WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

fokkerxxi
AlexeyUP:

В зале или в СИМе Ну и 6х6 конечно нормально можно, у меня вот 2х2 получается, тут только висеть можно. Но на больших стабильных оборотах хвост держит лучше.

тут я не спорю. Хвост лучше конечно в айдле. У меня Васп основной верт, 2 на 2 хватает чтобы очень такие короткие восьмерки летать. Кругами пока не умею)) мордой к себе только висеть могу. Но нормал экономит мне деньги)) прощает некоторые падения.

andreypav
AlexeyUP:

А в чем отличие висения в Нормале от висения в Айдле? Только хвост стабильнее.

Всему свое время.
Я когда первый раз взлетел на 977-ом в 6G на улице (до этого был 911-ый) - дык еле еле смог его удержать. Казалось просто огромная неуправляемая машина.
Сейчас же абсолютно спокойно летаю в 6G и учусь висеть в нормале.
Когда научусь в нормале и перейду в айдл - хвост станет стабильнее и это будет очень кстати.
Тяжело в учении…
Кстати тут давеча сел за сим и к своему удивлению даже хвостом к себе не мог толком удержать верт на месте - мотало из стороны в сторону. Долго разбирался как я так “разучился” летать. Оказалось я просто забыл выключить ветер в 5м/с 😃

Babay
Oлег:

Я к тому что демпинг форс надо крутить до стабильности хвоста…

Сильное уменьшение этого параметра аукнется потом, когда будут внешние возмущения на хвост. В помещении оно не проявляется, а вот на улице при небольшом ветре хвост будет не успевать, появится приличная болтанка. Это как у меня было с регулем MX10A на хвосте. В помещении все держалось отлично, но стоило выйти в поле… В общем, чем выше этот параметр, тем выше реакция на внешние возмущения. Так что если хвост мелко подрагивает в районе 2-4мм и при резкой даче шагов не останавливается - да и хорошо с ним.

FLYSANTA

Извините за вопрос не по теме, но как открутить винты от задней крышки devo 10? От чего такой размер шестигранника должен быть?

AlexeyUP
FLYSANTA:

Извините за вопрос не по теме, но как открутить винты от задней крышки devo 10? От чего такой размер шестигранника должен быть?

2мм

Oлег

Ну пока на улице не полетаешь… теперь только весной потестим, а вот в помещении поток воздуха от верта солидный.

andreypav

Ни у кого подшипники в цапфах не разлетались?
Немного задел лопастями пол и вырвало внутреннюю обоиму подшипника.
Причем даже штифт на валу не срезало.
Обычно штифт срезает и все… но чтобы подшипник вырвать - ни разу…
Получается вся центробежная нагрузка приходится только на 2 внешних подшипника…
хоть бы радиальные упорные туда поставили…

spyder007

Это просто брак подшипника давно известный…
Бывает что просто цапфа вылетает из за отсутствия упора для подшипника.

andreypav
spyder007:

Это просто брак подшипника давно известный…

мда…
может шайбу профильную туда поставить… чтобы если подшипник рассыпался, то его внешняя обойма упиралась в шайбу…

Vlad512g

Немного не в тему, ну что все молятся на валкеру и блейды, во втором магазине по поводу 977 говорят, что они только воруют что уже сделано было у других, в другом магазине по переписке сказали что WLtoys делают игрушки, на них не делают детали =) не знаю может потому что я не летал на Валкере и блейде поэтому незнаю, что да как, но знаю что велтойс v977 дешевле обошелся чем другие и сейчас терпит краши одни за другими в ожидании запчастей =)

Alex_63
AlexeyUP:

А в чем отличие висения в Нормале от висения в Айдле?

В оборотах:) В нормале где-то 4000-4200, в Idle - 4800-5000 об/мин (примерно, может, и ошибаюсь)

Vlad512g:

ну что все молятся на валкеру и блейды, во втором магазине по поводу 977 говорят, что они только воруют что уже сделано было у других, в другом магазине по переписке сказали что WLtoys делают игрушки, на них не делают детали =)

Во ерунда какая, детали не делают😅 А что воруют, это да, - V977 - это клон Nine Eagles Solo Pro 126A. Причем очень даже похожи они, если снять канопы:) Да и другие модели - либо клоны, либо ребренды. Но вот что интересно, модели от Weili летают часто лучше, чем их предшественники от Орлов, они долговечнее и крашеустойчивее вертов от NE. Так что наш выбор - WLtoys, а не Валькира или Блейд:)

Vlad512g
Alex_63:

Да и другие модели - либо клоны, либо ребренды

Да все у всех воруют, может реально полетать на валкере или блейде и поменять мнение =)

Alex_63

Vlad512g
Я имею в виду, что большинство моделей от WLtoys либо клоны (V911, V966, V977), либо ребренды (V922, V933, V944, V955). Но есть и собственные разработки - V912, V913, V931 и т.п.

Vlad512g

Alex_63
А ясно, ну просто вот даже в нашем городе заходишь в магазин, на валкеру все есть, на блейда по мелочам, еще на другие, а на WLtoys вообще ничего нет, на 922 есть немного, ну с одной стороны может и хорошо, не будет такой растраты денег на завышенные цены, например мотор ХР на v922 хотел себе взять поменять ибо мой по ходу умирает, но ценник отпугнул в 275 рублей ну цену бенгу де или в другом месте знаете.

А что реально сотав всех частей основных частей 977 не растворяется не чем? Такое ощущение что он не из пластика сделан, походу только клеевой пистолет или супер клей на время могут помочь.

Alex_63
Vlad512g:

А что реально сотав всех частей основных частей 977 не растворяется не чем?

Тарелки перекоса, например, неплохо клеятся суперклеем. А все остальное проще заменить.

Vlad512g

Ранее писал про увод хвоста, поджал контакты на акумах, а на верте зачистил, сразу все нормализовалось, увода почти нет.

Обидно цены упали =) капец как подешевели запчасти, пока доедут обесценятся вообще )

fokkerxxi
Vlad512g:

на WLtoys вообще ничего нет,

ну… я давно уже не надеюсь на магазины отечественные. Все заказы китай. Запчасти впрок. Как запас иссякает, заказываю еще…

Vlad512g

fokkerxxi

Кстати я взял простой сим себе с пультом, поставил последнего феникса 5 и не нарадуюсь =) Нашел модель похожую на наш 977 немного его параметры изменил чтоб тоже более шальной и дерзкий был и сейчас тренируюсь =) потом перехожу в реальность и закрепляю все это дело =) Кто то уже писал тут как тренировался =)

fokkerxxi
Vlad512g:

Кстати я взял простой сим себе с пультом

Это правильно. так и надо.

AlexeyUP
Vlad512g:

Ранее писал про увод хвоста, поджал контакты на акумах, а на верте зачистил, сразу все нормализовалось, увода почти нет.

Замена разъема питания на вертолете и аккумах на JST навсегда исправляет эту проблему, это надо прямо при покупке делать!

Vlad512g
AlexeyUP:

Замена разъема питания

Провод же можно родной оставить? а почему именно этот разьем а не другой похожий более мощный?