WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
andreypav:

Подскажите как должен делать V977 пирофлип.
Я говорю про айдл, зависаем в полуметре, вывешиваем верт идеально ровно насколько это возможно
После этого медленно крутим только по руддеру не трогая руль (примерно оборот за 2 -3 секунды).
Так вот верт должен сделать разворот на 360 градусов строго на месте? Или его все-таки может немного “вынести”.
У меня его немного сносит(примерно на 2 корпуса). вот и думаю - настроить что-нить надо или такая у него фбл-ка

Не пирофлип, а пируэт;)
Верт не может сделать поворот строго на месте, его может и должно немного снести.

andreypav
Alex_63:

Не пирофлип, а пируэт

тьфу ты
ну ведь чувствовал что что-то не то пишу 😃

fokkerxxi
andreypav:

Подскажите как должен делать V977 пирофлип.

Это не пирофлип, а простой пируэт)) Пирофлип это несколько другое и в разы сложнее))
Как по мне, на 2 корпуса, это ерунда… Мне не доводилось на V977 пируэты пробовать, но 2 корпуса… иные верты без пирокомпенсации улетают гораздо дальше, еще и с набором скорости))

Я бы все оставил как есть, и только лишь учился корректировать чуток руками, увеличивая время пируэта до 20-30 секунд.

Кстати, в какую сторону пируэт? По часовой или против? 😉

andreypav
fokkerxxi:

Это не пирофлип, а простой пируэт)) Пирофлип это несколько другое и в разы сложнее))

да знаю я
просто оговорился

fokkerxxi:

Кстати, в какую сторону пируэт? По часовой или против?

и туда и туда 😃
я просто научился более менее адекватно висеть и осталось оттренировать только висения под углом 45 градусов от позиции “кабиной к себе”
и я стал крутить верт из положения “вправо” в положение “влево” и обратно через позицию “кабиной к себе”
вот тут то я и заметил что верт немного утаскивает в сторону.

fokkerxxi
andreypav:

просто оговорился

да я сам путаюсь)) так в какую сторону пируэт, влево или вправо? просто интересно, как пирокомпенсация работает, они одинаковые выходят или нет? Ибо на том же ВАСПе моем, если левый крутить, без предкомпенсации, унесет гораздо дальше…

racer-g

у меня пируэтит почти идеально…оборот за секунду…если медленнеето сносит чуток…добиться этого можно покрутив тяги от серв к тарелке…причем по пол оборота каждый…смотрите куда ведет при пируэте и тягу той стороны покрутите против часовой стрелки…напомню еще раз,тягу крутить только одну и только на пол оборота,в крайних случаях один оборот, иначе галочка шагов нормала и инверта собьется…еще надо убедиться что развесовка по центру ОР…я синие акки не доконца запихиваю,т.к. они другой длины,иначе у меня не пируэтит…

fokkerxxi:

как пирокомпенсация работает, они одинаковые выходят или нет?

если отрегулирован то одинаково…

fokkerxxi
racer-g:

если отрегулирован то одинаково…

читеры😁 летаете на халявной пирокомпенсации😁

andreypav
fokkerxxi:

читеры летаете на халявной пирокомпенсации

нееее
читеры - это те, кто летает на 700-ках с пирокомпенсацией и автовыравниванием в горизонт после отпускания руля 😃

spyder007

А кто нибудь может сказать почему отсечка срабатывает на 3.85-4.00??
Регуль мх10А, мотор М5. На регуле отсечка на 3.00 стоит!
Бывает через 30сек уже срабатывает, перевтыкнешь аккум дальше нормально правда может потом еще раз сработать…
Аккума хватает максимум на 2.5 минуты и то в висении без айдл и т.д

racer-g
spyder007:

А кто нибудь может сказать почему отсечка срабатывает на 3.85-4.00??
Регуль мх10А, мотор М5. На регуле отсечка на 3.00 стоит!
Бывает через 30сек уже срабатывает, перевтыкнешь аккум дальше нормально правда может потом еще раз сработать…
Аккума хватает максимум на 2.5 минуты и то в висении без айдл и т.д

у меня было так из за аккума(я его выкинул в итоге)…точно как ты и описал…может провод в нем обломился?или провода к регулю…мне вообще не нравится отсечка на этом регуле…стоит на 3.4в…летает до последнего…потом снижение оборотов…успеваю только подлететь к себе и посадить…при замерах в акке остается 3.2-3.4в…если опоздал с посадкой секунд на 10-20 то остается около 3х вольт…на родном регуле мне больше нравилось…

spyder007

Да какой аккум не ставлю одинаково в том числе новые. Первая отсечка стабильно после 30сек где то…

серый-север
racer-g:

провод в нем обломился?или провода к регулю

я тоже так думаю,была похожая ситуация 2-а раза с аккуммами
один раз силовой от двига к регулю висел на одной жиле-во всех случаях была ранняя отсечка
тщательно проверь пайку всех проводов

Babay
spyder007:

Первая отсечка стабильно после 30сек где то…

Если не провода, значит разъем аккумулятора. Окислились контакты.

Vlad512g

Так правильно делать пируэт надо только левым стиком? а то я привык пируэты наворачивать подрабатывая на всем пути правым стиком, иначе сносит неплохо в комнате

MeshokP

касаемо моего вопроса про модуль из аппы для 272\636 квадриков для дево 10.
Погуглил, в ней стоит модуль на основе Beken 2423 (совместим с nrf24l01) с усилителем, плата очень похожа на ту, которая стоит в аппе для 931, Babay в своем блоге о ней писал и успешно инсталлировал в дево.
Но, на плате 931 8 контактов, на моей 9, и это, судя по всему контакт 3.3v, могу ошибаться.
В гугле ничего толкового не нашел куда деть 9 контакт.
Кто нибудь может подсказать?

Babay
MeshokP:

Кто нибудь может подсказать?

Посмотри вокруг модуля, может там есть где рапиновка контактов. Может получится иденифицировать этот 9-й контакт. На базе Beken 2423 модули без проблем работают. Я и тему-то с модулем от пульта V931 поднял, только когда его отпаял и под ним обнаружил распиновку.

andreypav

Подскажите, кто-нибудь что-нибудь заказывал отсюда?
У штатного акка окончательно отвалился контакт, а из двух заказанных на БГ один вздулся и держит меньше 5 минут в висении
В итоге снова остался всего один акк…

серый-север
andreypav:

окончательно отвалился контакт

так аккуратно разрежь пленку липошки и по новой подпаяй контакт,я так делал с 2-я 520 у которых после крашэй обрывало один из проводов и они живы по сей день.

andreypav:

БГ один вздулся

вздуваются в основном из-за сильного пере разряда-загубил так не один литий,почувствовал просадку сажай хэли,не стоит высасывать по максимуму из аккума ,он этого просто не переносит

kycerjaska
andreypav:

Подскажите, кто-нибудь что-нибудь заказывал отсюда?

Я заказывал давно, всего три раза, из которых все три долго ехали, и из них два не доехали. Платил палкой, посему денги вернули.

andreypav
серый-север:

так аккуратно разрежь пленку липошки и по новой подпаяй контакт,я так делал с 2-я 520 у которых после крашэй обрывало один из проводов и они живы по сей день.

глянь на фотку…

серый-север:

вздуваются в основном из-за сильного пере разряда-загубил так не один литий,почувствовал просадку сажай хэли,не стоит высасывать по максимуму из аккума ,он этого просто не переносит

самое обидное что это именно заводской брак.
из 2-х купленных липошек специально одну зарядил и отложил чтобы не мучить и потом была мощная батарея для полетов в инверте после того как научусь летать.
Пролежала она 2 недели, решил взять и прогнать цикл - а она вздулась… Проткнул, сдул, но емкость упала почти полностью
При этом стоковую батарею (та что на фотке) я 2 раза разряжал до 2вольт и она служила до сегодняшнего дня, когда окончательно отломился контакт