WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Alex_63:

ВОТ мотор M5. На 14000kV. Гораздо дешевле, чем по ссылке от foxxerxxi. Сам тут брал, летает 😃

Понял =)
Доллар полез ценники тоже 977 опять 127 долларов с симом стоит =)

racer-g
kycerjaska:

Заказал вал основного ротора от 931, а они прислали вот такой

спасибо что предупредили…хорошо не заказал его…

spyder007

Мне пришел как положено с отверстием недавно

Vlad512g

Ну что поменял я прокладку под платой, хотя был уверен что родная нормальная сначала сделал из 2х сторонего скотча в 4 слоя, результат так же начинает крутиться против часовой медленно, потом решил поставить как родную, из битопласта, резултат такой же, а потом чуть плотнее стоковой из биПласта (остановился на нем), все тоже самое. По ходу всетаки мотор помирает, ну и мондраж хвоста присутствует еле заметный в горизонтальной плосткости.

racer-g
Vlad512g:

По ходу всетаки мотор помирает,

не переживайте сильно…на одном из моих вертов хв.мотор здох на 5м или 10м полете когда хвостом вмазал в стену…скоpее всего вал согнуло и он стал клинить…

Vlad512g
racer-g:

вал согнуло и он стал клинить…

Помойму так и есть хотя смотрел биение под увеличительным стеклом, так и не углядел.

Vlad512g

Теперь другая проблема началась, в 6г летаю не с того не с сего начинает вперед тянуть, стик уже до упору назад, а верт хочет вперед лететь, раньше помогала смена режима 3д-6г, сейчас все время тянет, в 3д все нормально, значит проблема с гироскопом по ходу…

Babay
Vlad512g:

значит проблема с гироскопом по ходу…

Ребят, просто возьмите за аксиому, нет проблем с гироскопами. С чем угодно, но не с ними. Они либо работают, либо совсем не работают. Нет промежуточных состояний. Ищите факторы, влияющие на работу гироскопов. Вибрации, болтающаяся на прокладке плата, неоткалиброванный пульт и вертолет, заедающие сервы, проблемы с пультом и прочее, перечислять можно долго.

Vlad512g

Ну вот если если переднюю часть платы наклонить вперед тогда нормально становится, а если ровно прикрепить вперед тянет.

Babay есть же вероятность что бипласт с клеющим составом может быть токо проводим, а контакты платы я смотрю без лака защитного.

Babay
Vlad512g:

Ну вот если если переднюю часть платы наклонить вперед тогда нормально становится, а если ровно прикрепить вперед тянет.

Так надо вертолет откалибровать для режима 6G. В документации об этом есть.

Vlad512g
Babay:

ак надо вертолет откалибровать для режима 6G. В документации об этом есть.

уже почти месяц летаю калибровки в ноль стоят, в 6г ровно висел всегда. Я же говорю летаю нормально а потом резко начинает вперед тянуть хотя в 3 д нормально, бывало сменишь режим туда обратно станет нормально, а сейчас постоянно вперед тянет

Babay
Vlad512g:

а сейчас постоянно вперед тянет

А как тянет, с ускорением или просто плывет?

Vlad512g
Babay:

А как тянет, с ускорением или просто плывет?

Сначала по немного все больше больше, потом уже я стик назад до конца а он все равно вперед летит, нажимаю 3д сразу все нормально становится, опять 6 г он полный газ вперед сразу.

Babay

Могу предположить, что из-за вибрации накапливается ошибка на акселерометре. В 3D акселерометры отключаюся - появляется адекватность, при возврате в 6G накопленная ошибка схватывается сразу. Тут только вибрации устранять.

Vlad512g
Babay:

из-за вибрации накапливается ошибка

сейчас шаманю с другими материалами, вот думаю если в 6 слоев двустороннего скотча залепить не жестковато будет

Babay

У других моделей платы вообще болтиками к раме прикручены, так что дело не прокладке. Нужно устранять вибрации именно на самой модели, найти их причину. У меня сейчас плата на двух слоях двухстороннего скотча стоит. В поле так вообще после аварии просто к раме скотчем приматывал - летало.

Strike61

Владимир, проблема с уводом тарелки вперед в режиме 6G однозначно от прокладки под платой (у меня было тоже самое, когда поставил жесткую прокладку, которая не сильно перекосила плату относительно горизонта). Подбирайте другую прокладку если планируете в дальнейшем летать в режиме 6G.

Vlad512g

Евгений, самое интересно материал который я поставил в замен, ну не знаю практически один в один чуток по крепче может быть, ну вот сейчас, посажу на эту же прокладку но добавлю жесткости промазав космофеном немного.

gindos33
Strike61:

у меня было тоже самое, когда поставил жесткую прокладку, которая не сильно перекосила плату относительно горизонта

а разве гир не проходит инициализацию при включении?
И опять же, говорили не однократно, при установки жесткой прокладки, в 6ж верт летать не будет!

spyder007

Видео в студию и станет все понятно.
Хотя есть такое предположение что уже погнут межлопастной. Или с сервой уже беда от ударов люфтит бешено…