WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
andreypav:

акка просто не паяется

Что за контакты там? Обычно кислотой паяется на раз.

andreypav:

дык и???

Так мои акумы то работают, и летать можно наверно еще долго, вопрос с былой тягой.
Заметил второй акум который был приобретен на 2 дня позже добовляет большую прыть верту.

AlexeyUP:

И сколько напряжение на акке?

Не задавался таким вопросом летает и летает, можно замерить будет позже

andreypav
AlexeyUP:

Почему? 6 штук к АйМаксу и СТОРОЖ. Все просто.

Может все-таки имелся в виду режим хранения (storage)? 😉

Vlad512g:

Что за контакты там? Обычно кислотой паяется на раз.

отломи и запаяй 😃
я всю свою флюсово-кислотную артиллерию перепробовал 😃
Подложка только приваривается контактной сваркой

Vlad512g
andreypav:

отломи и запаяй

Как умрет специально проверю =) даже интересно

То есть предлагаете раскашеливаться на что то подобное?

AlexeyUP
andreypav:

Может все-таки имелся в виду режим хранения (storage)?

Конечно:)😃😃 Разглядел Ж 😃 Вот исправил:)

gindos33
Vlad512g:

То есть предлагаете раскашеливаться на что то подобное?

Это мини. А говорили про обычный B6, + в нем только один, он с БП внутри, то есть не требует танцев с бубном с источником внешнего питания. Был у меня В8, все, больше я с имаксами дело иметь не хочу!

Vlad512g

По ходу родной акум уже чего то помирает, всетаки на ЭТОМ он у меня второй, верт более менее резвый.

genechka_k

Подскажите в режиме 3D на пульте L или H надо выставлять? Или без разницы, мне очень важно про углы, что-либо изменится?

AlexeyUP
genechka_k:

Подскажите в режиме 3D на пульте L или H надо выставлять? Или без разницы, мне очень важно про углы, что-либо изменится?

Это раходы. Относятся к правому стику (МОДЕ2).

Oлег

Ребят сколько весит канопа не клееная?

andreypav
Vlad512g:

По ходу родной акум уже чего то помирает, всетаки на ЭТОМ он у меня второй, верт более менее резвый.

попробуй разрядить током 1С и зарядить штатной зарядкой раза 3-4.
п.с. я не про бухгалтерию 😃

Vlad512g

то есть разрядить чем то в 450 ма 3,7 вольт? не умрёт ли он окончательно при полном разряде?

AlexeyUP
Vlad512g:

то есть разрядить чем то в 450 ма 3,7 вольт? не умрёт ли он окончательно при полном разряде?

Ну да. Вот если зарядник взять нормальный, то там все это есть. А так - надо придумать.

VelosiFed
genechka_k:

Подскажите в режиме 3D на пульте L или H надо выставлять? Или без разницы, мне очень важно про углы, что-либо изменится?

Так калибровка пульта не помогла?
Если пульт разбирать совсем не хочется, посмотрите, адекватно ли меняется значение положения стика (холостой ход в начале и конце — норм). Можете ещё попробовать на другую раскладку управления переключиться, посмотреть как газ работает на другом стике.
Но на самом деле пульт разбирается очень просто. И попутно можно много всего хорошего сделать — проверить разъёмы, вместо фальшантенны поставить заглушку, сточить трещётку газа, ослабить/натянуть по желанию пружинки обратного хода стиков, убрать люфты.

И вообще, вся эта проблема должна быть в механике, на бракованные платы пока вроде жалоб не было…

Albatros-s
Vlad512g:

что то стал замечать как будто резвость ушла на подъем

попробуй приклеить шестерёнку ОР к валу… капельки суперклея достаточно…

Alex_63:

зарядка убивает аккумы, если их заряжать СРАЗУ после полета

Vlad512g:

Кто бы знал =)

ну мне продавец первого вертолёта сказал про 10-15 мин перед зарядкой и перед втыканием в вертолёт… 😃

А-лекс

А шестерню можно хорошо приклеить следующим образом. Берём жидкий циакрин( клей секундный) капаем внутрь посадочного места под вал в шестерне и плотно насаживаем ее на вал. Потом берём нитку, капаем капельку клея снаружи на шестерню, где она садится на вал, приклеиваем конец нитки, делаем несколько оборотов и пропитываем нитку клеем, ждем пока высохнет. Все! Шестерня не будет слазить с вала и трескаться. Главное не переусердствовать и не залить подшипник. Шестерня, заклеенная таким образом, на вертолете слазит не более чем на 1 мм при сильных столкновениях с планетой Земля. При небольших крашах сидит на месте как влитая.

Vlad512g

Я предпочту слетание шестерни от малейшего падения, может до сих пор родные лопости у меня и родная шестерня.

Шестерню не поворачивает на новой проверял да и на втором акуме резвость немного появляется

andreypav:

попробуй разрядить током 1С и зарядить штатной зарядкой раза 3-4.

Так получается как его разрядить до нуля, остаток я почитал должен быть не менее 3 волт

А-лекс

Разряжать липу желательно не ниже 3.3 вольта.

Vlad512g

На следующий день оба ака почти одинаково ведут себя, резвость более менее вернулась, но заряжал их не сразу минут через 20 =), я думаю это уже бы не помогло но факт что родной акум бодрее стал это точно, но зато другая фишка проявилась в виде залипания, 2 раза в стенку вогнал, нажимаю одно а он как летел так и летит и в лепешку =))) может то что на апе уже две полоски по батарейкам светится =)

Kotlas
Oлег:

Ребят сколько весит канопа не клееная?

2.6-2.7 грамма 3 штуки по очереди взвесил.

andreypav
Vlad512g:

то есть разрядить чем то в 450 ма 3,7 вольт? не умрёт ли он окончательно при полном разряде?

да
только разряжать надо до 3-3,2В

Vlad512g:

Так получается как его разрядить до нуля, остаток я почитал должен быть не менее 3 волт

все верно
вешаешь на аккум резюк, вольтметр и ждешь

ну или покупаешь imax и не паришься

Vlad512g
andreypav:

вешаешь на аккум резюк, вольтметр и ждешь

ну или покупаешь imax и не паришься

Ну пока по пробую разрядник сделать, достаточно такого или только для Липо и к нему я так понял провод для акб

Тут все iMAX-ми заряжают? =)