WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
Oлег:

З.Ы заказал себе этот

Такой у меня исправно трудится уже год.

Oлег

Да мне Леша давал попользоваться… тоже без нареканий… 😃

fokkerxxi

Да нормальный программатор на бенге. Вся разница в цвете двух проводов, красного и черного. Там весь программатор то, пара микросхем, нечему там криво работать.

Чтобы не путаться, перепаял красный и черный на программаторе, и их же поменял в разъеме. Всего и делов.

Главное, его не выдергивать из компа раньше, чем снимать питание с регуля. Впрочем, это для всех программаторов действенно.

Oлег
fokkerxxi:

Да нормальный программатор на бенге. Вся разница в цвете двух проводов, красного и черного. Там весь программатор то, пара микросхем, нечему там криво работать.

Чтобы не путаться, перепаял красный и черный на программаторе, и их же поменял в разъеме. Всего и делов.

Главное, его не выдергивать из компа раньше, чем снимать питание с регуля. Впрочем, это для всех программаторов действенно.

Тогда почему мой не работает? Если там нечему криво работать?

fokkerxxi
Oлег:

Тогда почему мой не работает? Если там нечему криво работать?

Не знаю, я же не Ванга)) Может быть масса причин, от брака, хотя там реально 2 микросхемы, до неправильной распайки, контактов в разъеме или убивания путем плохого контакта в USB. Впрочем, я же не настаиваю)). Ну не нравится, пользуйте который нравится. Просто был период, когда программаторы были только на бэнге и именно вот такие, синие. Можно покупать, цена вопроса там рублей 400, можно ждать или искать по друзьям… Каждый выбирает свой путь.

andreypav
sitetech:

Вопрос почему сбилось, неделю назад инверт летал нормально. Линки то не трогал.

возможно тарелка вылезла или шестерня

Alex_63
andreypav:

возможно тарелка вылезла или шестерня

Ну не наю, как тарелка вылезть может - скорее всего, винт крепления хаба ОР срезало…

Oлег

Дело не в нравится, не нравится… а в работаспособности девайса…

Alex_63
andreypav:

нужна та, которая без холда

Как бы все в холде настраивают:)
Настраивал в холде, в результате - одинаковая тяга в нормале и в инверте!

andreypav
Alex_63:

Ну не наю, как тарелка вылезть может

у меня у новых середина вылазит
очень удобно при крашах

Alex_63:

Как бы все в холде настраивают Настраивал в холде, в результате - одинаковая тяга в нормале и в инверте!

аналогично, но в инверте не тянул, проверил - действительно в холде и без холда углы в -100 разные
в +100 - одинаковые
дево7е

Alex_63
FAAS:

Ну очень интересно!

Да нет там ничего интересного) Дома на нем летаю крайне редко, только для теста, и так как мало летного пространства, в основном получается висение, и иногда - воронки и питч-пампы. Так что видео делать не буду 😉

Oлег

Сказал бы сразу что дома только вишу… и не надо было бы левых отмаз… 😉

И “иногда”-не катит, либо ты их делаешь либо нет… 😉

Alex_63
andreypav:

у меня у новых середина вылазит

А, ну так и надо было сразу писать - тарелка при крашах расслаивается 😉

andreypav:

действительно в холде и без холда углы в -100 разные

Интересно, нун посмотреть, но у меня с Devo10 в Холде в +100/-100 в Айдле углы примерно одинаковые, как и со стоковой аппой было…

andreypav
Alex_63:

Интересно, нун посмотреть, но у меня с Devo10 в Холде в +100/-100 в Айдле углы примерно одинаковые, как и со стоковой аппой было…

может прошивка верта у тебя поновее

включи холд, потом айдл
потом опусти стик шага вниз (-100)
и пощелкай холд
тарелка будет подниматься и опускаться?

Alex_63

andreypav
Проверил - у меня с холдом отрицательный угол чуть больше положительного, без холда - одинаковый в +100/-100

andreypav
Alex_63:

Проверил - у меня с холдом отрицательный угол чуть больше положительного

вот
если настраивать галку с холдом, то в полете отрицательных углов будет меньше

sitetech
andreypav:

возможно тарелка вылезла или шестерня

Шестерня у меня намертво держится, вал и шестерня от 931 с винтом. Тарелка да, вылетала середина, проверю.

Вчера еще замучался менять серву, подбирать угол качалки. Подобрал конечно. Может есть простой способ или только методом сбора и проверки?

Vlad512g
sitetech:

Шестерня у меня намертво держится, вал и шестерня от 931 с винтом. Тарелка да, вылетала середина, проверю.

Вчера еще замучался менять серву, подбирать угол качалки. Подобрал конечно. Может есть простой способ или только методом сбора и проверки?

включить питание верта, но апу не включать, в этом режиме качалки выставить в горизонт иногда чутка выше или ниже получится, ну а потом включаем апу и настраеваем углы.

Remlen

Вдруг кому пригодится.
Помните спрашивал как снять анадировку с зеленого крепления для хвостового мотора.
Купил самый обычный дешевый “крот”, средство для прочистки труб. В составе гидрооксид натрия 97 %
Насыпал его немного в баночку с горячей водой, окунул туда крепление, через 2 секунд бурной реакции анадировка исчезла!!!

Pruss
Remlen:

через 2 секунд бурной реакции анадировка исчезла!

А как резьба? Тоже исчезла?