WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
Vlad512g:

Вот что значит дома учиться летать, именно 3 раза и в один и тот же металлический стул и уже третий отломанный шарик…

На конец то)))

Vlad512g

если дома летать, нужны по сути только тарелки )) больше ничего не ломается ))

spyder007

Ага это ты бабушке на рынке расскажи))) я даже знаю что ты в следующий раз сломаешь!

Vlad512g
spyder007:

На конец то)))

Это ты радуешься что что то сломалось? Или то что осенило что нельзя дома учиться летать? =))
И что же следующие? =)

spyder007

Дак чему радоваться у всех ломается. Дома надо летать когда ты хоть как то умеешь вертом управлять. Проще ночью на улице выйти повисеть шансов что домой придешь с целым вертом больше…
Предложу три варианта…балка, лопасти или лыжи…

lvsw
spyder007:

Предложу три варианта…балка, лопасти или лыжи…

скорее: лопасти, шестерня ОР, канопа… ТЕЛЕВИЗОР (минус матрицу уже удавалось сделать)

Vlad512g

Да сам понимаю что на улице надо, ну вот такие дела что нет возможности пока, сломается подлатаю, не смотреть же на него и не сдувать пылинки, и не трястись что что то сломается.

spyder007

Ну как бы шестерня многоразовая как и канопа заклеил и вперед…
Тогда тебе минимум пол верта за месяц на запы надо.

Vlad512g
spyder007:

Ну как бы шестерня многоразовая

у меня в комплект дали еще две шестеренки, балку и лыжи, шестеренка первая уже проворачивалась, паз в валу проточил немного, а паз на шестерни восстановил, пока летаю, если что слетает просто как всегда.

Oлег

Я еще как вариант предлагаю серву… но это уже на грани фантастики сломать по моему можно только в домашних условиях. …

spyder007

Интересный у тебя комплект всем бы так…
Серва?? да раз плюнуть пару раз ротором вниз зарулить и все сразу за люфтят или заклинят

Vlad512g

Ну знакомый был в подарок дал запы, у него такой же есть, но предпочитает мини сп

andreypav
Vlad512g:

Да сам понимаю что на улице надо, ну вот такие дела что нет возможности пока, сломается подлатаю, не смотреть же на него и не сдувать пылинки, и не трястись что что то сломается.

выкрути винт из хаба и вставь вместо него одну жилу от витой пары прямо в изоляции.
Любое касание лопастями препятствий срезает данный штифт.
Для обучения дома - самое то.

Vlad512g
andreypav:

выкрути винт из хаба и вставь вместо него одну жилу от витой пары

Я уже вставил но медную проволку тонкую, но все равно через раз то шестерня слетит то проволоку срежет, от витой пары попробую
Просто в этом случае я думал намертво прикрутить шестерню, но пока не стал

FLYSANTA

😕 Никто не увидел моего сообщения что ли. Попрошу еще раз конфигурацию для 977 под дево 10.

andreypav
FLYSANTA:

Никто не увидел моего сообщения что ли. Попрошу еще раз конфигурацию для 977 под дево 10.

просто в этой ветке все и так есть
например хотя бы тут

fokkerxxi
Vlad512g:

Конечно же напишут нафиг надо и не для этого эта верта но всё же:
камера-ресивер-трансмитер

Я купил и собрал. Только передатчик взял мощнее. TX-24200. И даже повесил на WASP и полетал. Есть несколько моментов негативных.

  1. Камера эта для эндоскопа. Т.е. чтобы видеть при слабом освещении. Т.е. при нормальном свете, цветопередача сильно оставляет желать лучшего.
  2. Разрешение камеры слабое. Может мне такая попалась, но картинка не айс ни разу.
  3. При заряженом акке, все нормально. Как только акк разряжается менее чем 4,0 В без нагрузки, так начинаются помехи. Т.е. летать можно минуты 2 от силы, дальше невозможно, ничего не видно. Требуется питание 5В стабильноое. Значит нужен еще STEP-UP преобразователь. Вот, буду паять…
  4. Пару раз верт просто отключался в полете. Ну может это я сам виноват, намудрил с проводкой. А может передатчик начинает много кушать и плата отрубается.
NiksonE

Доброго времени суток, господа моделисты. Подскажите пожалуйста. Вертолет упал в снег, предварительно успел нажать hold. Дома просушил феном и решил взлететь. После 2-х минут полета вертолет запищал, упали обороты ОР. Решил, что сел аккумулятор. После замены аккумулятора, вертолет ни как не реагирует, диод не горит вообще, звуков нет. Предположил, что сгорел регулятор, после замены регулятора все без изменений. Вопрос: в моем случае только замена приемника (V977-005) или есть варианты?

AlexeyUP
NiksonE:

Доброго времени суток, господа моделисты. Подскажите пожалуйста. Вертолет упал в снег, предварительно успел нажать hold. Дома просушил феном и решил взлететь. После 2-х минут полета вертолет запищал, упали обороты ОР. Решил, что сел аккумулятор. После замены аккумулятора, вертолет ни как не реагирует, диод не горит вообще, звуков нет. Предположил, что сгорел регулятор, после замены регулятора все без изменений. Вопрос: в моем случае только замена приемника (V977-005) или есть варианты?

Замер питания на плате. Если доходит нормально, то замена платы. И опять можно в снег:)

Oлег

Вот поэтому я и жду сухой погоды… ну или хотябы пре…тив одели на плату и регуль а потом шасськи защелкнули… 😃