WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
racer-g:

берите запасную…поверьте,лучьше пусть на полке лежит запасная плата чем верт в ожидании ее…

Ну так то да, но может и пульт касячит. Кстати тот же эффект если нажать на любой триммер в любую сторону, у верта погасает лампочка ну и сервы залипают если ещё раз нажать тоже самое.

Хотелось бы чтоб кто то попробовал со штатным пультом, так бы можно мыло бы убедится что проблема в пульте.

FAAS
Vlad512g:

У всех я смотрю была проблема с залипанием на дево

У кого это у всех? Уже эту траблу решили на дево.
И потом Георгий уже сказал правильно по поводу выбора пульта, т.е. если собираемси сурьезно вертами заниматься, лучше взять хороший пульт. Дево и сток, 100% земля и небо.

Vlad512g
FAAS:

У кого это у всех? Уже эту траблу решили на дево.
И потом Георгий уже сказал правильно по поводу выбора пульта, т.е. если собираемси сурьезно вертами заниматься, лучше взять хороший пульт. Дево и сток, 100% земля и небо.

только че то про 7е отзываются плохо, я вот его держал в руках так более удобнее показалось не такой громоздкий, хоть руки и не маленькие. Ну сначала надо попытаться проблему решить выше описанную.

FAAS

10ку брать надо. А по поводу, что в руках сидит, лучше всего у меня в руках турнига 9х сидела. На втором месте по сидению спектрум, потом дево. ИМХО.

AlexeyUP
Vlad512g:

Ну так то да, но может и пульт касячит. Кстати тот же эффект если нажать на любой триммер в любую сторону, у верта погасает лампочка ну и сервы залипают если ещё раз нажать тоже самое.

По симптомам - однозначно пульт! Эх жаль далеко, в Москве свой бы отдал:)

FAAS:

10ку брать надо. А по поводу, что в руках сидит, лучше всего у меня в руках турнига 9х сидела. На втором месте по сидению спектрум, потом дево. ИМХО.

10 - мне очень нравится. По лежанию в руках Дево и Спектрум7 (без S) одинаково хорошо, первое место:), а вот Спектрум 6, 7S, 8 - по хуже. Это из того, что было и есть, Футабы видел, но в руках не держал.

FLYSANTA

Добрый день. Такой вопрос, на mcheli есть описание подключения модуля nrf24l01, в этом описании есть следующая информация:
“В настройках прошивки нужно исправить пару строк в файле hardware.ini. В секции [modules], если управляющий сигнал идет с точки TMS, то нужно вписать такую строку:
enable-nrf24l01 = A13
А если управляющий сигнал идет с точки TCK, то строка должна быть такой:
enable-nrf24l01 = A14”
А в чем разница подключения модуля к контакту TCK или TMS, или эти подключения абсолютно идентичны?

FAAS
FLYSANTA:

абсолютно идентичны?

Абсолютно, только на разные A13 и A14

Alex_63
Albatros-s:

ух… может тогда жужу 911 для комнаты оставить?

У меня для комнаты HiSky FBL80, он чуть помощнее V911-го, зато бесфлайбарный и шустрый, как оса:)

donfox

Всем привет. У кого-либо была неисправность платы в виде отказа работы сервы?

racer-g
donfox:

в виде отказа работы сервы?

такой проблемы у меня не было…

А-лекс
donfox:

Всем привет. У кого-либо была неисправность платы в виде отказа работы сервы?

А может это серва?

Oлег

Только 1 серва не работает? Попробуй местами поменять фишки в плате…

donfox

Методом перестановки серв выяснил, что сервы рабочиее. Сегодня еще раз проверил пайку, дорожки - контроллер, отвечающий за сервы. Расположен в центре платы. Попытка пропайки контроллера успеха не принесла. Более того - он вышел из строя полностью. Возможно боится статики. Замена платы целиком…

А-лекс

Сочувствую. Теперь придётся ждать новую плату, не летать.

racer-g
donfox:

Попытка пропайки контроллера успеха не принесла. Более того - он вышел из строя полностью.

вот и я не смог пропаять его…а в снег не падал верт случаем ?

Oлег

Первый случай с такой проблемой сочувствую…

donfox

все это случилось еще в конце лета. Я его покопал немного и отложил в сторонку. Сегодня снова решил пересмотреть. Может быть закажу тушку. Всем спасибо за поддержку.

AZot

Разве платы не покрыты лаком для защиты от влаги ? Если так, то можно из баллончика автомобильным лаком пшикнуть. Дорожки и ножки плат заизолируются.

donfox

единственный логический вывод - мозги боятся статического электричества - защита новой платы лаком очень даже полезной будет

fokkerxxi
donfox:

единственный логический вывод - мозги боятся статического электричества - защита новой платы лаком очень даже полезной будет

Вообще то запаянной микросхеме обычно пофиг на статику. Ну и лак от статики не защитит))
От влаги вот защитит, это да. Только надо учитывать, что там приемник на 2,4ГГц, не всякий лак подойдет…

Ну а то что микросхема из строя вышла, тому может быть масса причин…

AlexeyUP

Скорее всего в паяльнике пробой обмотки, очень часто случается. Просто много лет такая привычка - если бытовой паяльник (не специализированный с заземлением и т.д.) то на момент самой пайки отключаю от сети.