WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
racer-g:

Я оставлял там комментарий что это на самом деле демпферы.

А ясно =) Значит лучше их купить или родные?

racer-g
Vlad512g:

Ну просто надо купить было не болт моторы а моторы от 931 и зеленое

Я как то ставил на хвост мотор основной от 911го.Он тяжелый,идет перевес на хвост.Но довольно мощный

Vlad512g:

родные?

Родные.Я там тоже коммент оставил что в пакете идут 6 шт.

Vlad512g
racer-g:

Родные.Я там тоже коммент оставил что в пакете идут 6 шт.

Просто Алекс пишет что там с ватными палочками и демпферами от 922 лучше получается )

Alex_63
Vlad512g:

Просто Алекс пишет что там с ватными палочками и демпферами от 922 лучше получается )

Действительно, лучше… Четче верт становится.

Но, если блином и флипами на улице летать, разница будет почти незаметна…
Разница заметна, если летать в комнате или если делать тик-таки 😃

andreypav
Vlad512g:

Просто Алекс пишет что там с ватными палочками и демпферами от 922 лучше получается )

читай
Ушные палочки Алекса - это жесткие демпферы 😃

Vlad512g
andreypav:

Ушные палочки Алекса

Да надо по пробовать поставить ушные палочка Алекса =)
Ну посмотрим может то и то возьму =)
А на счет моторов понял одно, когда у меня с корнем вырвало хвостовой мотор, мне не захотелось ставить БК на хвост =)

Сижу и думаю заказать ещё плату на запас или не стоит =)

racer-g
Vlad512g:

когда у меня с корнем вырвало хвостовой мотор, мне не захотелось ставить БК на хвост

Подумаешь вырвет с корнями.Перемотаешь.Делов то.Заодно и узнаешь процесс перемотки 😃.Я за БК в любом варианте.

Vlad512g
racer-g:

Я за БК в любом варианте.

А сильно меньше он летает с бк? На стоке я летаю минут 8.
У вас болтовский мотор на 12500?

Я до того как перехотел покупать БК выбирал такой набор: мотор, регуль, программатор (не реклама)

racer-g
Vlad512g:

А сильно меньше он летает с бк?

Не знаю.не засекал.Я летаю далеко не блином около 5-6 мин.

Vlad512g:

У вас болтовский мотор на 12500?

Да.Дорого но зато можно перематывать если что.Уже раз 5-6 перематывал.И,чтобы не вырывало с корнем надо крепление аллюм для него.Это обязательно.

Vlad512g
racer-g:

Да.Дорого

Да дороговато да и регуль не тот который обычно все покупали, те распроданы, и программатор не тот, не факт что все заработает =) Там же есть мотор от Hisky HCP100S за 900 р, правда крепление другое надо.
Ладно пока учусь на обычном буду летать =) да и в запасе болтовские лежат =)

andreypav

Заговорили про демпферы… и тут до меня дошло…
у 931-го же 3 лопасти… посмотрел схему - и правда.
у него в хабе вообще нет демпферов. получается махи компенсируются только гибкостью самих лопастей.
а значит на 977-ом по идее можно подложить шайбы и затянуть межлопастной так, чтобы демпфирования не было вообще.
931-ый же летает… причем получается, что он должен летать лучше 977-го…
может все-таки есть смысл прикрутить хаб от 931-го к 977-му…

Vlad512g
andreypav:

межлопастной так, чтобы демпфирования не было вообще.

Можно по пробовать сделать кстати но наверно оставить две лопасти, а то лишний вес зачем=) но не появиться ли вероятность при краше погнуть межлопастной? =)

Либо надо лопасти более жесткие найти =)

Alex_63
andreypav:

а значит на 977-ом по идее можно подложить шайбы и затянуть межлопастной так, чтобы демпфирования не было вообще.

Тогда межлопастной вращаться не будет…

И слишком жесткие демпферы - тоже ничего хорошего, межлопастной гнуться будет…
Самые лучшие - комбинированные резина/пластик.

Кстати, вчера не совсем правильно написал - я в демпферы от 922 вставлял втулки из стержня от шариковой ручки, он идеально подходит по внутр. диаметру к межлопастному валу.
Этот апгрейд я делал давно, и рассматривались разные варианты, в т.ч. и с втулками из “ушных палок”, но лучше всего втулки получились из стержня от шариковой ручки 😃

Vlad512g
Alex_63:

из стержня от шариковой ручки

Вот я вчера сидел и ломал голову, взял два типа палочек и думал как туда запихал вообще =)

Короче Babay меня немного с подвигнул тут, теперь наверно все таки закажу БК комплект на хвост.

andreypav
Alex_63:

Тогда межлопастной вращаться не будет…

мда… согласен
значит просто втулки вместо резины поставить.

Alex_63:

И слишком жесткие демпферы - тоже ничего хорошего, межлопастной гнуться будет…

при крашах?.. чтобы погнуть межлопастной нужна конкретная сила удара. думаю тут что с демпферами, что без…

Vlad512g:

теперь наверно все таки закажу БК комплект на хвост

лучше акки купи нормальные - больше толку будет

Vlad512g
andreypav:

лучше акки купи нормальные - больше толку будет

У меня синие канолевые, а толку то =)

Alex_63
andreypav:

лучше акки купи нормальные - больше толку будет

+100 😃
Синие по качеству примерно как стоковые, тяга такая же, только тяжелее.

FLYSANTA
Alex_63:

+100 😃
Синие по качеству примерно как стоковые, тяга такая же, только тяжелее.

Не знаю как у Вас, а у меня синие 30C гораздо сильнее жужжат чем стоковые, при этом отзывчивость по шагу выше. Стоковые все равно больше нравятся, но именно потому что они не такие резкие.

MeshokP

Стоковые просто честнее! и по емкости и по отдаче!

gindos33
MeshokP:

Стоковые просто честнее! и по емкости и по отдаче!

Я проводил эксперимент на зарядке. Точных цифр не помню, но полностью заряженный сток еле еле выдавал 25С, вольтаж сильно проседал. А синие при нагрузке в 30С гораздо лучше держали вольтаж, видно было что есть еще не большой запас.

З.Ы. Синие акки кто проверял на вольтаж по приходу? Пришло 5шт, на всех 4В. Первый раз получаю липо не в режиме хранения 3.8-3.85В.

Vlad512g

Я когда получил проверил было от 3,7 до 4 на всех по разному.
А может ктонибудь заснять как пичмапит стоковый 977 с настройкой углов 50 на 50? =)