WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Короче проковырялся вчера до часу ночи ни чего толком не заработало…
Перепаял все контакты мотор ОР запустился с горем пополам, но не как положено на стик не реагирует.
Методом тыка синий провод попробовал подсоединять на разные контакты на плате выдает всегда максимальные обороты, а если подключить как хотел на белый провод на фишке мотор крутится медленно и рывками.
Мотор ХР так и не запустился ни разу надо тоже искать от куда взять сигнал!!!???
Может проще еще отдельный регуль поставить??

lvsw

Появились запчасти в наличии на тмарте, только что пришло уведомление, что отправили посылку в полном объеме.

kycerjaska

Никак не пойму почему большенство покупает 977ой, и ставит апгрейд от валкеры, разве не проще купить валкеру и апгейдить её? Или 977ой на столько хорош, что оно того стоит? Ну или купить 966 и тогда ставить безколлекторный апгрейд, по моему так логичней. В чём прикол?

lvsw
kycerjaska:

В чём прикол?

Среди русских вертолетчиков есть два поверия - на валькиру запчасти дорогие, валькира по качеству не всегда хороша. Эдакое эхо из прошлого… Вообще как владелец пары валькир и пары wltoys для себя сделал вывод - лично мне приятнее пилотировать валькиры (и качество у них лучше чем у WLtoys, и ведут себя на порядок адекватнее, уж не говоря о нормальной аппе). По крашеустойчивости отличные, запчасти копеечные даже в наличии в Москве (на Дубровке в магазинчике китайском запчасти дешевле чем на тмарте и бенге)

p.s. все выше описанное ИМХО, спорить или переубеждать кого-то не хочу 😛

John_Locke
kycerjaska:

Никак не пойму почему большенство покупает 977ой, и ставит апгрейд от валкеры, разве не проще купить валкеру и апгейдить её? Или 977ой на столько хорош, что оно того стоит? Ну или купить 966 и тогда ставить безколлекторный апгрейд, по моему так логичней. В чём прикол?

А разве много людей ставят движки и регули от валкеры?

spyder007

Я наверное первый замарочился от нечего делать))))
Даже на забугорных форумах пока об этом разговоров нет…

Alex_63
John_Locke:

А разве много людей ставят движки и регули от валкеры?

В том-то и дело, что двиг и регуль для Mini CP поставил пока только Эдуард, остальные же летают на V977 в стоке.
Я для себя решил, что буду покупать HiSKY HCP100S (БК версия V922 / FBL100) - у него и на ОР, и на хвосте БК моторы, и почти ВСЕ запчасти (лопасти, линки, цапфы, тарелка, вал, тяги, сервы) подходят от V922. И еще потому, что это клон Blade mCPx BL, который делает “hard 3D” лучше, ровнее и точнее Solo Pro 126A и V977 соответственно.

lvsw
Alex_63:

HiSKY HCP100S

Только не понятно когда он появится в продаже и сколько будет стоить. А главное с какой аппой он будет биндится.

Alex_63
lvsw:

А главное с какой аппой он будет биндится.

С аппой от V922 будет биндиться 100%😁
Появится в продаже в ближайшие 1-3 месяца.

Думаю, что тушка будет стоить около 80-90$, потом подешевеет.

lvsw
Alex_63:

С аппой от V922 будет биндиться 100%

Ну коли так, то это радует, через WL-T6 можно будет юзать. Надеюсь хотя бы до середины лета появится )))) А то потом уже поздняк будет, не уложатся по доставке в сезон )))) зная нашу почту

meade
lvsw:

Вообще как владелец пары валькир и пары wltoys для себя сделал вывод - лично мне приятнее пилотировать валькиры

а с какой именно валькирой можно сравнить 977? сам думаю о переходе с 922, но не определился пока.

lvsw
meade:

а с какой именно валькирой можно сравнить 977?

c miniCP или Genius CP + кит на БК (в кит входит так же и хвоствой БК мотор, если говорить об оригинальном валькироском ките)

spyder007

Весь мозг себе сегодня взорвал ни как б\к не работает корректно. Запустился мотор ХР, но тоже на максимальных оборотах.
Где взять сигнал но моторы не пойму!??!!

racer-g
spyder007:

Весь мозг себе сегодня взорвал ни как б\к не работает корректно. Запустился мотор ХР, но тоже на максимальных оборотах.
Где взять сигнал но моторы не пойму!??!!

судя по схеме которая идет с набором провод подключается прямо на плату валькеры в разъем ХР…там на одном конце либо плюс либо минус…моторы одинаковые…система одинаковая (3,7 вольт)…все правильно делаешь по подключению…а дальше я не знаю…ну может какая инициализация нужна?есть предположение что плате БК валькеры нужен обязательно сигнал ОР чтобы запустить ХР…типа сейв мода…и чтобы все работало нужно подключить оба провода…синий и желтый…так вот…думаю что у 977го от платы к своему регулю по белому проводу идет не тот сигнал(или что там) к родному регулю…увы…куда подключать синий провод(а думаю его надо обязательно подключать) я не знаю…

Strike61
Alex_63:

В том-то и дело, что двиг и регуль для Mini CP поставил пока только Эдуард, остальные же летают на V977 в стоке.
Я для себя решил, что буду покупать HiSKY HCP100S (БК версия V922 / FBL100) - у него и на ОР, и на хвосте БК моторы, и почти ВСЕ запчасти (лопасти, линки, цапфы, тарелка, вал, тяги, сервы) подходят от V922. И еще потому, что это клон Blade mCPx BL, который делает “hard 3D” лучше, ровнее и точнее Solo Pro 126A и V977 соответственно.

Как ни странно, в теме Blade mCPx BL чутли не на каждой странице обсуждаются одни и теже проблемы, то с махающим хвостом, то со сгоревшими платами\сервами. Можно конечно надеяться, что продукция HiSKY будет лишена этих недостатков. Кстати, а где можно почитать информацию о данной модели? И по поводу того, что Blade mCPx BL крутит 3Д лучше, ровнее и точнее чем v977, покажите пожалуйста хотябы одно видео, на котором BL действительно летает лучше чем v977 на видео представленном в этой теме?

spyder007:

Я наверное первый замарочился от нечего делать))))
Даже на забугорных форумах пока об этом разговоров нет…

Эдуард, а что у Вас хвостовой мотор на v977 уже сдох? Бывает такое, что мотор на хвосте не справляется и хвост прокручивает сильно?

lvsw

Итак, пришла тарелка перекоса от валькиры 120-ой. И конечно же она не подошла 😁
Отличия:

  1. и на верхней и на нижней части, шарики большего диаметра чем на v977
  2. направляющая тарелки на много выше, чем на 977 и если поставить тарелку как есть, она тупо упрется в ограничитель направляющей 😦

Теперь из хорошего:

  1. Расстаяние от центра до шариков практически одинаковое
  2. Центральное отверстие (рыбий глаз) соответствует диаметру вала ОР
  3. Центральный диаметр подшипника одинаковый на обеих тарелках

Но мы же русские, а соответственно никогда не сдаёмся 😈
Демонтируем верхнюю часть из тарелки валькиры

Обтачиваем шарики таким образом, что бы тяги свободно ходили под своим весом. Далее аккуратно монтируем верхнюю часть в основание родной тарелки от V977

Устанавливаем на тушку и снова летаем 😉

spyder007

Молодец приколхозил))))
Я вчера тоже тарелку эту искал, но в магазе не было в наличии…
Как себя ведет с рыбьим глазом???

Apollo_13

spyder007
Эдуард Васечкин
по подключению БК апргрейда, если вы взяли регуль для апгрейда с колекторной версии на БК, и пытаешься зацепить его к 977 где сразу идет импульс. то у тебя ничего не выйдет - нужен обычный ESC

хотя с хвостовым мотором все нормально должно быть - он же коллекторный изначально…

  • могут быть различия в полярности управляющего сигнала
spyder007
Strike61:

Эдуард, а что у Вас хвостовой мотор на v977 уже сдох? Бывает такое, что мотор на хвосте не справляется и хвост прокручивает сильно?

мотор не сдох, просто провода перебивает…
Уже как бы придумал защиту, да и на замену полно моторов от 922, так что поменять не проблема…
тяги конечно у него хватает и хвост не крутит, но как все знают они не долговечны

Apollo_13:

spyder007
Эдуард Васечкин
по подключению БК апргрейда, если вы взяли регуль для апгрейда с колекторной версии на БК, и пытаешься зацепить его к 977 где сразу идет импульс. то у тебя ничего не выйдет - нужен обычный ESC

хотя с хвостовым мотором все нормально должно быть - он же коллекторный изначально…

  • могут быть различия в полярности управляющего сигнала

Ну судя по видео на ютубе переделывают полный коллекторный на полный б/к
вот как определить полярность сигнала??? Куда не подцепи работает на максимальных оборотах
Набор пришел полный моторы б/к и регуль сразу на два мотора

Babay

На BG BNF-версия появилась для предзаказа. Может и модуль какой, типа WL-T6 выпустят.

Apollo_13
spyder007:

мНу судя по видео на ютубе переделывают полный коллекторный на полный б/к
вот как определить полярность сигнала??? Куда не подцепи работает на максимальных оборотах
Набор пришел полный моторы б/к и регуль сразу на два мотора

так у вас мотор основного ротора не коллекторный, сигнал идет импульсный, а апгрейдный регуль переваривает сигнал для Коллекторного мотора, + (могу ошибаться, по поводу полярности у валкеры и вл-тойс они разные…)

и ИМХО: не нужно переделывать 977, не стоит оно того