резком газе просто вырубается на максимальных нагрузках
Medium High - не вырубается при резких нагрузках, но мотор сильно греется ((((

p.s. что-то не нравится мне этот MX-10A, ощущение, что работает на пределе. Очень сильно греется.
p.p.s отсечка стоит 3V, может ее вообще стоит выключить? если не ошибаюсь, в случае V977 достаточно отсечки на плате. Или я заблуждаюсь?

racer-g
lvsw:

Друзья, вопрос к тем, кто ставил мотор М5 (14000kv) и регуль MX-10A.
Какой тайминг ставили в настройках BLHeli???

всех с новым годом…у меня этот М5 и МХ10а отработали на 922м ооочень долго за тысячу полетов…все нормально,не грелось…тайминг я поставил медиум лоу…но и с медиумом нормально так было…может межвитковое в моторе?

lvsw:

p.s. что-то не нравится мне этот MX-10A, ощущение, что работает на пределе. Очень сильно греется.

сейчас этот регуль неплохо раборает с хвостовым БК на 977м…чуток греется но я считаю это нормальным…а прошивку какую залил в него?у меня ХП7А…хотя …думаю иначе никак…

lvsw:

отсечка стоит 3V, может ее вообще стоит выключить? если не ошибаюсь, в случае V977 достаточно отсечки на плате. Или я заблуждаюсь?

ничего не могу сказать по этому поводу…но предполагаю что отсечка здесь не при чем…

lvsw
racer-g:

у меня этот М5 и МХ10а отработали на 922м

M5 череный или М05 серебристый с красным верхом?

racer-g:

может межвитковое в моторе?

Новенький, только распаковал. Кстати у меня вообще что-то не то с регулями этими “слабыми”. Поставил на второй верт XP-7A (считай тот же MX10A), с мотором HP06VX. Так тоже ппц как греется регулятор. Палец прикладываю и чуть ли не обжигает.

Прошивка BLHeli 12.2