WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP

В первом варианте - “рыбий глаз” есть, это хорошо. А вот больше не скажу, в руках не держал. Но если брал-бы себе, то первый вариант.

denis0007
AlexeyUP:

В первом варианте - “рыбий глаз” есть, это хорошо. А вот больше не скажу, в руках не держал. Но если брал-бы себе, то первый вариант.

Спасибо !!!

xo4yletat

Пришел)) Только аккумы чето долго идут блин( Ребята, сори, не могу найти, в 6г режим как понять что включен?

Strike61

Красный светодиод на пульте должен не моргать, а гореть постоянно. Если моргает, то установлен 3G режим.

lvsw

Отличная новость!!! Появилась расшифровка протокола V977! Судя по всему вот-вот появятся патчи под прошивку Devo.
Придется в аппу впаивать модуль BK2423, беглый поиск показал что купить модуль без проблем.
Источник новости

xo4yletat

чертовы китайцы) аппа пришла, начал делать правым джойстиком вперед назад - 0 реакции. контакты не были подключены. и из IDLE 3D красный провод отсоеденен. а так норм вертик, порадовал) еще бы акки поскорей пришли. но заказал те плохие, как потом уже прочел. еще напишу о них отзыв позже

Babay
lvsw:

Придется в аппу впаивать модуль BK2423

Тестовые сборки уже готовы, не терпится протестировать, но надо скоро убегать по делам. Только вечером или завтра попробую. Модуль нужен тот же, что и для HiSky протокола - nRF24L01.

lvsw
Babay:

что и для HiSky протокола - nRF24L01.

Отлично! Как раз nRF24L01 придет дней через 5, сразу и опробую на Devo 7E

Zero values are - Normal rate, Throttle active, Normal mode, 6G gyro mode.

Только не понятно как переключать режим

spyder007

А что даст то поддержка Дево? Что в 977 можно поменять что бы он летал лучше? Мощности это не прибавит инверт лучше он от этого делать не будет, только стики на аппе получше не много и все…
Для владельцев серии Wltoys и родная аппа хорошая уже можно сказать привычная…

Strike61

Согласен с Эдуардом… в родной стоковой аппе настройки просто идеальные и даже нет потребности их менять. Единственный недостаток на мой взгляд это неудобство тягать с вертолетами несколько передатчиков - реально напрягает( Но вместо альтернативной прошивки в Devo и паяния дополнительных модулей я бы лично предпочел внешний адаптер, поэтому буду ждать когда он появится в продаже.

spyder007

А еще лучше полетал на одном, надоело купил другой, старый продал и передатчики не копятся))
Наше хобби неизбежно ведет к накоплению передатчиков, у самого их шесть или семь скопилось…

racer-g
spyder007:

Для владельцев серии Wltoys и родная аппа хорошая уже можно сказать привычная…

не надо говорить за всех владельцев…лично меня не устраивает родная аппа к 922му…можно сказать раздражает…но я все же летаю и даже неплохо…

xo4yletat


полетал блин) на этой штуке к которой тягу крепить отломалось крепления, вся эта штука придет через недельки две еще, и тягу тоже потерял, как приколхозить можно?) летать ппц хочу

spyder007

На другие шарики переставь, но они отломятся тоже…

Babay
spyder007:

А что даст то поддержка Дево? Что в 977 можно поменять что бы он летал лучше?

Хотя бы экспоненты. Мне их не хватает в околонулевой зоне стика. Ну и то, что не надо таскать несколько передатчиков.

Кстати, кто-нить пробовал в инверте включать режим 6G ради эксперимента? Я в инверте боюсь ручку отпустить, чтобы до кнопки дотянуться:)

Alex_63
racer-g:

Сообщение от spyder007
Для владельцев серии Wltoys и родная аппа хорошая уже можно сказать привычная…
не надо говорить за всех владельцев…лично меня не устраивает родная аппа к 922му…можно сказать раздражает

А меня она полностью устраивает. Летаю на ней, делаю отличные двойные флипы через хвост. Конечно, точность не очень, но меня это как-то не напрягает;)

xo4yletat
spyder007:

На другие шарики переставь, но они отломятся тоже…

это уже сделал до прочтения поста, но тягу где такую взять?)

ot 922 заказал, подойдут же?
сори, все прочел. только не пойму че делает hover debugging 😃

spyder007

читай последние две страницы! только обсуждали.

Alex_63
xo4yletat:

ot 922 заказал, подойдут же?

От V922 подойдет только верхняя часть тарелки, и то придется шарики подтачивать.
Тарелку лучше всего взять от Walkera Mini CP.

Strike61
Alex_63:

От V922 подойдет только верхняя часть тарелки, и то придется шарики подтачивать.
Тарелку лучше всего взять от Walkera Mini CP.

Тарелка от Mini cp не подойдет. У нижней части тарелки ограничитель слегка приподнят, а у v977 нет. Придется просто поставить на старую тарелку от v977 верхнюю часть от миника. Правда сейчас кинулся искать на бангуде, нашел только от Genius да и цена у неё в разы выше чем родная с рыбьим глазом.

xo4yletat:

… летать ппц хочу

Летать нужно было на улице над травкой, а не дома. Сегодня вот сам сломал тарелку при полете в помещении(( пытался до идеала настроить режим 6G и слегка в какой-то момент отвлекся на пульт. В результате тягу нашел, в ней же был и шарик, который вклеил на супер-клей (держится хорошо) но поставил пока на другие шарики. Тяги от цапф лучше всего связать между собой капроновой ниткой, чтобы не терять. Все таки пластик у 977 зачетный! супер-клеем клеится на раз и при этом держится отлично. Шестерня стала сильно прокручиваться… аккуратно супер-клеем приклеил её к валу (главное чтобы клей не попал на подшипник), посмотрю на сколько хватит.

AlexandrCNH

День добрый, нужен совет хорошо летающего пилота, смотрел на видео, что он не плохо воронки держит и т.п.
На нем действительно реально 3d полетать и как ведет себя в воздухе в целом?