WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Vlad512g:

все таки че то с платой кажется

нормально у тебя все с платой.
у меня аналогичное поведение
просто прокладка жесткая

Vlad512g

Андрей я пробовал на прокладке мягче чем стоковой, почти на такой же как стоковая, просто на жесткой и во всех случаях одно и тоже, ну на жесткой тяжелее настроить.

andreypav
Vlad512g:

Андрей я пробовал на прокладке мягче чем стоковой, почти на такой же как стоковая, просто на жесткой и во всех случаях одно и тоже, ну на жесткой тяжелее настроить.

значит у тебя повышенные вибрации.
когда ротор в начале раскручивается и останавливается верт сильно колбасит?

Vlad512g

Я уже описывал про вибрации, когда запускаешь только дергается вокруг оси и потом ровно, но это нормально я так понял, когда останавливаешь в последних 2-3 оборотах ротора верт немного дергается. Ну это как всеобщим мнением определили что нормально, тарелка не нагружена становится же, ну тем более при старте нормально все.
Ну если в руках запустить тоже не какой вибрации, как с коробке в принципе.

andreypav
Vlad512g:

Я уже описывал про вибрации, когда запускаешь только дергается вокруг оси и потом ровно, но это нормально я так понял, когда останавливаешь в последних 2-3 оборотах ротора верт немного дергается. Ну это как всеобщим мнением определили что нормально, тарелка не нагружена становится же, ну тем более при старте нормально все.

это нормально до определенного предела.
Слушай гуру:

Babay:

Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.

попробуй немного сбалансировать ОР приклеивая кусочки скотча к лопастям. Только аккуратно!!! Не разбалансируй еще больше.
Приклей скотч, раскрути ротор до пропадания вибрации. Потом переклей на другое место и снова раскрути.
Таким образом ищи место чтобы вибрации сошли на нет.
Я довел свой до состояния “абсолютно без вибраций” при старте/остановке.

fokkerxxi
Vlad512g:

Ага рано обрадовался … все таки че то с платой кажется

Он удрать от тебя хочет, мне так кажется))

Проверь все контакты, всю проводку. Плата не греется?

Vlad512g

Ну вот сейчас на столе крутится стоит в одном положении в 6 г, делал балансировку лопостей, просто крутится и сам по себе начал давить гашетку вперед, плата ну меньше 40 градусов где то по крайней мере сверху.

FAAS
fokkerxxi:

Он удрать от тебя хочет, мне так кажется))

Гы. Да эти верты все такие )))

andreypav:

Слушай гуру:

Поддерживаю совет. 😉

spyder007

Товарищу с проблемами. У всех как то так висит, но не у тебя)))
V977:

Vlad512g

Эдуард
Это в 3д? У меня в 3д ровнее можно зависнуть, в 6 д если по цнтру комноты и если выкидонов не будет тоже ровно весит, ну ровнее чем на видео.

spyder007

Я сомневаюсь что в квадрате 1.5×1.5 ровней зависнуть можно в 3G .
тогда откуда пять страниц проблем если он висит лучше???
6G что это??? Я этим не пользуюсь.

Vlad512g

Ну у меня с зависанием вообще проблем нет по сути, если глюков нет, на участке комнаты 4 на 3. Короче не кто по сути не знает почему у гирика заход появляется что верт заваливается назад.

Эдуард ну я писал что проблема только в том что он начинает вперед лететь сам, если вы гуру, профи, сенсей, мастер чиф в полетах 3д не значит что другие тоже летают так. Я летаю только в 6 г, в 3д только медленно очень, верту меньше месяца. Время очень мало отводится на это.

kycerjaska

Сегодня впервые полетал на улице, чтоб описать слов не хватит. До этого висел дома, ну и понятное дело медленно но уверено собираю свою горку сломанных запчастей. Родной хвостовой винт раньше треснул, поставил от 922, а сегодня на улице сломал, на замену поставил вот такое чудо, разницы я не не ощущаю поскольку летаю блинчиком, да и практики маловато. Возможно кто то захочет взять себе на пробу.

Vlad512g
andreypav:

Слушай гуру:
Сообщение от Babay
Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.

Может другая модель? в этом HCP80V2 плата на вид прикручена к пластику а пластик на демпфере.

Только они более цивильно сделали что получается зазор между платой для охлаждения и не какой клеющий состав не приклеивается к плате а на всю поверхность подложки.
И площадь больше.

Это вот на Hisky-HCP100
Вот на этом пластике но на нем и нет 6ж вроде бы.

Babay
Vlad512g:

Может другая модель? в этом HCP80V2 плата на вид прикручена к пластику а пластик на демпфере.

Ох ты ж, точно, проглядел. Как у HCP100S сделано, но там прокладка супержесткая. По сути просто демпфер от высокочастотных вибраций. Послезавтра заберу HCP80V2 с почты, уточню, что там за прокладка, самому интересно.

Alex_63
VelosiFed:

Ух, у всех прям «висит как прибитый», «стики отпустить», «пульт положить и пиво пить» 😃
А мой плавает 😃 Но это, я так понимаю, всё относительно 😄
Раньше я летал только на ИК недовертолёте. И v977, по сравнению с ним, очень шустрый.
Посмотрел всякие видео — в них он летает как и у меня — ну не висит же он на месте как соосник. Всё время его куда-то тянет и требуется коррекция стиками даже в 6Г режиме.
Если кто-то иного мнения — дайте видео, где сабж висит без вмешательства.

Да и не будет он висеть. У меня тоже в 6G не висит.

Vlad512g:

Ага рано обрадовался опять =0 решил 8 ки по летать в 6г, и буквально пару сделал, его начинает вперед утягивать, что стика не хватает, резко сажу пере запускаю все нормально, апять запускаю нормально летать и через какое то время опять вперед летит… все таки че то с платой кажется

Ну так и не летайте в 6G. Этот режим ничему не научит. Раз получается висеть в 3G, то потихоньку и висите, а потом круги и т.п. Не нужен Вам 6G.

Vlad512g:

если вы гуру, профи, сенсей, мастер чиф в полетах 3д не значит что другие тоже летают так. Я летаю только в 6 г, в 3д только медленно очень,

Ну так летайте в 3G, в 6G только навыки сбрасываются, которые в 3D наработались.

Vlad512g
Alex_63:

только навыки сбрасываются

Да я заметил в 6ж полетаешь переходишь на 3д сразу как будто первый раз )

Я смотрю Hisky HCP100S тоже интересная модель, весь безколекторный

Alex_63
Vlad512g:

Да я заметил в 6ж полетаешь переходишь на 3д сразу как будто первый раз )

Вот и я про то же. Так летать - только верт крашить и время тратить. Летайте в 3G.

genechka_k

Извините, если что , прочел первые 10 страниц и нифига…
Вообщем ща заплачу, только сегодня купил себе этот верт, все зарядил - - взлетать а он только при полном газе начинает еле отрываться от земли…(((( В чем засада?

Vlad512g
genechka_k:

Извините, если что , прочел первые 10 страниц и нифига…
Вообщем ща заплачу, только сегодня купил себе этот верт, все зарядил - - взлетать а он только при полном газе начинает еле отрываться от земли…(((( В чем засада?

Шестерня до упора посажена? зазора не должно быть, вал в вертикальной плоскости не люфтит. За основание ротора (шляпка) возьмитесь и проверте люфт.

genechka_k
Vlad512g:

Шестерня до упора посажена? зазора не должно быть, вал в вертикальной плоскости не люфтит. За основание ротора (шляпка) возьмитесь и проверте люфт.

Люфта небыло. Да, шестерня трошки была сползена. Подтянул ее к валу. Частично стало лучше! Но вот в чем прикол, при весении расход газа показывает на передатчике 50-53% а сам стик газа практически до упора вверх. Даешь газ до конца он без особого рывка начинает набирать высоту, примерно с такой скоростью как 911
Потом свел лопасти назад при стике газа 50% лопасти выравниваются параллельно друг другу. Вот такие дела, что делать?