WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

MeshokP

Если читать мое первое сообщение по этому поводу, то: впаял правильно, модуль исправен, прошивку правильно поставил, косяки были только в настройках аппы, в файлах прошивки и настройках. Но все таки одновременных факторов очень много (повторяюсь), и биться можно очень долго:(((

Vlad512g

Народ сколько у кого до отсечки верт летает на синих и родных акумах в ИДЛЕ?

AlexeyUP
Vlad512g:

Народ сколько у кого до отсечки верт летает на синих и родных акумах в ИДЛЕ?

Никогда не летаю до отсечки, 5 минут по таймеру. На акке остается 3.7-3.8 вольта.
Да, и акки родные, синие не использовал, не скажу по ним.

Vlad512g
AlexeyUP:

Никогда не летаю до отсечки, 5 минут по таймеру.

сейчас замерил синие почти новые, 6 минут ровно и отсечка, маловато как то для полета блином в комнате.
Смутил аймакс меня просто не хочет положенное заливать и все, сейчас поменял блок питания на компьютерный посмотрим сколько зальет в синий новый акум, током в 1С

gindos33
Vlad512g:

Смутил аймакс меня просто не хочет положенное заливать и все, сейчас поменял блок питания на компьютерный посмотрим сколько зальет в синий новый акум,

Ни зарядка, ни БП тут не причем. Я далеко выше писал, в синий акк, после 10-15 циклов, после отсечки залилось всего (насколько помню) 385ма, без отсечки в него и более свежие акки заливается 340-360ма. Просто как всегда Китайцы дурят нас.

Vlad512g
gindos33:

Ни зарядка, ни БП тут не причем. Я далеко выше писал, в синий акк, после 10-15 циклов, после отсечки залилось всего (насколько помню) 385ма, без отсечки в него и более свежие акки заливается 340-360ма. Просто как всегда Китайцы дурят нас.

Да я помню это, так у меня в родной ак 350 где то льется так я его беспощадно мучал заряжая как попало… И летает он сейчас так же как новый синий по времени, я его два раза разрядку сделал до 2,99-3 аймаксом и зарядил, после этого он приободрился немного, хотя до этого я выбросить хотел его.

Меня сбил ответ racer-g : “Заливает как надо,500-510ма. В родные заливает 450.У вас что то с зарядником.”

racer-g
Vlad512g:

Меня сбил ответ racer-g : “Заливает как надо,500-510ма. В родные заливает 450.У вас что то с зарядником.”

Подтверждаю.В синие заливается 500 в родные 450.После полета на акках 3.4 вольта.Я высаживаю их до отсечки.

gindos33
Vlad512g:

Меня сбил ответ racer-g : “Заливает как надо,500-510ма. В родные заливает 450.У вас что то с зарядником.”

racer-g:

Подтверждаю.В синие заливается 500 в родные 450.После полета на акках 3.4 вольта.Я высаживаю их до отсечки.

Забавно, у меня свеже пришедшие, сейчас как раз решил на паре дома повисеть, посмотрим сколько в них зальется. Но что то сомневаюсь что что то изменится.

racer-g
Сколько у вас их? Во все под 500 льется?

Vlad512g
racer-g:

Подтверждаю.В синие заливается 500 в родные 450.

Ну просто 6 аккумуляторов во все заливается грубо говоря в районе 360, сегодня вечером заряжал аки на аймаксе потом летал, потом на родной зарядке и на зарядке от синих акумов, время полета 6 минут до отсечки + - 10 секунд, НА всех зарядках! Что говрит аймакс не неисправен и нормально заливает, ибо еще две зарядки также заряжают.

Наверно то что racer-g использует более дорогую зарядку, она и впихивает сколько надо, через нехочу )

racer-g
gindos33:

racer-g Сколько у вас их? Во все под 500 льется?

Три синих и два родных.Заряжаю парралельно через балансир и что куда заливается мне глубоко пофигу.По окончании пишет залилось около 500ма.

Vlad512g:

Наверно то что racer-g использует более дорогую зарядку, она и впихивает сколько надо, через нехочу

Не через нехочу а сколько нужно.Я дешевым аймаксом наверное загубил акки от 450ки,он недоливал и останавливал где то в 4.17 4.19.Проверял хорошим мультиметром.Новая зарядка в этот же акк вливает вместо 1100ма как раньше 1180-1200 и напряжение ровно 4.2.Отсюда вывод.Дешевая зарядка неточно заряжает.Я не парюсь по аккам на мелкого.Они для меня расходник.

Vlad512g
racer-g:

Заряжаю парралельно через балансир и что куда заливается мне глубоко пофигу.По окончании пишет залилось около 500ма…

Если параллельно я так понимаю вольтаж 3,7 остается, а емкость увеличивается, тогда он должен не гораздо больше был написать?

Ну у меня от 4,2 до 4,22 в режиме балансировки заряжает все акумы.

racer-g
Vlad512g:

тогда он должен не гораздо больше был написать?

Да но я же через балансир заливаю.просто количество банок 5 а вольтаж да,3,7.Извиняюсь,последовательная зарядка.

Vlad512g
racer-g:

Да но я же через балансир заливаю.просто количество банок 5 а вольтаж да,3,7.Извиняюсь,последовательная зарядка.

Может конечно это нормально но в режиме балансировке когда было подключено 4 заряженных ака и один дохлый, в таблице вольтажа, на всех аках напряжение начало проседать до 4,17, а разряженный заряжаться, как только почти зарядился ампераж упал до 0,1 все остальные ака начали по очереди подыматься до 4,2

gindos33
racer-g:

Да но я же через балансир заливаю.просто количество банок 5 а вольтаж да,3,7.Извиняюсь,последовательная зарядка.

Запутался в терминах. Вы их заряжаете как 1 банку, то есть контроля вольтажа по каждому акку во время заряда нет? Или как 3S с начало 3 синих, а потом как 2S, 2 родных?

racer-g
gindos33:

Вы их заряжаете как 1 банку, то есть контроля вольтажа по каждому акку во время заряда нет? Или как 3S с начало 3 синих, а потом как 2S, 2 родных?

Когда как.От двух до пяти банок.Вольтаж контролируется побаночно ессно.

gindos33
racer-g:

Когда как.От двух до пяти банок.

Во как, синие с родными? Они же разные по емкости, зарядка будет терять время на выравнивание, так как родные достигнут раньше полноты и начнется перезаряд. Естественно зарядка не будет допускать перезаряда и начнет гонять амперы уже на каждый акк отдельно через балансир. Возможно из за маленькой емкости акков это не так заметно, так как на балансире максимальный ток заряда 0.3А насколько помню, а вот на более емких акках это долго и муторно.
Итог, точную емкость каждого акка не понять, так как мА/h общий.

Vlad512g

Скажите эти аки всетаки надо разряжать до конца 3 вольта? Просто родной самый старый перед зарядкой до разряжаю на аймаксе и заряжаю. И он реально бодрее становится почти как синий.

gindos33
Vlad512g:

Скажите эти аки всетаки надо разряжать до конца 3 вольта?

Ни какие LiPo до разряжать не надо. Проведите эксперимент, отлетайте до удобного вам вольтажа, зарядите и посмотрите сколько залилось. После отлетайте и потом еще разрядите до 3В, увидите, то что сольется, сущие копейки.
Опять же, у синих разрядный ток до 30C, это 1.5А с копейками, сколько потребляет “А” наш вертолет? Сомневаюсь что он ест больше 1А, ну если только на совсем нагруженных фигурах и то очень кратковременно.

Vlad512g
gindos33:

Ни какие LiPo до разряжать не надо.

Я понимаю что сущие копейки сольются сам видел, но после таких циклов он вернулся в строй!

racer-g
gindos33:

Опять же, у синих разрядный ток до 30C, это 1.5А с копейками, сколько потребляет “А” наш вертолет? Сомневаюсь что он ест больше 1А, ну если только на совсем нагруженных фигурах и то очень кратковременно.

30С это 15А.Наш верт потребляет порядка 5-8 ампер.Точно не замерял но приблизительно так.
Верт с потреблением в 5ампер высадит акк емкостью в 0.5А как раз за 6 минут.Если нагружать то и токи вырастут и полетное время выйдет 5мин.

gindos33
Vlad512g:

Я понимаю что сущие копейки сольются сам видел, но после таких циклов он вернулся в строй!

Вот вам первый результат, свежий акк, первый его цикл, от висел не много (в пульте акки сели), после разрядил с 3.64В до 3В (слилось 180мА) и зарядил 0.5А, влезло всего 343мА. Я говорю, Китайцы дурят нас. Ладно, пойду этот и новый акк отвешу и снова заряжу, но очень сильно сомневаюсь в других цифрах.

racer-g:

30С это 15А.

Точно, просчитался. Синие столько не выдадут, при полном заряде они уже проседают сильно при разряде током 1.7А, до 3.5В