WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

sitetech

впервые попробовал верт вживую на открытой площадке. Ветер в москве в субботу был жесть, но потом выключил 6G и стало ощутимо лучше, но от симулятора кардинально отличается. Из повреждений только один шарик на тарелке. Один раз упал на асфальт.

Cento

Я вообще разучился в 6G летать – а в ветер вообще жесть – верт не управляемый. Даже забыл уже где переключение – невменяемый 6G!!

Alex_63
Cento:

в 6G летать – а в ветер вообще жесть – верт не управляемый.

+1000, даже не летал ни разу в 6G. Бестолковый это режим, не нужен он на V977. Надо поблинолетить по комнате - берем V911 😃 А для улицы - V977 в 3D.

Vlad512g

Блин ну немогу я с цапфами привыкнуть летать ) как то он не внятно с ними летает то вверх летит то проседает, да еще какие то завихрения появились что гул появляется, как в дудку кто то гудит в нулевом шаге =) голова новая вся

www.youtube.com/watch?v=XKe73lmy1nQ

Babay
Vlad512g:

появились что гул появляется, как в дудку кто то гудит в нулевом шаге =) голова новая вся

Этот гул - где-то вибрации. В резонанс что-то входит. Может в тарелке отверстие уже подразбилось?

Vlad512g
Babay:

Может в тарелке отверстие уже подразбилось?

да так то все плотно, звук от лопастей идет, сейчас перекину на новые

Alex_63
Vlad512g:

как то он не внятно с ними летает

Что мешает выкинуть их на фиг и поставить длинные качалки на сервы ?

Vlad512g
Alex_63:

Что мешает выкинуть их на фиг

да качалки на раз убивают серву, цапфы хоть шарики отламывают легко, просто и быстро =)

Вот плату бы заказать с регулировку, если закажу у меня можно будет их салить, ибо от 931 уже валяется. Была бы 100 процентная уверенность что нового образца придет тогда можно еще раз заказать, а если обычная придет то это уже совсем перебор будет ))

Oлег

Вот обещанные скрины… с гувером я всех обманул, ну и сам обманулся… думаю не страшно и никто не обиделся 😉

Vlad512g
Oлег:

Вот обещанные скрины… с гувером я всех обманул, ну и сам обманулся… думаю не страшно и никто не обиделся 😉

спасибо) на на стройки почти такие же =)

kycerjaska

Помню проскакивала программа для измерения оборотов, но никак не найду. Посоветуйте какой можно измерить, желательно для iPhone.

sitetech
kycerjaska:

Посоветуйте какой можно измерить, желательно для iPhone.

HeliTach

kycerjaska

Цена не гуманная, возможно у кого есть IPA файл этой программы чтоб попробовать…

sitetech

у меня есть ipa. Но это поможет только если джейл стоит

kycerjaska

Не будь у меня джейла я бы и не спрашивал. Написал в ЛС.

gindos33

Добрался я таки до улицы, если ветра нет, это просто супер прибитый вертолет, как ветер, матерь божья только успевай ловить. То резко вверх, то вниз, в остальном ветру противостоит супер. А вот акки синие все вели себя не адекватно. Вроде свеже заряженные, а не тянут, один так через 2 минуты начал ползать по земле, при этом 1 от и до отлетал на 5+. Краше устойчивость превысила все мои мыслимые границы, я думал уже что целым домой пойду. К конце 5го акка, на выходе их петли уже на подсевшим акке не вытянул и шмякнулся в валявшуюся бутылку, позно дернул холд, лопасти успели сколько то провернуться. Итог, оторван шарик на тарелке и линк улетел, так и не нашел. При более детальном осмотре обнаружил что сломался 1 направляющий линка на голове (или как она там называет), в запасе головы такого конечно нет.
Что лучше взять, опять родную голову или все таки металл?

Vlad512g
gindos33:

Что лучше взять, опять родную голову или все таки металл?

лучше пластик, не так часто что то там ломается, а металл лишний вес.

Вот обзор на металл обгрейд mcheli.blogspot.ru/search/label/V977

sitetech

Железную брать не стоит. А направляющая у меня тоже сломана, не влияет

Vlad512g
sitetech:

Железную брать не стоит.

как писалось из за рыбьего глаза можно было бы только взять, хотя проще взять рыбий глаз пластиковый который убить не реально.

Alex_63
gindos33:

При более детальном осмотре обнаружил что сломался 1 направляющий линка на голове (или как она там называет), в запасе головы такого конечно нет.
Что лучше взять, опять родную голову или все таки металл?

У меня тоже один раз ломалось, летал без нее 😃
Возьмите лучше пластиковую, т.к. качественной алюминиевой отдельно в продаже нет, ток в комплекте с тарелкой и цапфами, а пластиковую сломать трудно

Vlad512g:

хотя проще взять рыбий глаз пластиковый который убить не реально.

+100

gindos33
sitetech:

А направляющая у меня тоже сломана, не влияет

Alex_63:

У меня тоже один раз ломалось, летал без нее

Хм, а мне сказали что это критично. Ну поверю тем кто уже так летает и буду дальше его использовать пока так.

Vlad512g:

хотя проще взять рыбий глаз

Глаз есть, был взят сразу после покупки 977, + еще 3 тарелки по шесть шариков. Но вот что бы тут кто то ломал направляющую, я не видел, по этому и не стал еще и голову брать в запас.