WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
gindos33:

И опять же, говорили не однократно, при установки жесткой прокладки, в 6ж верт летать не будет!

Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.

AlexeyUP
Vlad512g:

поставил более жесткую прокладку, ну просто идеально ровненько. Прям расписываю как все происходит:

  1. Взлетаю на 30 см от пола в 6г, радуюсь идеально ровно весит, немного полетал секунд 15;
  2. Проходит какое то время 5-10 секунд верт начинает немного плыть вперед;
  3. Потом с каждой секундой верт все сильнее и сильнее пытается вперед лететь;
  4. Правый стик до отказу назад, верт более менее выравнивается но потом все сильнее и сельнее разгоняется вперед, дальше только можно сломать стик;
  5. Нажимаю 3д верт выравнивается все стики на своих местах немного подкоректировал и можно положить пульт, верт весит в 3 д
  6. нажимаю 6г верт пушкой выстреливает вперед, наичудесным образом нажимаю холд, прежде чем верт влетит в кота у которого глаза как две монеты.
  1. Откалибруйте пульт. 2. Настойте ровное висение в 6Ж.
Vlad512g
Strike61:

Самое главное это уставить плату без перекосов,

Родная прокладка была установлена влево вперед, так тяп ляп при этом он летал нормально, сейчас же прям хоть на выставку и по упругости как родная почти.
Евгений
Если даже тример выкрутить на полную и верт станет ровно висеть то он всеравно поплывет вперед а потом полетит.

AlexeyUP:
  1. Откалибруйте пульт. 2. Настойте ровное висение в 6Ж.

Пульт откалибровал, в 6г у него на данный момент полный газ вперед хоть за тремируйся. Все тримеры по нулям же были до этого и весел ровно хвост только уводило.

AlexeyUP
Vlad512g:

Пульт откалибровал, в 6г у него на данный момент полный газ вперед хоть за тремируйся. Все тримеры по нулям же были до этого и весел ровно хвост только уводило.

У меня вчера фары работали у машины, а сегодня нет:) Калибровку пульта правильно делали? Далее режим 6Ж настроить нужно. Все с переводе от Александра четко расписано. Чудес не бывает:)

Vlad512g
AlexeyUP:

Калибровку пульта правильно делали? Далее режим 6Ж настроить нужно.

Ну по инструкции к вертолету, я сразу как купил верт её прочел до того как сделать первый взлет =) ура чудо свершилось, короче как обычно взлетаю в 6г верт правый стик назад почти до упора, верт более менее держится, выкручиваю тример на полный реверс, уже стик можно при отпустить, проходит время верт начинает плыть назад понемногу убавляю тримером и так каждый 5 сек пока не нашел середину, сейчас опять ровно весит можно положить пульт и наблюдать, ну в принципе как и раньше пока не было этого захода, с полным газом вперед =))))

AlexeyUP
Vlad512g:

Ну по инструкции к вертолету, я сразу как купил верт её прочел до того как сделать первый взлет =) ура чудо свершилось, короче как обычно взлетаю в 6г верт правый стик назад почти до упора, верт более менее держится, выкручиваю тример на полный реверс, уже стик можно при отпустить, проходит время верт начинает плыть назад понемногу убавляю тримером и так каждый 5 сек пока не нашел середину, сейчас опять ровно весит можно положить пульт и наблюдать, ну в принципе как и раньше пока не было этого захода, с полным газом вперед =))))

Так. Теперь то-же самое в режиме настройки 6Ж и запомнить. После включить пульт опять, все триммеры в 0 и должен висеть.

Oлег

Похоже у нас еще один Alex63 завелся… еще месяца не прошло уже все знает как должно быть и соточку сообщений набил 😃

Vlad512g
AlexeyUP:

Теперь то-же самое в режиме настройки 6Ж и запомнить.

Я настраивал сразу в 6ж через Ховер, потом посадил верт, стик в ноль, лампочка промигала на верте, настройки сохранены. Теперь летает как надо =) пока рад
с хвостовым мотором по ходу все в поряде, теперь как вкопанный =)
Oлег
Ну впитываю информацию =), образование автотранспортное, техника и электрика это мое =)

VelosiFed

Ух, у всех прям «висит как прибитый», «стики отпустить», «пульт положить и пиво пить» 😃
А мой плавает 😃 Но это, я так понимаю, всё относительно 😄
Раньше я летал только на ИК недовертолёте. И v977, по сравнению с ним, очень шустрый.
Посмотрел всякие видео — в них он летает как и у меня — ну не висит же он на месте как соосник. Всё время его куда-то тянет и требуется коррекция стиками даже в 6Г режиме.
Если кто-то иного мнения — дайте видео, где сабж висит без вмешательства.

fokkerxxi
VelosiFed:

дайте видео, где сабж висит без вмешательства

У меня не висит. Но это не напрягает. напрягает что он по высоте скачет. Чуть добавил-он вверх, чуть убрал-он вниз. Васп в этом плане очень стабильный.

VelosiFed
fokkerxxi:

У меня не висит. Но это не напрягает. напрягает что он по высоте скачет. Чуть добавил-он вверх, чуть убрал-он вниз. Васп в этом плане очень стабильный.

А я трещётку в пульте зашкурил, стало легче в этом плане.

Oлег

Висит как прибитый - это в переносном смысле все равно будет вести слегка…

fokkerxxi
VelosiFed:

А я трещётку в пульте зашкурил, стало легче в этом плане.

Да я не летаю на нем почти. Для дома Васп мне больше нравится. И лень разбирать пульт. Уж если сподоблюсь на Дево, то и решу проблему))

Oлег:

Висит как прибитый - это в переносном смысле все равно будет вести слегка…

Ну в таком плане у меня и Васп висит как прибитый)) Пару раз даже пульт из рук выпускал секунд на 5😁

AlexeyUP
VelosiFed:

дайте видео, где сабж висит без вмешательства.

Это только при наличии автопилота, не будет так висеть, что пульт можно класть, всегда нужна коррекция. Можно настроить в 6Ж почти “как прибитый” но не более того.

VelosiFed:

А я трещётку в пульте зашкурил, стало легче в этом плане.

Тоже спилил, а потом перешел на Дево:)

FAAS
Vlad512g:
  1. Проходит какое то время 5-10 секунд верт начинает немного плыть вперед;
  2. Потом с каждой секундой верт все сильнее и сильнее пытается вперед лететь;

Да у вас вертолет просто непоседа, ему летать хочется, а вы только висите. ))) А ну быстренько круги наяривать!

Vlad512g:
  1. нажимаю 6г верт пушкой выстреливает вперед, наичудесным образом нажимаю холд, прежде чем верт влетит в кота у которого глаза как две монеты.

А вот и доказательство того, что верт хочет гонять! )))

gindos33:

Я бы настроил режим 6ж по новой и посмотрел бы что будет.

А я б вообще на этот режим бы забил. Нахрен он нужен вообще???

Vlad512g

Ага рано обрадовался опять =0 решил 8 ки по летать в 6г, и буквально пару сделал, его начинает вперед утягивать, что стика не хватает, резко сажу пере запускаю все нормально, апять запускаю нормально летать и через какое то время опять вперед летит… все таки че то с платой кажется

andreypav
Vlad512g:

все таки че то с платой кажется

нормально у тебя все с платой.
у меня аналогичное поведение
просто прокладка жесткая

Vlad512g

Андрей я пробовал на прокладке мягче чем стоковой, почти на такой же как стоковая, просто на жесткой и во всех случаях одно и тоже, ну на жесткой тяжелее настроить.

andreypav
Vlad512g:

Андрей я пробовал на прокладке мягче чем стоковой, почти на такой же как стоковая, просто на жесткой и во всех случаях одно и тоже, ну на жесткой тяжелее настроить.

значит у тебя повышенные вибрации.
когда ротор в начале раскручивается и останавливается верт сильно колбасит?

Vlad512g

Я уже описывал про вибрации, когда запускаешь только дергается вокруг оси и потом ровно, но это нормально я так понял, когда останавливаешь в последних 2-3 оборотах ротора верт немного дергается. Ну это как всеобщим мнением определили что нормально, тарелка не нагружена становится же, ну тем более при старте нормально все.
Ну если в руках запустить тоже не какой вибрации, как с коробке в принципе.

andreypav
Vlad512g:

Я уже описывал про вибрации, когда запускаешь только дергается вокруг оси и потом ровно, но это нормально я так понял, когда останавливаешь в последних 2-3 оборотах ротора верт немного дергается. Ну это как всеобщим мнением определили что нормально, тарелка не нагружена становится же, ну тем более при старте нормально все.

это нормально до определенного предела.
Слушай гуру:

Babay:

Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.

попробуй немного сбалансировать ОР приклеивая кусочки скотча к лопастям. Только аккуратно!!! Не разбалансируй еще больше.
Приклей скотч, раскрути ротор до пропадания вибрации. Потом переклей на другое место и снова раскрути.
Таким образом ищи место чтобы вибрации сошли на нет.
Я довел свой до состояния “абсолютно без вибраций” при старте/остановке.