WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Alex_63:

Да выворачиваются полуоси из хаба, если не посадить на локтайт

дык на межлопастном та же суть

Vlad512g:

Заменил аки и все отлично стало биндиться напряжение было 3,9

вот и хорошо 😃

Alex_63:

Да и сомневаюсь я, что он намного мощнее, чем M5…

а если стоковый перемотать? или смысла нет?

Babay
andreypav:

а если стоковый перемотать? или смысла нет?

Я перематывал. 7 витков на зуб проводом 0.28. Мощности прибавилось, но незначительно. У стокового проблема - тяжелый ротор. Ну не выходит он на достаточно большие обороты.

Vlad512g

Да блин вот и тарелка 931, такая хрупкая, за два вечера полета 3 шарика отломано, и самое интересное что скорее всего не из за жесткой шестерни, потому что ломались они банально, пару раз на холде на кровать с высоты 30 сантиметров, а третий раз за ковер зацепился и на бок завалился. А рыбий глаз вообще живучий, надо заказать его наверно, я смотрю с запчастями проблема на бенгуде.

NiksonE
Alex_63:

Поищите от Nine Eagles Solo Pro 125A / 126A, также от Walkera Mini CP и Super CP подойти должны, у них тоже вал 2.5мм

В “магазине за углом” не знают о существовании чего-то подобном 😁.
Нет у нас радио модельных магазинов. Хотел искать по авто магазинам и т.д., поэтому и спросил про российские подшипники.
А оригинал и на ebay есть, вопрос времени, а хочется то завтра

andreypav
NiksonE:

Хотел искать по авто магазинам и т.д., поэтому и спросил про российские подшипники.

автомагазины вряд ли
я встречал похожие в обычных маленьких кулерах (вентиляторы от компьютера)
главное чтобы внутренний диаметр подошел, внешний можно и завтулить

А-лекс

В магазинах радиоэлектроники посмотрите. Там во всякие моторчики мелкие ставятся такие подшипники

Albatros-s

Коллеги, подскажите.

ситуация - менял раму и переднюю серву (заменил на белую HK), после сборки вертолёт стал странно реагировать на стики шаг/газ и крен вперед/назад, а именно что левый стик - при добавлении газа не увеличивает угол атаки, а наклоняет тарелку назад (передняя серва идёт вверх, обе задние идут вниз).
правый стик - реакция полностью аналогична как должно быть при рассматривании “галочки” в 3д+холд (при движении вверх/вниз наблюдаем положительную и отрицательные галочки)

собственно вопрос - что и где могло сбиться?.. (до разбора всё было нормально)

AlexeyUP

Ну похоже на то, что МОДЕ переключилась, проверьте переключатель на аппе. Аппа стоковая?

Albatros-s

Да, апа стоковая.
Моды пробовал переключать, но на любой моде шаг/газ он и есть шаг/газ, а тут “газ/элеватор” получается 😦

AlexeyUP

То-есть газ так и работает? Обороты увеличивает?

Сервы точно на место подключили? Попробуйтн две задние местами поменять. В смысле подключение, переставьте в разъемах.

А-лекс

А я сегодня вспомнил как летается на вертолете. Не поднимал его несколько недель.

видео с камеры на кепке. мероприятие: 85 лет МАИ.

Albatros-s
AlexeyUP:

Сервы точно на место подключили? Попробуйтн две задние местами поменять.

да, действительно причина оказалась в перепутаных сервах 😃

спасибо!

AlexeyUP
Albatros-s:

да, действительно причина оказалась в перепутаных сервах 😃

спасибо!

Просто у задних серв качалки смотрят в разные стороны, следовательно на одну из них идет реверсивный сигнал. Вот если их поменять местами, то как раз ваша ситуация. Просто поздно я додумался:) до этого.

Alex_63
Vlad512g:

рыбий глаз

Поставил себе такую тарелку, она даже внешне попрочнее стоковой. Ставил не всю тарелку, а только верхнюю половинку поставил в стоковую нижнюю часть и развальцевал паяльником, чтобы не разбиралась. Шарики, как и должно быть, пришлось сточить, но с новой тарелкой верт стал гораздо стабильнее 😃
Заодно заменил хаб ОР (отломился один ограничитель линка), демпферы (износились) с шайбами и межлопастной (погнулся), теперь висит на месте, как соосник 😃
Демпферы поставил оригинальные с бэнга, они по жесткости как комбинированные от V922 со втулками, т.е. заметно жестче тех, что были в стоке.

Vlad512g
Alex_63:

Демпферы поставил оригинальные с бэнга

Мне тоже пришли демпферы оригинальные вместе с конусными шайбочками, вроде такие же по жесткости ) может чутка по жестче наверно то что новые не раздраконенные =) Сейчас идут где штук 6 в комплекте.

Я кстати взял запасной межлопасной подточил его и родные демпфера стянул, теперь на родных летаю как на новых =) т.к то шайбочки бы найти да подложить сверку демпфера и стянуть =)

Ну че ждем посылку =) два регуля разных на БК мотор хвоста, сам мотор БК, и мотор основного ротора 05s =) программатор ) и можно будет ковыряться )

AlexeyUP
Alex_63:

Ставил не всю тарелку, а только верхнюю половинку поставил в стоковую нижнюю часть и развальцевал паяльником, чтобы не разбиралась. Шарики, как и должно быть, пришлось сточить,

Делал точно так-же, правда уже давно. Только шарики не стачивал, изношенные линки сели плотно, но нормально. Вот уже больше полугода - стали сидеть как влитые, нет люфта, ходят мягко. Обточить шарик ровно по контору никогда не получится, поэтому и не делал этого.

Vlad512g

Спасибо Александру =)
на скорую руку спаял, а то надоело заряжать по одному =)

gindos33
Vlad512g:

Спасибо Александру =) на скорую руку спаял, а то надоело заряжать по одному =)

Да, да, не оценимая вещь!

У вас кстати ошибка, балансировочный провод начинается с минуса, а не с плюса как у вас! Передвиньте провода на фишке.

MeshokP

Вот это невероятный квест! такого у меня еще не было!
Очень много факторов одновременно, в которых можно накосячить:

  1. Исправный модуль: не знаю, какой пришел.
  2. Правильно впаять: ну вроде сделал, хотя и сложно было.
  3. Правильно установить прошивку: поставил, на передатчике работает.
  4. Правильно отредактировать все файлы ini , вроде сделал, не понимаю, как правильно. Сделал в столбец hardware.ini, запятые с точками убрал, сигнал с TMS, поставил 13, хрен, только ведь непонятно косяк тут или нет, см. выше почему!😃

Вообщем нифига не работает с 977:(((
Мне бы прямо по шагам почитать…
Как биндить? надо ли ставить фиксайди (на аппе никак не меняется теперь)😦(

Ну зато невероятно интересно, А ВДРУГ заработает!😃))

MeshokP

Так я по этой схеме и по схеме Димы шел по шагам, вроде все в порядке, несколько раз проверил.
Просто СРАЗУ очень много факторов!😦((
Биндить то как? и как поставить fixid?