WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

Ну вот сейчас на столе крутится стоит в одном положении в 6 г, делал балансировку лопостей, просто крутится и сам по себе начал давить гашетку вперед, плата ну меньше 40 градусов где то по крайней мере сверху.

FAAS
fokkerxxi:

Он удрать от тебя хочет, мне так кажется))

Гы. Да эти верты все такие )))

andreypav:

Слушай гуру:

Поддерживаю совет. 😉

spyder007

Товарищу с проблемами. У всех как то так висит, но не у тебя)))
V977:

Vlad512g

Эдуард
Это в 3д? У меня в 3д ровнее можно зависнуть, в 6 д если по цнтру комноты и если выкидонов не будет тоже ровно весит, ну ровнее чем на видео.

spyder007

Я сомневаюсь что в квадрате 1.5×1.5 ровней зависнуть можно в 3G .
тогда откуда пять страниц проблем если он висит лучше???
6G что это??? Я этим не пользуюсь.

Vlad512g

Ну у меня с зависанием вообще проблем нет по сути, если глюков нет, на участке комнаты 4 на 3. Короче не кто по сути не знает почему у гирика заход появляется что верт заваливается назад.

Эдуард ну я писал что проблема только в том что он начинает вперед лететь сам, если вы гуру, профи, сенсей, мастер чиф в полетах 3д не значит что другие тоже летают так. Я летаю только в 6 г, в 3д только медленно очень, верту меньше месяца. Время очень мало отводится на это.

kycerjaska

Сегодня впервые полетал на улице, чтоб описать слов не хватит. До этого висел дома, ну и понятное дело медленно но уверено собираю свою горку сломанных запчастей. Родной хвостовой винт раньше треснул, поставил от 922, а сегодня на улице сломал, на замену поставил вот такое чудо, разницы я не не ощущаю поскольку летаю блинчиком, да и практики маловато. Возможно кто то захочет взять себе на пробу.

Vlad512g
andreypav:

Слушай гуру:
Сообщение от Babay
Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.

Может другая модель? в этом HCP80V2 плата на вид прикручена к пластику а пластик на демпфере.

Только они более цивильно сделали что получается зазор между платой для охлаждения и не какой клеющий состав не приклеивается к плате а на всю поверхность подложки.
И площадь больше.

Это вот на Hisky-HCP100
Вот на этом пластике но на нем и нет 6ж вроде бы.

Babay
Vlad512g:

Может другая модель? в этом HCP80V2 плата на вид прикручена к пластику а пластик на демпфере.

Ох ты ж, точно, проглядел. Как у HCP100S сделано, но там прокладка супержесткая. По сути просто демпфер от высокочастотных вибраций. Послезавтра заберу HCP80V2 с почты, уточню, что там за прокладка, самому интересно.

Alex_63
VelosiFed:

Ух, у всех прям «висит как прибитый», «стики отпустить», «пульт положить и пиво пить» 😃
А мой плавает 😃 Но это, я так понимаю, всё относительно 😄
Раньше я летал только на ИК недовертолёте. И v977, по сравнению с ним, очень шустрый.
Посмотрел всякие видео — в них он летает как и у меня — ну не висит же он на месте как соосник. Всё время его куда-то тянет и требуется коррекция стиками даже в 6Г режиме.
Если кто-то иного мнения — дайте видео, где сабж висит без вмешательства.

Да и не будет он висеть. У меня тоже в 6G не висит.

Vlad512g:

Ага рано обрадовался опять =0 решил 8 ки по летать в 6г, и буквально пару сделал, его начинает вперед утягивать, что стика не хватает, резко сажу пере запускаю все нормально, апять запускаю нормально летать и через какое то время опять вперед летит… все таки че то с платой кажется

Ну так и не летайте в 6G. Этот режим ничему не научит. Раз получается висеть в 3G, то потихоньку и висите, а потом круги и т.п. Не нужен Вам 6G.

Vlad512g:

если вы гуру, профи, сенсей, мастер чиф в полетах 3д не значит что другие тоже летают так. Я летаю только в 6 г, в 3д только медленно очень,

Ну так летайте в 3G, в 6G только навыки сбрасываются, которые в 3D наработались.

Vlad512g
Alex_63:

только навыки сбрасываются

Да я заметил в 6ж полетаешь переходишь на 3д сразу как будто первый раз )

Я смотрю Hisky HCP100S тоже интересная модель, весь безколекторный

Alex_63
Vlad512g:

Да я заметил в 6ж полетаешь переходишь на 3д сразу как будто первый раз )

Вот и я про то же. Так летать - только верт крашить и время тратить. Летайте в 3G.

genechka_k

Извините, если что , прочел первые 10 страниц и нифига…
Вообщем ща заплачу, только сегодня купил себе этот верт, все зарядил - - взлетать а он только при полном газе начинает еле отрываться от земли…(((( В чем засада?

Vlad512g
genechka_k:

Извините, если что , прочел первые 10 страниц и нифига…
Вообщем ща заплачу, только сегодня купил себе этот верт, все зарядил - - взлетать а он только при полном газе начинает еле отрываться от земли…(((( В чем засада?

Шестерня до упора посажена? зазора не должно быть, вал в вертикальной плоскости не люфтит. За основание ротора (шляпка) возьмитесь и проверте люфт.

genechka_k
Vlad512g:

Шестерня до упора посажена? зазора не должно быть, вал в вертикальной плоскости не люфтит. За основание ротора (шляпка) возьмитесь и проверте люфт.

Люфта небыло. Да, шестерня трошки была сползена. Подтянул ее к валу. Частично стало лучше! Но вот в чем прикол, при весении расход газа показывает на передатчике 50-53% а сам стик газа практически до упора вверх. Даешь газ до конца он без особого рывка начинает набирать высоту, примерно с такой скоростью как 911
Потом свел лопасти назад при стике газа 50% лопасти выравниваются параллельно друг другу. Вот такие дела, что делать?

Vlad512g
genechka_k:

показывает на передатчике 50-53% а

Сделайте калибровку пульта:

Калибровка стиков передатчика

  1. Удерживая нажатым вправо триммер руддера (Mode1/Mode2), включите передатчик.
    На экране будут видны все элементы.
  2. Не трогайте стики передатчика до тех пор, пока не прекратится продолжительный
    звуковой сигнал. Это займет примерно 3-4 секунды.
  3. Передатчик нужно выключить для сохранения параметров калибровки.

genechka_k

Извините, удерживать надо тот тример, что вы в кружочек обвели? И еще в каком положении должен быть стик газа при включении аппаратуры? Я имею в виду при режиме калибровки конечно И еще выключать передатчик с зажатым вправо рудером или после сигнала его отпустить и выкл. передатчик?

Vlad512g
genechka_k:

Извините, удерживать надо тот тример, что вы в кружочек обвели? И еще в каком положении должен быть стик газа при включении аппаратуры? Я имею в виду при режиме калибровки конечно

Левый вниз правый в центр, и не трогать в момент калибровки, да именно тот который обведен.

genechka_k

Х.з. можа так и трэба? Вроде летает, ща видос быстро сниму закину сюда посмотрите нормально , или нет?

Vlad512g
genechka_k:

Х.з. можа так и трэба? Вроде летает, ща видос быстро сниму закину сюда посмотрите нормально , или нет?

Можете скинуть, или глянуть на ютюбе про этот верт как он летает =)

genechka_k

Спасибо, все откалибровал, проверил, подтянул шестерню…))) И чуть потолок соседям не прошиб, капец какой шустрый мама мия…)))))))))))))

www.youtube.com/watch?v=HM1h6XGIG0o&feature=youtu.…

Вот мой полетик пробный))))

Vlad512g
genechka_k:

Вот мой полетик пробный))))

В 3д IDLE летаете? =)

genechka_k

Vlad512g , и многим другим спасибо что помогли, не ну реально про шестерню и дурацкую калибровку пульта не знал…

Vlad512g:

В 3д IDLE летаете? =)

На видео нет, где тут полетаешь вся комната завалена(((( А вообще аж ща хочу на простор! Петлю на нем закрутить мать его! А то распродался 450-ка, 500-ка, вот пришла тоска через пару лет, не могу без “воздуха” Отличный зверек попробовал ща в 3 D просто ОГОНЬ! Но надо попривыкнуть к мальку после 500-ки коровы , этот как черт из табакерки, только и смотри за ним))) Ну чтож принимайте в ряды!)

Vlad512g

=) везет что опыт есть, у меня ощущение что в комнате в 3д вообще не реально летать ) особенно разными сторонами ) так и гляди в стенку прилетит ))

Вообще думаю для полетов на улице вывести кнопку 6г по ближе, если потеряю управление )