WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
racer-g:

Да.Дорого

Да дороговато да и регуль не тот который обычно все покупали, те распроданы, и программатор не тот, не факт что все заработает =) Там же есть мотор от Hisky HCP100S за 900 р, правда крепление другое надо.
Ладно пока учусь на обычном буду летать =) да и в запасе болтовские лежат =)

andreypav

Заговорили про демпферы… и тут до меня дошло…
у 931-го же 3 лопасти… посмотрел схему - и правда.
у него в хабе вообще нет демпферов. получается махи компенсируются только гибкостью самих лопастей.
а значит на 977-ом по идее можно подложить шайбы и затянуть межлопастной так, чтобы демпфирования не было вообще.
931-ый же летает… причем получается, что он должен летать лучше 977-го…
может все-таки есть смысл прикрутить хаб от 931-го к 977-му…

Vlad512g
andreypav:

межлопастной так, чтобы демпфирования не было вообще.

Можно по пробовать сделать кстати но наверно оставить две лопасти, а то лишний вес зачем=) но не появиться ли вероятность при краше погнуть межлопастной? =)

Либо надо лопасти более жесткие найти =)

Alex_63
andreypav:

а значит на 977-ом по идее можно подложить шайбы и затянуть межлопастной так, чтобы демпфирования не было вообще.

Тогда межлопастной вращаться не будет…

И слишком жесткие демпферы - тоже ничего хорошего, межлопастной гнуться будет…
Самые лучшие - комбинированные резина/пластик.

Кстати, вчера не совсем правильно написал - я в демпферы от 922 вставлял втулки из стержня от шариковой ручки, он идеально подходит по внутр. диаметру к межлопастному валу.
Этот апгрейд я делал давно, и рассматривались разные варианты, в т.ч. и с втулками из “ушных палок”, но лучше всего втулки получились из стержня от шариковой ручки 😃

Vlad512g
Alex_63:

из стержня от шариковой ручки

Вот я вчера сидел и ломал голову, взял два типа палочек и думал как туда запихал вообще =)

Короче Babay меня немного с подвигнул тут, теперь наверно все таки закажу БК комплект на хвост.

andreypav
Alex_63:

Тогда межлопастной вращаться не будет…

мда… согласен
значит просто втулки вместо резины поставить.

Alex_63:

И слишком жесткие демпферы - тоже ничего хорошего, межлопастной гнуться будет…

при крашах?.. чтобы погнуть межлопастной нужна конкретная сила удара. думаю тут что с демпферами, что без…

Vlad512g:

теперь наверно все таки закажу БК комплект на хвост

лучше акки купи нормальные - больше толку будет

Vlad512g
andreypav:

лучше акки купи нормальные - больше толку будет

У меня синие канолевые, а толку то =)

Alex_63
andreypav:

лучше акки купи нормальные - больше толку будет

+100 😃
Синие по качеству примерно как стоковые, тяга такая же, только тяжелее.

FLYSANTA
Alex_63:

+100 😃
Синие по качеству примерно как стоковые, тяга такая же, только тяжелее.

Не знаю как у Вас, а у меня синие 30C гораздо сильнее жужжат чем стоковые, при этом отзывчивость по шагу выше. Стоковые все равно больше нравятся, но именно потому что они не такие резкие.

MeshokP

Стоковые просто честнее! и по емкости и по отдаче!

gindos33
MeshokP:

Стоковые просто честнее! и по емкости и по отдаче!

Я проводил эксперимент на зарядке. Точных цифр не помню, но полностью заряженный сток еле еле выдавал 25С, вольтаж сильно проседал. А синие при нагрузке в 30С гораздо лучше держали вольтаж, видно было что есть еще не большой запас.

З.Ы. Синие акки кто проверял на вольтаж по приходу? Пришло 5шт, на всех 4В. Первый раз получаю липо не в режиме хранения 3.8-3.85В.

Vlad512g

Я когда получил проверил было от 3,7 до 4 на всех по разному.
А может ктонибудь заснять как пичмапит стоковый 977 с настройкой углов 50 на 50? =)

racer-g
Vlad512g:

Я когда получил проверил было от 3,7 до 4 на всех по разному.

Проверил стоковые акки.Есть пара в загажнике,даже не летал на них.3.8в оба.А синие забыл проверить но помню что когда воткнул из коробки новые то верт пролетал на них почти столько же сколько на заряженных.Я еще удивился.

staryk

коллеги, посоветуйте, пожалуйста, где сейчас лучше тушку заказать?

Albatros-s
staryk:

коллеги, посоветуйте, пожалуйста, где сейчас лучше тушку заказать?

собственно как и всегда с BG
а тебе нужна именно BNF тушка?

staryk
Albatros-s:

собственно как и всегда с BG
а тебе нужна именно BNF тушка?

да, сам вертолет, пульт родной есть под рукой.

Vlad512g

Подскажите какие шестеренки лучше брать оригинал, белые типо 2,5 мм хотя в коментах написано что они такие же как сток, или от 931?

Что за подстава на бенге уже и Bolt T125 БК распродали, только хотел заказ сделать.

Alex_63
Vlad512g:

Подскажите какие шестеренки лучше брать оригинал, белые типо 2,5 мм хотя в коментах написано что они такие же как сток, или от 931?

Оригинальные. Я с такими летаю, нормально. Только при крашах от зубцов иногда откалываются кончики, но это если сильно упасть 😃
Белые прокручиваться будут.

staryk:

коллеги, посоветуйте, пожалуйста, где сейчас лучше тушку заказать?

Вот ссылка.
Или с Miracle Mart, но там сейчас его нет в наличии.

Vlad512g
Alex_63:

Оригинальные. Я с такими летаю, нормально

У меня на оригинале не отламывает, а тупо как ножом срезает их. Белые которые типо 2,5 мм ? Или от 931?

Alex_63
Vlad512g:

Белые которые типо 2,5 мм ?

Да.
Чтобы не прокручивались, надо сверлить их и вал и крепить винтом. В случае с шестерней от V931 также нужно вал сверлить.

gindos33:

Синие акки кто проверял на вольтаж по приходу? Пришло 5шт, на всех 4В.

Сейчас проверил, у меня на синих по 3.97, на стоковых - по 3.84.
GOO специально так делают, чтобы аккумы дохли быстрей? 😈

Vlad512g

ну че как и писал ранее два оригинальных акума, один все время заряжал сразу после полёта и летал сразу после зарядки не выжидая некого времени. А второй как и все остальные до и после зарядки выдерживал 20 минут. Так вот время полёта на обоих одинаковое практически, ну и моща не поменялось, время пользования около 3 месяцев регулярно пользования.

marom

подскажите как правильно называется разъем от зарядки к аккуму (стоковый)? проводок хочу собрать к imax’у

Дима_О

Парни, а для чего на плате свободный двухпиновый разъем рядом с разьемом ХР?

Albatros-s
Дима_О:

Парни, а для чего на плате свободный двухпиновый разъем рядом с разьемом ХР?

вроде как для подключения коллекторного ОР мотора в варианте v966

Paolo

Приспособил диоды.
FYL-5013UBC - синий и HB5-433AGCA - зеленый.
Подключил без резисторов напрямую к проводам питания.
Канопа: легко плавится отверстие с помощью паяльника. Дальше убираем излишки плавленного пластика и обрабатываем напильником.
Вертолет стало не так страшно отпускать на расстояния, на которых раньше терялся ориентир курса.