WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
Babay:

Видимо назрела тема сделать статью по настройкам Deviation…

Стопудово не помешает. По многим моментам, тоже плаваю.
Я вообще модули только допаял и закрепил в дево. Ниче стоковое не трогал. Выглядит это так, выкладывал в соседней теме 😉

Vlad512g

Сейчас летает и на 150 Mw, но небольшая дрожь серв есть как бы, на 300 uW всеравно плавнее работают сервы, по идее же наоборот должно быть

Paolo
kycerjaska:

Закончилась эра вертлетов Walkera,

Если можно, поподробнее, плз.?

=Roman

Хочу заказать v977, но интересуют некоторые вопросы:

  1. Быстро ли стираются шестерни стоковая/черные с бэнга?
  2. Часто ли приходится менять лопасти?
kycerjaska
Paolo:

Если можно, поподробнее, плз.?

Ну тут и добавлять нечего, не делают они новых моделей верталетов, этим все и сказано. Аминь.

MeshokP
FAAS:

Стопудово не помешает. По многим моментам, тоже плаваю.
Я вообще модули только допаял и закрепил в дево. Ниче стоковое не трогал. Выглядит это так, выкладывал в соседней теме 😉

Что то антенны вообще не видно от модуля. На моем модуле хвост длинный с пластиковой палкой на конце:))

NiksonE

Уважаемые господа, в одночасье заскрежетали подшипники основного ротора (не реклама). Ждать долго, подскажите российский аналог, может, кто уже подбирал

Alex_63
kycerjaska:

Мне в глаза бросились несколько моторов, вот только не знаю какой подойдет, и стоит вообще пробовать их? Помогите определиться.

Лучше хоббикинговского M5 ничего нет.
Все эти моторы слишком тяжелые.
А первый и последний по 16300kV - куда столько?! Аккум не потянет, а если и потянет, то верт будет в труху при крашах рассыпаться.

NiksonE:

Ждать долго, подскажите российский аналог, может, кто уже подбирал

Поищите от Nine Eagles Solo Pro 125A / 126A, также от Walkera Mini CP и Super CP подойти должны, у них тоже вал 2.5мм

=Roman:

Хочу заказать v977, но интересуют некоторые вопросы:

  1. Стоковые быстро начинают проворачиваться, но это легко исправить: обмотать основание шестерни нитками с цианакрилатом (суперклей), внутрь посадочного отверстия капнуть каплю того же ЦА, разровнять, подождать, когда высохнет, и установить на вал
    Черные с Бэнга не проворачиваются, но у них после многих крашей частично откалываются зубцы.
  2. Лопасти - ни разу не поменял за почти полгода полетов, несмотря на множество крашей. На них только трещины появляются, почти не влияющие на полет. Но в запас надо взять пару комплектов, лучше цветных, они прочнее и видно их в небе лучше
    От V931 лучше не брать - слишком резвый становится по шагу, а в крайних положениях стика даже 14000kV мотор душится.
andreypav
MeshokP:

Сейчас аппа прекрасно работает с Heli-X, после перепрошивки будет работать или опять какие то косяки могут возникнуть?

я в хели через usb летаю

Vlad512g:

Подключился поставив мощность 1 mW, потом переставил на 150 mW, и когда в руке держал и шевелил сервами заметил как они шевелятся мими рывками, сразу и не заметить, поставил мощность на 300 uW начали плавно работать, получается он нормально работает на малой мощности в 300 микроват? как так получается

была такая проблема со старыми прошивками.
на новых от Babay такого нет
Если у тебя есть проблема, просто смени ID при бинде на соседний
например был 12345, поставь 12346 и т.д.

Дима_О:

там есть проблема с полуосями

а поподробнее?
вы вроде писали что все гуд

Alex_63
andreypav:

а поподробнее?

Да выворачиваются полуоси из хаба, если не посадить на локтайт

Vlad512g
Alex_63:

т V931 лучше не брать - слишком резвый становится по шагу, а в крайних положениях стика даже 14000kV мотор душится.

Значит поставить HP05S =)

andreypav:

сли у тебя есть проблема, просто смени ID при бинде на соседний
например был 12345, поставь 12346 и т.д.

разве не в диапазане 1500-3000 надо ставить, я проблему решил она была очень банальна. Заменил аки и все отлично стало биндиться напряжение было 3,9

Alex_63
Vlad512g:

Значит поставить HP05S =)

Он слишком быстро выжирает аккумы - тоже ничего хорошего…)
Да и сомневаюсь я, что он намного мощнее, чем M5…
Поставить бы регуль MX-10A вместо стокового… И БК на хвост - верт бы вообще идеальный был:)

Vlad512g
Alex_63:

Да и сомневаюсь я, что он намного мощнее, чем M5…

Ну посмотрим я заказал HP05S =) т.к м5 больно уж дорогой стал и пока нет в наличии, если что буду осваивать сенсейские навыки перемотки )
Регулятор не стал заказывать

andreypav
Alex_63:

Да выворачиваются полуоси из хаба, если не посадить на локтайт

дык на межлопастном та же суть

Vlad512g:

Заменил аки и все отлично стало биндиться напряжение было 3,9

вот и хорошо 😃

Alex_63:

Да и сомневаюсь я, что он намного мощнее, чем M5…

а если стоковый перемотать? или смысла нет?

Babay
andreypav:

а если стоковый перемотать? или смысла нет?

Я перематывал. 7 витков на зуб проводом 0.28. Мощности прибавилось, но незначительно. У стокового проблема - тяжелый ротор. Ну не выходит он на достаточно большие обороты.

Vlad512g

Да блин вот и тарелка 931, такая хрупкая, за два вечера полета 3 шарика отломано, и самое интересное что скорее всего не из за жесткой шестерни, потому что ломались они банально, пару раз на холде на кровать с высоты 30 сантиметров, а третий раз за ковер зацепился и на бок завалился. А рыбий глаз вообще живучий, надо заказать его наверно, я смотрю с запчастями проблема на бенгуде.

NiksonE
Alex_63:

Поищите от Nine Eagles Solo Pro 125A / 126A, также от Walkera Mini CP и Super CP подойти должны, у них тоже вал 2.5мм

В “магазине за углом” не знают о существовании чего-то подобном 😁.
Нет у нас радио модельных магазинов. Хотел искать по авто магазинам и т.д., поэтому и спросил про российские подшипники.
А оригинал и на ebay есть, вопрос времени, а хочется то завтра

andreypav
NiksonE:

Хотел искать по авто магазинам и т.д., поэтому и спросил про российские подшипники.

автомагазины вряд ли
я встречал похожие в обычных маленьких кулерах (вентиляторы от компьютера)
главное чтобы внутренний диаметр подошел, внешний можно и завтулить

А-лекс

В магазинах радиоэлектроники посмотрите. Там во всякие моторчики мелкие ставятся такие подшипники

Albatros-s

Коллеги, подскажите.

ситуация - менял раму и переднюю серву (заменил на белую HK), после сборки вертолёт стал странно реагировать на стики шаг/газ и крен вперед/назад, а именно что левый стик - при добавлении газа не увеличивает угол атаки, а наклоняет тарелку назад (передняя серва идёт вверх, обе задние идут вниз).
правый стик - реакция полностью аналогична как должно быть при рассматривании “галочки” в 3д+холд (при движении вверх/вниз наблюдаем положительную и отрицательные галочки)

собственно вопрос - что и где могло сбиться?.. (до разбора всё было нормально)

AlexeyUP

Ну похоже на то, что МОДЕ переключилась, проверьте переключатель на аппе. Аппа стоковая?